Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > ОСББ

ОСББ шаг за шагом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 22:16   #11
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Владимир13 Посмотреть сообщение
Вот кирилычь и сидит на шее.
но это же форменный паразитизм!
sunpp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.01.2017, 11:05   #12
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от Владимир13 Посмотреть сообщение
Половина всего этого долга (из 110 млн.) накопился за последние два года. Другая половина, за 5-6 лет. Были года, когда долг уменьшался. Платили по поточному потреблению, и реструктаризированный долг. Учитывайте что раньше денег на месте оставалось меньше. Сейчас же, насколько я понял, за два года не было оплаты вообще, никакой.
Немного Вас поправлю:

Цитата:
В 2016 году КП ТВКХ погашают задолженность за коммунальные услуги путем перечисления денежных средств на расчетный счет АЭС и проведения зачетных операций.
- за 11 месяцев 2016 года должны оплатить 41 млн. грн., фактически перечислено - 15,8 млн. грн.
- за ноябрь 2016 года должны оплатить - 3,9 млн. грн., фактически перечислено - 667 тыс. грн.
При этом, по состоянию на 1.12.2016, дебиторская задолженность за предоставленные ОП ЮУАЭС услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения составляет 110,00 млн. грн., в т.ч. по годам возникновения:
- 2009 год - 5,9 млн. грн.
- 2010 год - 7,9 млн. грн.
- 2011 год – 12,6 млн. грн.
- 2013 год – 9,4 млн. грн.
- 2014 год – 7,6 млн. грн.
- 2015 год – 28,6 млн. грн.
- 2016 год – 38,0 млн. грн.
Судя по данной информации, взял отсюда, то да большая часть долга свежая. Лично я могу это пояснить, что тарифы в прошлые годы были немного ниже, отсюда и уровень задолженности ниже, ну и наверно, что-то успели погасить или сами или через принудительное взыскание задолженности.

Но мое недоумение на счет долгов прошлых лет возникает от того, что мэрами в те года были Квасневский (2012-2014) (ныне на станции, возникает вопрос - он что не мог разобраться со схемами в свою каденцию и не владеет информацией, кто, что - в ТВКХ мутит), Стулин (2010-2012( вроде как борец за правду и справедливость, судя по акциям по водохранилищу), Кичак - 2009 (так же на станции и должен знать всю подноготную работу ТВКХ).

Добавлено через 15 минут

Цитата: Сообщение от sunpp Посмотреть сообщение
но это же форменный паразитизм!
Нет, это обычное воровство, и мое мнение - прокуратура должна уже давно заняться этой проблемой, так как вопрос - "Куда уплывают деньги в таких объемах ?" остается открытым. При том, что в тарифе ТВКХ заложена 100% обеспечение всех затрат на закупку тепла и воды у ОП ЮУ АЭС, мало того эта составляющая тарифа даже чуть больше. Таким образом такой уровень долгов может возникать только в двух случаях - хронические не платежи клиентов ТВКХ за тепло и воду, или воровство должностных лиц ТВКХ, под крышей мэра.

Последний раз редактировалось StasASL; 03.01.2017 в 11:22.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 03.01.2017, 22:16   #13
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
Таким образом такой уровень долгов может возникать только в двух случаях - хронические не платежи клиентов ТВКХ за тепло и воду, или воровство должностных лиц ТВКХ, под крышей мэра.
На перший погляд все просто - КП ТВКГ розкриває публічно статистику по платежам населення за гарячу воду та опалення і завіса трохи відкривається. Я не бачив такої статистики, а ви бачили?

Последний раз редактировалось cord; 03.01.2017 в 22:20.
cord вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.01.2017, 07:45   #14
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от cord Посмотреть сообщение
На перший погляд все просто - КП ТВКГ розкриває публічно статистику по платежам населення за гарячу воду та опалення і завіса трохи відкривається. Я не бачив такої статистики, а ви бачили?
Если бы это было, то давно бы об этом и мэр и руководство ТВКХ говорило, но пока вся риторика сводится к обвинению ЮУ АЭС в высоких тарифах, чего нет.

Такую статистику я не видел, а выводы фининспекции читал и мне этого достаточно, там четко прописано о злоупотреблениях в финансовой сфере.
Благодарность от:
Старый 18.01.2017, 12:53   #15
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
Если бы это было, то давно бы об этом и мэр и руководство ТВКХ говорило, но пока вся риторика сводится к обвинению ЮУ АЭС в высоких тарифах, чего нет.

Такую статистику я не видел, а выводы фининспекции читал и мне этого достаточно, там четко прописано о злоупотреблениях в финансовой сфере.

тариф на воду реально высокий. при комунистах такого идиотизма не было.
LinuxOs вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 18.01.2017, 15:07   #16
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от LinuxOs Посмотреть сообщение
тариф на воду реально высокий. при комунистах такого идиотизма не было.
Все познается в сравнении, пока у нас один из самых низких тарифов в Украине, даже с учетом того, что сидит посредник в лице ТВКХ между производителем (ОП ЮУ АЭС) и потребителем (жильцы и предприятия города).
Благодарность от:
Старый 26.01.2017, 00:33   #17
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Сколько же нам надо платить,чтобы не было долга?
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2017, 10:53   #18
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Сколько же нам надо платить,чтобы не было долга?
ТВКХ - нисколько. Это черная дыра, которая при увеличении платежей будет только расти
sunpp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > ОСББ

Метки
борг, долг, кп твкг, осбб

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра