Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

КВАНТ Все вопросы, полезная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 16:34   #11
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Платные услуги Кванта

Цитата: Сообщение от Cretin Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать мнение форумчан о законности взымания денег (15 грн по прейскуранту) за информацию про точное время прихода бригады кванта для первого подключения кабельного ТВ. Есть ли законные основания для такого *художества*?
Аплодирую стоя!
Великолепнейший пример грамотно построенной сенсации. Только с заголовком надо бы поработать, например так "Шок! Платные услуги Кванта.

PS. Скажите, а как правильно читаеся (произносится) ваш ник?
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2011, 16:41   #12
Старожил

Статистика

А чему тут удивляться в наше время, когда все сводится к деньгам?
МТС с недавних пор ввели такое: Вы звоните в бесплатную справку 111.. там играет приятная музычка, вам много всего рассказывают, но ваша цель пообщаться с оператором.. и вот тут наступает момент истины.. "Ваш звонок поставлен в очередь, ждите." и тут же приятный женский голос сообщает, "Если вы не хотите ждать, то нажав (цыфирь) будете переведены в платный режим и вам ответят сразу!!! Стоимость звонка.. и тд"..

Так что я не далек от истины с той своей анекдотической историей со скорой...

ПыСы.: ДА! Самое интересное забыл... перед тем как вы ЗА ДЕНЬГИ, ибо не хотите ждать, поговорите с оператором, нежный женский голос сообщает вам - "Ваш звонок очень важен для нас, после того как вы закончите разговор с оператором, не вешайте пожалуйста трубку, мы зададим вам несколько вопросов, ответив на которые, вы оцените качество услуг"..

Последний раз редактировалось Aleskey; 11.02.2011 в 16:46.
Aleskey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 11.02.2011, 21:20   #13
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя!
Великолепнейший пример грамотно построенной сенсации. Только с заголовком надо бы поработать, например так "Шок! Платные услуги Кванта.

PS. Скажите, а как правильно читаеся (произносится) ваш ник?
Читается и произносится оч. просто- Кретин. Что вас смущает? А сенсации никакой нет, просто странно, что деньги хотят заработать на том, что и так должно сообщаться- время прихода мастера. Это же просто не уважение к жителям города-пользователям кванта, это моё субъективное мнение.
Завтра начнут брать деньги за то, чтобы просто слово вам сказать или за то, что вы пришли....
Cretin вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2011, 21:28   #14
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
А в чем, собственно говоря, проблема? Даже если бы все было так, как Вы говорите, неужели Вы никогда не слышали о таком понятии, как платная справка? Разве оказание платных услуг запрещено каким-то законом?

Вы сказали "по прейскуранту"? Ну так прейскурант утверждается директором, то есть это документ. Все официально. Вы же в магазине не возмущаетесь, когда видите, что яблоко, например, стоит определенную сумму денег? Или идете в магазин с контролирующими органами и требуете от магазина доказать законность взимания денег за яблоко?
Проблема в том, что есть вещи за которые не надо платить- уважение к своим клиентам, хорошее к ним отношение, вот и все. А что если завтра будут брать деньги за время потраченное на разговор с клиентом, за качество обьяснения про какие то нью-ансы и т.д. Разве это сложно- сказать не с 14,00 до 17,00 а например в 16,20? Что здесь сложного, чтобы взымать 15грн? Да, есть прейскурант, но я оч.сомневаюсь что проверка подтвердит законность этого документа. И проверю...
Cretin вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2011, 21:29   #15
Почетный форумчанин

Статистика

Хм...как-то на ж.д я спросила у кассира о стоимости билета до пункта N.Ответили,что справка платная и платите .мол,4.15.Вот уж где "золотые слова".
Багира на форуме   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2011, 21:34   #16
Абориген

Статистика

но я оч.сомневаюсь что проверка подтвердит законность этого документа. И проверю...
Если выдаются квитанции (приходные ордера).
Если по этим бумагам попадает в кассу предприятия.
Если оно утверждено приказом по предприятию - почему незаконно-то ?
Это ведь не учреждение, финансируемое из бюджета ?
ИМХО.
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 11.02.2011, 21:35   #17
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Хм...как-то на ж.д я спросила у кассира о стоимости билета до пункта N.Ответили,что справка платная и платите .мол,4.15.Вот уж где "золотые слова".
А вот это, по моему, перебор.
Коли так, предлагаю сначала заказывать билет, а потом говорить - ой, извините, мну не надо

Враз отучатся так делать....
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 11.02.2011, 22:09   #18
Старожил

Статистика

Ну с платной услугой понятно, а если ""заказал"" мастера на определённое время, а мастер не пришёл, полагается ли неустойка в виде бесплатного подключения? или в первый раз и так бесплатно? , а если опаздал на 20 театральных, то ещё и заработать можно? (вдруг бригад на всех не хватит). Моё мнение такое: раз к законности принятого прейскуранта подкопаться тяжело, то хотябы для отвода глаз, хоть пару слов о неустойке запротоколировать!!! И вообще, как можно регулировать этот процесс без заранее подписанного договора?
Ariel вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2011, 23:31   #19

Статистика

Разве это сложно- сказать не с 14,00 до 17,00 а например в 16,20? Что здесь сложного, чтобы взымать 15грн? Да, есть прейскурант, но я оч.сомневаюсь что проверка подтвердит законность этого документа. И проверю...
Это не сложно, а невозможно, если специально не планировать приход к такому-то клиенту на такое-то время (за что и предлагается платить). Если у бригады 10 адресов с разными задачами, и Ваш адрес где-то посередине между адресами других абонентов, то как можно точно сказать, в какое время бригада прийдет к Вам??? А если хотите, чтоб бригада была у Вас в 14:50, то бригада будет знать, что она должна бросить все начатые дела у других клиентов и прийти в четко назначенное время к Вам. За 15 гривен.

Прейскурант проверяйте. Уверена, что только напрасно потратите время. Вообще, странно вопрос поставлен: законно или не законно. Платные услуги в нашей стране разрешены. Что еще можно оспаривать??? И по-прежнему не понимаю, почему Вы на ровном месте ищете проблему? Вам эту услугу не навязывают! Взять сантехников: вызываешь их и думаешь, когда же они прийдут? Можно и день просидеть дома. Я готова была бы и заплатить 10-15 гривен за то, чтоб они пришли по вызову, например, в 8:00 - все починили с утра, и я спокойно пошла на работу. Возможно (но не уверена), Квант первым ввел в городе такую услугу, но это скорее плюс предприятию, чем минус: быстро сообразили, как экономить время клиента и зарабатывать при этом лишнюю копеечку. Не вижу ничего плохого в платном приоритетном обслуживании.
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 12.02.2011, 01:06   #20
Пользователь

Статистика

Соглашусь со всеми, что на Кванте - ещё те упыри работают. Волею судеб пользуюсь Квант-интернетом. Канал 4 Мбит, но это ничего не значит, т.к. потери пакетов и огромный пинг до спид-тест сервера вызывал серьезное бешенство. И вдруг - БИНГО! Это сладкое слово - оптика! Меня посетило это счастье и я громко заявляю всем - Квант лучший провайдер Ю.У. Пинг до Киевского сервера-8, Московского-35! Становитесь абонентами Квант-интернета-загоняем лодырей работай по подключению)
dennladen вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра