Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Здоровье

Здоровье Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 20:30   #1
Уверенный пользователь

Статистика
По умолчанию Паранойя или Радиация?

В последнее время ухудшилось самочувствие, то болит голова, то болит всё, неприятная боль в области горла или щитовидки. Много знакомых жалуются что бывает настолько плохо, что сил нет что то делать. Ладно если бы в связи с возрастом, так по 25-35 лет. Родители тоже жалуются. Обследовалась, всё нормально. Уже посдавала из анализов всё что можно, всё в норме. Но и сама как дохлая муха, и знакомых встречаю, тоже никакие. Все молодые, у всех маленькие дети, а чувствуют себя как старики.

Цитата:
Электронные часы, установленные на одной из улиц нашего города, кроме всего прочего показывают уровень окружающего нас радиационного фона. Он всегда в норме. Но как обстоят дела с уровнем радиации в домашней обстановке? Ведь радиация имеет свойство накапливаться в предметах, проникать из земли в закрытые, плохо проветриваемые помещения, с водой в наши квартиры попадает радиоактивный газ радон
Я вот думаю, нам могут врать насчёт уровня радиации? и если да, как можно узнать сколько в нашем городе, и в наших домах покажет прибор для измерения радиации.
Один компетентный в ядерной области знакомый, сказал, что уровень радиации в нашем городе зашкаливает. Хотелось бы знать насколько это правда, и связано ли плохое самочувствие именно с этим. И куда можно обращатся по поводу замерить радиактивный фон дома.
Мэри Поппинс вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.09.2017, 20:57   #2
Мастер слова

Статистика

Если у Вас есть метеозависимость - то ничего удивительного в таком самочувствии! Прошлая неделя отмечалась довольно неприятными магнитными бурями. А теперь и того похлеще: сегодня произошел взрыв на солнце ,для измерения силы которого даже шкалы не хватило ((. Так что ждем -с... Подробности можете посмотреть здесь: http://tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html До Земли последствия таких событий прилетают за период от 2-х часов до 2-х суток. У меня эта зависимость есть,поэтому сюда я часто заглядываю.
Еще можно посмотреть трехсуточный почасовой прогноз здесь,(правда через переводчик,если не дружите с английским):
http://www.swpc.noaa.gov/products/3-...netic-forecast

Последний раз редактировалось СИНИЦА; 06.09.2017 в 21:02. Причина: добавить
СИНИЦА вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 06.09.2017, 23:55   #3
Местный

Статистика

Мне сегодня тоже плохо, я не в Южноукраинске
Elisabeth вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.09.2017, 01:50   #4
Старожил

Статистика

Мэри Поппинс, Ваш компетентный в области ядерной физики знакомый просто шутит (мягко говоря).
staff вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 07.09.2017, 16:08   #5
Местный

Статистика

Название темы звучит как вопрос, значит отвечаю - ПАРАНОЯ..... У нас в городе есть лаборатория внешней дозиметрии (ЛВД) напротив Арт Кафе, так вот если Вам припекло сильно обратитесь туда, возможно Вас там успокоят.
rufus вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 08.09.2017, 00:30   #6
Новичок

Статистика

Мэри, не ходите в лвд - правды не скажут, это ведь подразделение аэс. Независимой лаборатории у нас в городе нет. Скиньтесь с соседями на радиометр и купите в интернете, там можно купить все ))) сможете спокойно себе измерять фон.
житель ЮУ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.09.2017, 01:02   #7
Пользователь

Статистика

2017 год на улице, а у них от радиации голова болит.... Когда уже это мракобесие закончится?
Кузя вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 08.09.2017, 10:15   #8
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от житель ЮУ Посмотреть сообщение
Мэри, не ходите в лвд - правды не скажут, это ведь подразделение аэс. Независимой лаборатории у нас в городе нет. Скиньтесь с соседями на радиометр и купите в интернете, там можно купить все ))) сможете спокойно себе измерять фон.
Ну про ЛВД такое может сказать только человек который вообще понятия не имеет о том как она(лабаратория) работает.
И чтоб убедится, действительно последуйте совету ЖИТЕЛя ЮУ, скиньтесь и купите "радиометр" и измерте себе фон. ТОЛЬКО не забудьте пройти государственную калибровку вашего "радиометра" и получить свидетельство гос поверки на него . А то в интернете купить можно всё, но быть уверенным в достоверности точных данных этим дивайсом это смешно.
Вот когда сверите свои показания фона и показания ЛВД то смело можете утверждать говорят ли правду в ЛВД или нет.

Последний раз редактировалось rufus; 08.09.2017 в 10:17.
Благодарности (3):
Старый 10.09.2017, 00:44   #9
Новичок

Статистика

вы еще скажите что верите в заботу государства
житель ЮУ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.09.2017, 01:32   #10
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от житель ЮУ Посмотреть сообщение
вы еще скажите что верите в заботу государства
Ха-Ха, как вы ловко сменили тему...... Не переводите стрелки..... Я верю в то что у тех кто работает в ЛВД семьи и они сами живут, как и Вы ЖИТЕЛЬ ЮУ, в Южноукраинске. И посему ей (лабаратории) не верить у меня нет причины.
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Здоровье

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра