Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

КВАНТ Все вопросы, полезная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 00:04   #11
Местный

Статистика
По умолчанию Re: Тарифные пакеты Квант и еще вопросы

StasASL, это легенда такая, а сняли антены чтобы все подключились к КТВ
aragorn вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.01.2013, 16:45   #12
Директор ТК Квант

Статистика

Цитата: Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай! К Вам 4 вопроса:
1. Почему пре переходе на социальный пакет я должен предъявлять свой паспорт с пропиской Вашим сотрудникам?
2. Почему в социальный пакет входит мало каналов. Справедливо было-бы их увеличить до 32 цифровых бесплатных каналов. Государство потратило большие деньги и гарантирует просмотр ЦК в каждой семье.
3. Отсутствие внешних домовых антенн сводит к минимуму возможность коллективного просмотра ЦТ (комнатные антенны не подходят т.к. передатчики находится в Вознесенске и Первомайске) - воспользуйтесь этим - транслируйте эти 32 канала или поставьте социальные антенны и берите за них по 3 грн.
4. Почему не вернули ОРТ в центр сетки вещания?

И последнее никто не мешает жителю города воспользоваться своим конституционным правом на информацию и написать например для начала в антимонопольный комитет.
С уважением,
Александр
Уважаемый Александр!
Ваши вопросы вполне резонные и я отвечу на них с учетом высказываний в последних постах. К сожалению зачастую используются слухи, поэтому дабы избежать слухов отвечаю как официальное лицо.
Прошу прощения за возможно слишком подробное изложение.
И так.
По первому вопросу.

Подключение абонентов к сети КТВ производится согласно «Правил…», которые утверждены в установленном порядке. Согласно этих правил для подключения к сети КТВ необходимо заключить соответствующий договор, в котором есть раздел, где Абонент должен указать свои паспортные данные и адрес, по которому будет производиться подключение и предоставление услуг. Это обычная практика, мы ничего нового не изобрели. Такого рода договор заключается при предоставлении любых других услуг (например, услуги телефонии). При переходе на «социальный пакет», если Вы Абонент сети КТВ, заключается дополнительное соглашение, при этом естественно оператор должен убедиться, что такая услуга будет предоставляться именно Вам и конкретно по тому адресу, где Вы прописаны. Дело в том, что если Абонент иногородний (не прописан в нашем городе), то условия предоставления услуг другие, в частности такой Абонент, в отличие от жителей города, должен осуществлять предоплату услуг.

Второй вопрос и третий вопрос (они взаимосвязаны по смыслу).

Состав социального пакета (в Законе «О телевидении и радиовещании» этот термин называется «универсальная услуга») определяется исключительно Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию. По действующей лицензии ДПТС «Квант» это 5 ТВ каналов (УТ-1, 1+1, Интер, Новый канал, областной телеканал «Николаев»). Согласно решению Национального совета от 29.08.2012г изменены правила формирования универсальной услуги, в связи с чем ДПТС «Квант» поданы в Национальный совет соответствующие документы для переоформление лицензии. После переоформления лицензии соответствующие изменения будут внесены в состав универсальной услуги, а информация будет размещена в средствах массовой информации. Замечу, что стоимость «социального пакета» будет определена согласно официальной методике расчета, и уж никак предоставление услуг трансляции «социального пакета» не будет бесплатным, хотя бы потому, что предприятию для реализации выше указанного решения необходимо будет потратить достаточно существенные финансовые средства. А то, что «Государство потратило большие деньги и гарантирует просмотр ЦК в каждой семье» на самом деле означает то, что Вы можете бесплатно просматривать пакет из 32 эфирных цифровых каналов, но для этого нужно иметь соответствующее приемное эфирное оборудование. Соответствующие разъяснения неоднократно были по телевидению и в прессе. И такой вариант для Вас как раз и является одним из альтернативных.

Похвально, що Ви цікавитесь Женевською угодою 2006 року, але ще раз уважно прочитайте чим викликано прийняття такої угоди і стосовно яких видів мовлення вона стосується.

Относительно коллективных антенн. На этот вопрос я неоднократно отвечал. Очевидно есть необходимость опять разъяснить этот вопрос. Дабы избежать разных кривотолков на эту тему приведу два документа: копии решения 13-й сессии Южноукраинского городского совета 2-го созыва №182 от 28.05.1993г, которое было принято почти 20 лет назад и соответствующего приказа по ОП ЮУ АЭС о демонтаже системы коллективных антенн.

Почитайте внимательно и Вы найдете ответы на вопросы: почему было принято такое решение, как должен был производиться демонтаж и нужно ли опять возвращаться к коллективным антеннам. Думаю, что комментарии излишни. Добавлю только, что если бы установка антенн на крышах домов продолжалась, то представьте себе в каком состоянии были бы крыши наших домов, сколько средств нужно было бы на их ремонт и на что были бы похожы дома нашего города.

Четвертый вопрос.

Думаю, что Ваш вопрос скорее всего связан с техническими проблемами Вашей квартирной разводки, поскольку все телеканалы в кабельной сети транслируются и доставляются до квартиры с одинаковым приоритетом. Если квартирная разводка выполнена без нарушений технических параметров, то не имеет значения, где размещается какой-либо канал. Вы у себя на телевизоре размещаете каналы в том порядке, который Вам нравится.

Если мои письменные объяснения Вас не удовлетворили, приходите ко мне на прием. Думаю, что смогу ответить на все Ваши вопросы.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 27.01.2013, 16:51   #13
Директор ТК Квант

Статистика

Цитата: Сообщение от Zander Посмотреть сообщение
Подтверждаю, 100%. Не режет, не отвечает. Уже. "Квант" срезал все коллективные антенны в 90х, с формулировкой "коллективные антенны и их кабели влияют на качество кабельного телевидения".
В других городах городах кабели коллективных антенн эфирного телевещания и кабельного уживаются в одних проходках, а у нас аномальная зона.
На первую часть Вашего вопроса я уже ответил в предыдущем посту, смотрите копии документов.
По второй части Вашего вопроса: хотел бы я видеть в каких еще городах «кабели коллективных антенн эфирного телевещания и кабельного уживаются в одних проходках» , где еще остались рабочие разводки коллективных антенн и какие услуги предоставляются в таких сетях. Если не трудно, просветите меня. Лучше в личку.
Старый 27.01.2013, 19:32   #14
Местный

Статистика

а почему вообще возник вопрос?
Квант собрался повышать тариф???
aragorn вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.01.2013, 21:14   #15
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от aragorn Посмотреть сообщение
а почему вообще возник вопрос?
Квант собрался повышать тариф???
Не в этом дело, ИМХО прсто у топикстартера обострилось чувство справедливости (см первый пост) и он захотел больше чем есть сейчас .
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.01.2013, 10:36   #16
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр!
Ваши вопросы вполне резонные и я отвечу на них с учетом высказываний в последних постах. К сожалению зачастую используются слухи, поэтому дабы избежать слухов отвечаю как официальное лицо.
Прошу прощения за возможно слишком подробное изложение.
И так.
По первому вопросу.

Подключение абонентов к сети КТВ производится согласно «Правил…», которые утверждены в установленном порядке. Согласно этих правил для подключения к сети КТВ необходимо заключить соответствующий договор, в котором есть раздел, где Абонент должен указать свои паспортные данные и адрес, по которому будет производиться подключение и предоставление услуг. Это обычная практика, мы ничего нового не изобрели. Такого рода договор заключается при предоставлении любых других услуг (например, услуги телефонии). При переходе на «социальный пакет», если Вы Абонент сети КТВ, заключается дополнительное соглашение, при этом естественно оператор должен убедиться, что такая услуга будет предоставляться именно Вам и конкретно по тому адресу, где Вы прописаны. Дело в том, что если Абонент иногородний (не прописан в нашем городе), то условия предоставления услуг другие, в частности такой Абонент, в отличие от жителей города, должен осуществлять предоплату услуг.

Второй вопрос и третий вопрос (они взаимосвязаны по смыслу).

Состав социального пакета (в Законе «О телевидении и радиовещании» этот термин называется «универсальная услуга») определяется исключительно Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию. По действующей лицензии ДПТС «Квант» это 5 ТВ каналов (УТ-1, 1+1, Интер, Новый канал, областной телеканал «Николаев»). Согласно решению Национального совета от 29.08.2012г изменены правила формирования универсальной услуги, в связи с чем ДПТС «Квант» поданы в Национальный совет соответствующие документы для переоформление лицензии. После переоформления лицензии соответствующие изменения будут внесены в состав универсальной услуги, а информация будет размещена в средствах массовой информации. Замечу, что стоимость «социального пакета» будет определена согласно официальной методике расчета, и уж никак предоставление услуг трансляции «социального пакета» не будет бесплатным, хотя бы потому, что предприятию для реализации выше указанного решения необходимо будет потратить достаточно существенные финансовые средства. А то, что «Государство потратило большие деньги и гарантирует просмотр ЦК в каждой семье» на самом деле означает то, что Вы можете бесплатно просматривать пакет из 32 эфирных цифровых каналов, но для этого нужно иметь соответствующее приемное эфирное оборудование. Соответствующие разъяснения неоднократно были по телевидению и в прессе. И такой вариант для Вас как раз и является одним из альтернативных.

Похвально, що Ви цікавитесь Женевською угодою 2006 року, але ще раз уважно прочитайте чим викликано прийняття такої угоди і стосовно яких видів мовлення вона стосується.

Относительно коллективных антенн. На этот вопрос я неоднократно отвечал. Очевидно есть необходимость опять разъяснить этот вопрос. Дабы избежать разных кривотолков на эту тему приведу два документа: копии решения 13-й сессии Южноукраинского городского совета 2-го созыва №182 от 28.05.1993г, которое было принято почти 20 лет назад и соответствующего приказа по ОП ЮУ АЭС о демонтаже системы коллективных антенн.

Почитайте внимательно и Вы найдете ответы на вопросы: почему было принято такое решение, как должен был производиться демонтаж и нужно ли опять возвращаться к коллективным антеннам. Думаю, что комментарии излишни. Добавлю только, что если бы установка антенн на крышах домов продолжалась, то представьте себе в каком состоянии были бы крыши наших домов, сколько средств нужно было бы на их ремонт и на что были бы похожы дома нашего города.

Четвертый вопрос.

Думаю, что Ваш вопрос скорее всего связан с техническими проблемами Вашей квартирной разводки, поскольку все телеканалы в кабельной сети транслируются и доставляются до квартиры с одинаковым приоритетом. Если квартирная разводка выполнена без нарушений технических параметров, то не имеет значения, где размещается какой-либо канал. Вы у себя на телевизоре размещаете каналы в том порядке, который Вам нравится.

Если мои письменные объяснения Вас не удовлетворили, приходите ко мне на прием. Думаю, что смогу ответить на все Ваши вопросы.
Спасибо. Ответами в Вашей стороны полностью удовлетворен.
Vampir вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2013, 22:52   #17
южноукраинец

Статистика

Вопрос к Николаю, директору ТК Квант. Может ли физическое лицо, являющееся владельцем квартиры, но не прописанное в ней, заключить договор с Квантом на подключение к сети КТВ? Насколько я помню, год назад мой друг снимая квартиру, даже без договора аренды, без проблем подключил КТВ. А тут сегодня хозяину квартиры было отказано из-за отсутствия прописки. Бред какой-то...
Walking вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2013, 23:42   #18
Директор ТК Квант

Статистика

Цитата: Сообщение от Walking Посмотреть сообщение
Вопрос к Николаю, директору ТК Квант. Может ли физическое лицо, являющееся владельцем квартиры, но не прописанное в ней, заключить договор с Квантом на подключение к сети КТВ? Насколько я помню, год назад мой друг снимая квартиру, даже без договора аренды, без проблем подключил КТВ. А тут сегодня хозяину квартиры было отказано из-за отсутствия прописки. Бред какой-то...
1. Любое физическое лицо может подключить абонентскую точку к сети КТВ в пределах расположения сети в установленном порядке согласно "Правил...". В отношении прописки, в Правилах есть один существенный момент: если физическое лицо не прописано по адресу, где необходимо подключить КТВ, оплата за услуги производится за два месяца вперед, т.е производится предоплата.

2. По поводу отказа в подключении к сети КТВ очевидно произошло какое-то недоразумение. Подойдите пожалуйста, в Квант в приемную, в любое удобное для Вас время с 8.00 до 17.00 мы обязательно разберемся и решим эту проблему.
Благодарности (2):
Старый 25.04.2013, 23:46   #19
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Walking Посмотреть сообщение
оооочень странно. Залог или аванс или как он там называется за 2 месяца - и вас сразу подключают. я даже больше скажу - кванту вообще по барабану являетесь ли вы владельцем квартиры. вы им платите две абонплаты и открываете распредщиток.
вот эти две абонплаты должны постоянно висеть на вашем счету, уплаченные вперед

Последний раз редактировалось Марыся; 25.04.2013 в 23:47.
Марыся вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.04.2013, 01:21   #20
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Марыся Посмотреть сообщение
оооочень странно.
Да не странно, а хрень собачья. Николай вы прикрываетесь документами прошлого века от структур которых уже нет. Как бывший менеджер я вас понимаю. Но вы же сейчас самостоятельная компания, неужели трудно выработать свои приказы и постановления. Не поймите неправильно, я за развитие кабельного ТВ в Южноукраинске, но ваша политика ведет к уменьшению числа клиентов
ЗЫ Неправильно сказал насчет структур. Они остались, но интересы поменялись с тех пор кардинально
ЗЫЫ И не размещайте свои скрины на радикале, не позорьте себя

Последний раз редактировалось Wonderworld; 28.04.2013 в 01:25.
Wonderworld вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра