Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > IT, Компьютеры, Софт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 23:30   #1
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Что вы сегодня играете?

Раньше считалось, что искренне, отдаваясь всей душой, играть способны только дети. Взрослые, якобы, теряют детскую непосредственность и играть перестают.

Хорошо это или плохо, но теперь мы знаем, что это не так - с появлением домашних компьютеров некоторые взрослые играют не менее азартно и увлеченно, чем дети.

Предлагаю обсудить и философскую сторону вопроса и прикладную, не опускаясь, впрочем, до скучных технических вопросов. Поделиться впечатлениями и размышлениями о играх и их месте в жизни (взрослого) человека.

Разумеется, речь о феномене игр компьютерных (если кто не понял)
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.01.2011, 23:45   #2
южноукраинец

Статистика
Смех Re: Что вы сегодня играете?

Для затравки, так сказать...

Если они такие умные, почему тогда строем не ходят?

Давным давно была такая классная игрушка, StarCraft, одного я не мог в ней понять и не мог ей простить. ..

Есть, например, дальнобойный пехотинец, есть сильный вблизи флаймер, есть медик, которая эту банду лечит. Если построить взвод так - впереди флаймеры, за ними мариносы и сзади медики, то получается великолепная неприступная мини-крепость.

Так все и происходит, пока у командир не отдает приказ наступать. При движении это уже не воинское подразделение бравых терранов, а стадо тупых баранов, толкающихся и мешающих друг другу.

Я понимаю, подчиненные не должны быть умнее начальника. Я понимаю, геймера надо чем-то занять, для этого и выдумали всякий юнит-конроль, но ПОЧЕМУ ОНИ СТРОЕМ НЕ ХОДЯТ? Неужели трудно запрограммировать простейшие правила поведения, которым в армии за месяц успешно учат любого, самого самостоятельного индивидуума?

Не вынес я издевательства над воинской дисциплиной, противно стало, не играю в StarCraft.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2011, 11:52   #3
Председатель Организации молодёжи ЮООП

Статистика
По умолчанию Re: Что вы сегодня играете?

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Для затравки, так сказать...

Если они такие умные, почему тогда строем не ходят?

Давным давно была такая классная игрушка, StarCraft, одного я не мог в ней понять и не мог ей простить. ..

Есть, например, дальнобойный пехотинец, есть сильный вблизи флаймер, есть медик, которая эту банду лечит. Если построить взвод так - впереди флаймеры, за ними мариносы и сзади медики, то получается великолепная неприступная мини-крепость.

Так все и происходит, пока у командир не отдает приказ наступать. При движении это уже не воинское подразделение бравых терранов, а стадо тупых баранов, толкающихся и мешающих друг другу.

Я понимаю, подчиненные не должны быть умнее начальника. Я понимаю, геймера надо чем-то занять, для этого и выдумали всякий юнит-конроль, но ПОЧЕМУ ОНИ СТРОЕМ НЕ ХОДЯТ? Неужели трудно запрограммировать простейшие правила поведения, которым в армии за месяц успешно учат любого, самого самостоятельного индивидуума?

Не вынес я издевательства над воинской дисциплиной, противно стало, не играю в StarCraft.
Один в один!!! Скачал StarCraft, решил понастольгировать, но вот именно потому что рушится вся стратегия, из-за
Цитата:
стадо тупых баранов, толкающихся и мешающих друг другу
Выключил её, удалил и зарёкся больше в StarCraft никогда...

Сейчас подсел на WorldOfTanks, он-лайн игруха и уже пару знакомых на неё подсадил, пока нравится...
omprofkom вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2011, 12:08   #4
Мурчалка

Статистика

Предпочитаю игры на "подумать", типа "Аура", "Код Да Винчи", "Таинственный остров" и т.п.
Пробовала играть в "Сибирь", которую мне так разрекламировали, но почему-то она мне совсем не понравилась...
Зато вспоминаю, как "засела" в "Таинственный остров", еле оторвалась... ближе к утру, но прошла полностью. Мда... впервые такое приключилось...
В последнее время, никак не могу найти что-то интересненькое. Может кто чего подскажет, посоветует?
P.S. И ещё... на счёт "Марио"... пожалуй, сыграла бы... даже джойстики имеются. Где качнуть?..
P.P.S. Забыла... и гонки просто обожаю
Zlakisa вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2011, 13:12   #5
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Zlakisa Посмотреть сообщение
Пробовала играть в "Сибирь", которую мне так разрекламировали, но почему-то она мне совсем не понравилась...
А мне очень понравилась...сидишь с чайком и бутером и ковыряешь....только это тааак давно было.....
Маленькая Лошадка вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2011, 14:12   #6
южноукраинец

Статистика

Прикладная сторона вопроса - я скоро разведусь в одним взрослым, который отдается всей душой играм. Закол**** своим отсутствием в реале.
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2011, 14:17   #7
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
Прикладная сторона вопроса - я скоро разведусь в одним взрослым, который отдается всей душой играм. Закол**** своим отсутствием в реале.
Комп и ноут есть же? Играй вместе с мужем.Как вариант - онлайн игры, будете вместе бегать, покорять миры Можно даже пожениться в игре ( есть такое дело)Современная романтика!!!
Маленькая Лошадка вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.01.2011, 15:52   #8
Почетный форумчанин

Статистика

компьютеры уже так заполонили нашу жизнь.....а мы вчера были в гостях у сестры поздравляли с именинами...и детки наши увлекли в игру "города" правда деткам давали фору называли любые слова на нужную букву...такое ощущение как будто лет сто не играла...честно говоря было очень весело...целая толпа взрослых с детками придумывают слова...при чем самое интересное пока кто-то придумает у тебя в голове столько вариантов ,а как только до тебя доходит очередь моментально все испаряется из головы....вобщем немного не в тему, но зато повеселились от души ...
FLASHka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 26.01.2011, 16:21   #9
Пользователь

Статистика

Эххххх... Вспомнилось, как много лет назад, будучи студентами, играли в устную игру "Контакт" до глубокой ночи. Столько было смеха и позитивных эмоций, что даже укладываясь спать, вспоминали "перлы", случавшиеся во время игры. Интересно, а кто-нибудь из форумчан еще играл/играет с детьми/друзьями в эту игру? на всякий случай ссылочка на правила игры (была удивлена очень , когда обнаружила это в википедии) http://ru.wikipedia.org/wiki/Контакт_(игра)
Jean Armour вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 26.01.2011, 20:21   #10
Старожил

Статистика

Ой, такая игра эта классная, Контакт
Начитавшись в теме постов о том, что игры становятся красивее, но отнюдь не интереснее, посоветовала сегодня мужу поставить героев третьих. Будем ностальгировать вечером.
А вообще-то советую не отмахиваться от НЕ компьютерных игр. Та же игра в слова-города-столицы какая прикольная! Мы часто с мужем в нее играем, конечно, стараемся усложнить.
А чего стоит Монополия? Ох, играли бы подростки в нее лучше, а не в бродилки!!!
ariadnax вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > IT, Компьютеры, Софт

Метки
игры, компьютер, философия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра