Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 23:54   #1
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Правила конкурса

Пока есть пауза до следующего гран-при хотелось бы поинтересоваться в участников конкурса всем ли нравится система начисления очков, насколько, на ваш взгляд, она закономерна, или наоборот каков элемент случайности угаданных результатов?
Роман вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.04.2010, 00:17   #2
Житель города Ю

Статистика

Цитата: Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Пока есть пауза до следующего гран-при хотелось бы поинтересоваться в участников конкурса всем ли нравится система начисления очков, насколько, на ваш взгляд, она закономерна, или наоборот каков элемент случайности угаданных результатов?
Хотел бы заметить что знаю в нете два подобных конкурса.В одном начисление баллов аналогично настоящему чемпионату,а в другом угадывают полностью всех участников гонки.И людей там играет в одном почти 30 а в другом около ста.Да и призы там,в одном из торрентов,выглядят в виде начисления бонусных гигабайтов,т.е. повышение рейтинга.
А в угадывании результатов,на этом основан любой конкурс прогнозов,очень велика доля случайности.
И потом,если кому-то не нравятся правила-что же...на всех не угодишь.Думаю что,например,isav согласен с таким начислением баллов.
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 27.04.2010, 20:28   #3
Местный

Статистика

Мне нравится новая система начисления очков в нашем конкурсе. Считаю, что стало интереснее участвовать в конкурсе прогнозов Ф1. Желаю Роману удачи в следующих прогнозах.
isav вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 27.04.2010, 21:40   #4
южноукраинец

Статистика

Спасибо за мнения, хоть пока только 2. Как было сказано black243 ранее:
Цитата:
И потом,при таких правилах резко снижается случай слепого угадывания.К примеру,выбрал трех сильнейших и "тасует" их местами-авось угадаю и еще бонус отхвачу.
Теперь посмотрим: мы угадываем десятку, и пилотов стабильно финиширующих в десятке где то тоже так же. Например пусть это выглядит так:
1.С.Феттель
2.Л.Хэмильтон
3.Ф.Алонсо
4.Д.Баттон
5.Ф.Масса
6.М.Уэббер
7.Н.Росберг
8.М.Шумахер
9.Р.Кубица
10.Р.Барикелло
Тут, как говориться, и тасовать не надо. Хоть на каждую гонку ставь данный вариант - не прогадаешь хоть разок, а того и гляди 2 или больше. И не прогадаешь, прошу заметить, как раз за счет того самого
Цитата:
случай слепого угадывания
Ну кто, Сутиль разок приедет в десятке или Петров - не стоит даже обращать внимание, так как это нестабильные результаты. И тасовать даже нету смысла, потому что Формула стала более непредсказуемая. По этой же причине угадать подиум или пятерку, например, становиться намного сложнее, а значит интереснее.
Это только мое мнение, я ничего не навязываю и согласен играть по нынешним правилам, просто интересно мнение и остальных.
Роман вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.04.2010, 22:47   #5
Житель города Ю

Статистика

Тут, как говориться, и тасовать не надо. Хоть на каждую гонку ставь данный вариант - не прогадаешь хоть разок, а того и гляди 2 или больше. И не прогадаешь, прошу заметить, как раз за счет того самого Ну кто, Сутиль разок приедет в десятке или Петров - не стоит даже обращать внимание, так как это нестабильные результаты. И тасовать даже нету смысла, потому что Формула стала более непредсказуемая. По этой же причине угадать подиум или пятерку, например, становиться намного сложнее, а значит интереснее.
Это только мое мнение, я ничего не навязываю и согласен играть по нынешним правилам, просто интересно мнение и остальных.
На данный момент борьба только начинает накаляться,если не считать очень удачного "выстрела" isav.
А вот когда разница в баллах будет мала,вот тогда-то такие как Сутиль или Петров и могут решить исход.
Мне,например,тоже как и isav,нынешние правила нравятся больше чем прошлогодние-гораздо больше вариантов.

И раз уж зашел разговор о правилах хочу предложить участникам вот такую,давно не дававшую мне покоя,идею:
Сумма,выделяемая нашим уважаемым спонсором,200грн.А может поделим ее на три части:1 место-100,2 место 60 и 3 место 40.В смысле на такую сумму будет приобретаться приз.Ведь в конце-концов не в ценности дело а в самом получении приза за увлекательный конкурс.Так,мое мнение,еще больше обострится дух соревновательности-участник,потерявший шансы на первое место,будет с интересом бороться за второе или третье место.
Жду мнения участников конкурса-вам решать.
Благодарность от:
Старый 30.04.2010, 19:18   #6
Мастер слова

Статистика

Мне честно говоря все равно. Не я выступаю организатором и спонсором конкурса и поэтому воду варить не буду. Какие правила будут, по таким и будем играть.
Wad вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 30.04.2010, 19:40   #7
Местный

Статистика

Я участвую в конкурсе прогнозов Ф-1 потому что мне интересна Формула-1. Правила меня устраивают. Моё мнение в отношение приза - я считаю, делить на три части приз не надо.
isav вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.05.2010, 12:07   #8
Житель города Ю

Статистика

Цитата: Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
Мне честно говоря все равно. Не я выступаю организатором и спонсором конкурса и поэтому воду варить не буду. Какие правила будут, по таким и будем играть.
Да не в этом дело.Просто как лучше большинству участников,так,мое мнение,и хочется сделать.
Жду еще мнения.
Старый 01.05.2010, 12:34   #9
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от black243 Посмотреть сообщение
Просто как лучше большинству участников,так,мое мнение,и хочется сделать.
Жду еще мнения.
Создайте закрытый опрос с вариантами: "за деление приза" и "против деления приза". Хороший вариант - все заинтерисованные обязательно проголосуют.
IIaTpuapx вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 02.05.2010, 22:48   #10
Житель города Ю

Статистика

Уже четыре голоса "против" отменяют внесение дополнений в правила конкурса относительно приза.И что интересно-против те участники которые уже получали призы,т.е. желают и другим более ценного приза...я так думаю.
Играем дальше.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра