Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > IT, Компьютеры, Софт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 22:41   #31
.

Статистика
По умолчанию Re: ОС Линукс- кто поможет разобраться?

А вообще, не важно какой линукс на десктопе. Главное что бы сообщество было большое, и набор ПО был широким.
master вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.10.2013, 14:37   #32
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от master Посмотреть сообщение
А вообще, не важно какой линукс на десктопе. Главное что бы сообщество было большое, и набор ПО был широким.
убедился на опыте что лучше обычная XP или 7. а вот выбрать хороший процессор- довольно трудно. купил себе интел i3-4130- это уже четвертое поколение i3 со встроенным в сам процессор прерывателем вирусных стелс-кодов. и комп заработал хорошо и гладко.
Cretin вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.10.2013, 15:59   #33
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Cretin Посмотреть сообщение
убедился на опыте что лучше обычная XP или 7. а вот выбрать хороший процессор- довольно трудно. купил себе интел i3-4130- это уже четвертое поколение i3 со встроенным в сам процессор прерывателем вирусных стелс-кодов. и комп заработал хорошо и гладко.
Похоже, все таки Linux это система не для всех, как бы её апологеты не убеждали нас в обратном.

Как граничный показатель можно принять, что если выбор современного процессора для человека трудная задача, есть высокая вероятность что вирусозащитные технологии будут предпочтительнее вирусоотсутствию.

Рады за вас, Cretin, желаем всяческих успехов!
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.10.2013, 19:03   #34
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Похоже, все таки Linux это система не для всех, как бы её апологеты не убеждали нас в обратном.

Как граничный показатель можно принять, что если выбор современного процессора для человека трудная задача, есть высокая вероятность что вирусозащитные технологии будут предпочтительнее вирусоотсутствию.

Рады за вас, Cretin, желаем всяческих успехов!
спасибо. Еще интересно, что появились довольно хорошие облачные антивирусы. У меня Kingsoft с нестандартной эвристикой(китайцы)-много чего находил того что *европейцы* пропускали.
Cretin вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.08.2016, 11:09   #35
южноукраинец

Статистика

темка старая но интересная. Напишу своё мнение. Поставил линукс минт. Сложновато но разобраться можно. Радует отсутствие вирусов. никакого антивируса не надо.
LinuxOs вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.09.2016, 21:30   #36
Пользователь

Статистика

Сам сижу на Linux Mint, меня все устраивает, Web серфинг без проблем, видео и другие задачи тоже, офис есть, ssh, telnet тоже, для моих задач достаточно, музыка - VkAudioSaver, слушаю в онлайне, для просмотра видео - SMPlayer, Skype, Viber есть нативные версии под Linux, единственное чего не хватает это CorelDRAW.
Сестре поставил Elementary OS, теперь нет проблем типа, что-то вылезло сбоку, посмотри пожалуйста, вообще считаю, что для пожелтелых людей и которым не нужно специфических задач и спец софта, и тем кто проводит основное время смотря видео в онлайне и используя лишь социальные сети и Skype. Linux показан к использованию.
D1nam1T вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.09.2016, 15:48   #37
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от D1nam1T Посмотреть сообщение
Сам сижу на Linux Mint, меня все устраивает, Web серфинг без проблем, видео и другие задачи тоже, офис есть, ssh, telnet тоже, для моих задач достаточно, музыка - VkAudioSaver, слушаю в онлайне, для просмотра видео - SMPlayer, Skype, Viber есть нативные версии под Linux, единственное чего не хватает это CorelDRAW.
Сестре поставил Elementary OS, теперь нет проблем типа, что-то вылезло сбоку, посмотри пожалуйста, вообще считаю, что для пожелтелых людей и которым не нужно специфических задач и спец софта, и тем кто проводит основное время смотря видео в онлайне и используя лишь социальные сети и Skype. Linux показан к использованию.
согласен. Однако многие говорят что линукс очень сложный. я вот команды в терминале учить не хочу-). Меня привлекло то что нету вирусов. антивирус вообще не нужен. кроме того- ОС бесплатная.
LinuxOs вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 30.09.2016, 14:35   #38
Пользователь

Статистика

меня порадовал больше Rose
держи видео,думаю много что узнаешь нового.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=WI3sTsEL8hM
nerv вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.07.2018, 09:49   #39
Новичок

Статистика
По умолчанию ОС Линукс кто поможет разобраться

На этот много споров.На линукс большое количество Лицензионных бесплатных программ.Не уступающих по качеству.Что бы вы выбрали?

одд одноклассники социальная сеть
BarbaraSlorm вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > IT, Компьютеры, Софт

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра