Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Кінологічна Спілка України, Южноукраїнський міський осередок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 17:39   #11
Пользователь

Статистика
По умолчанию Re: Новости, объявления. ЮГО КСУ

Цитата: Сообщение от veravi Посмотреть сообщение
Нет,вы знаете я не только по поводу чаушек,мы хотим завести себе еще одну собаку(русского терьера,а там без груминга-никак).
Вы имеете ввиду РЧТ? Русский черный терьер?

Мастер-класс-это одно,а где-то ведь и выдают бумажки после окончания!
Нет в Украине курсов грумера впринципе и соответственно нет ни дипломов грумера, ни чего-то в этом роде, есть СЕРТИФИКАТ, который выдается человеку о том, что он ПРОСЛУШАЛ ( ПРОСМОТРЕЛ) курс ( мастер-класс) такого-то учителя, а остальное все на индивидуальных началах, кто как видит, сам учится, сам где-то почитал, где-то подсмотрел и начинает практиковать. Хороший грумер - это не только тот человек который владеет ножницами он еще должен знать стандарт породы, понимать анатомию собаки и представлять, что должно быть в конечном результате.
Грумер - это художник.
Я знаю, есть школа грумеров например в Италии, но обучения там стоит очень и очень не малых денег (как и все образование в Европе).

Когда моя жена начинала учиться стричь собак, 5 лет назад, собирала по крупинкам всякие детали, мелочи, видюшечки, на мастер классы ходила, подсмотривала как другие делают, выбрала то, что считает нужным и стрижет теперь так как считает правильным.

Алексей Мальцев есть директором питомника или сам по себе заводчик?
Питомник, как правило, владельцем его являются частные физ. лица, которые занимаются разведением собак данных пород. Леша Мальцев и Мария Гвоздева ( это семейная пара), занимаются разведением пород ЧАУ-ЧАУ и английский кокер-спаниель, уже очень продолжительное время, и достигли прекрасных результатов в разведении, постоянно ездят за границу на выставки и чемпионаты. Кроме того они оба и хендлеры и грумеры, а Мария еще и эксперт-международник. Питомник называется Stile Of Mary. Т.е. человек который владелец питомнка, он же заводчик, он же может быть директором, президентом и еще что сам придумает, но смысл один - он занимается разведением! Так что понятия заводчик и директор питомника одно и то же.

И еще скажите пожалуйста есть ли у нас в городе занятия по дрессуре собак?
Нет, на настоящий момент нет дресировщиков, к сожалению, есть некоторые наметки в Вознесенске, но все это пока сыро.

По чернышам я бы поучился у Иришки Яблоньки Яблуневый Цвит
UA UKU вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.06.2011, 20:54   #12
Местный

Статистика

Блин, прощёлкали встречу. А когда будет следующая?
rey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.06.2011, 23:51   #13
Пользователь

Статистика

Это не страшно, я всегда готов приехать и пообщаться, поделиться знаниями и готов помочь чем могу.
Пока временно я стараюсь приезжать каждую среду (просто нет необходимости чаще), но как только будет количество людей в группах на занятия, на консультации, я готов приезжать чаще.

Сейчас планирую приехать в среду, но пока еще не уверен, у меня сука после операции, боюсь на долго ее саму оставлять, прошу отнестись с пониманием.

А вообще, за такое короткое время я влюбился в город, в атмосферу, в жителей, в чистоту и высокую образованость. С огромным вдохновением я всегда еду в Южноукраинск , наверное, я еду еще с таким вдохновением только к себе на родину в Винницу
UA UKU вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Кінологічна Спілка України, Южноукраїнський міський осередок

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра