Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Украины

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 15:15   #21
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
Где шарий называет Украинцев Фашистами? А Ваш президент (лично я его не выбирал, поэтому он не мой, боролись против олигархов, и выбрали олигарха - перемога) - на фашиста не тянет, так мелкий лавочник (в мировом маштабе) дорвавшийся до власти и до государственного корыта, который наживается на народе Украины. Лично я жду когда будут очередные выборы, может появится достойный кандидат, а не этот жулик.
И Ваш тоже, и мой, если вы гр.Украины..., я за Порошенко тоже не голосовал, я голосовал за другого кандидата, отставного контрразведчика, похожего на цру-шника ), надеюсь тоже на сильного президента в будущем...
REZO вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 16.05.2017, 15:26   #22
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от REZO Посмотреть сообщение
И Ваш тоже, и мой, если вы гр.Украины..., я за Порошенко тоже не голосовал, я голосовал за другого кандидата, отставного контрразведчика, похожего на цру-шника ), надеюсь тоже на сильного президента в будущем...
Да гражданин Украины, а значит имею право критиковать эту власть, так как согласно Конституции Украины:
Цитата:
Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Ніхто не може узурпувати державну владу.
А так же
Цитата:
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

Последний раз редактировалось StasASL; 16.05.2017 в 15:28.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 16.05.2017, 15:53   #23
Старожил

Статистика

Да гражданин Украины, а значит имею право критиковать эту власть, так как согласно Конституции Украины:

А так же
В нашей стране президента и власть критикуют даже центральные новостные каналы, к чему это ? Посмотрите на соседей, чтобы не сделал, не сказал путин- все СМИ просто захлёбываются в экстазе..

Последний раз редактировалось REZO; 16.05.2017 в 15:57.
Старый 16.05.2017, 16:22   #24
Старожил

Статистика

В нашей стране президента и власть критикуют даже центральные новостные каналы, к чему это ?
Да ну, видать мы с Вами разные каналы смотрим, критикой власти и не пахнет. Тарифы подняли, СМИ все делают что бы доказать гражданам что это хорошо или по крайней мере, что это не власть виновата, а например МВФ или гад путин, со своей агрессией. Да появляются инфоповоды по коррупции, но в итоге все уходит в свисток, ни одного коррупционера не посадили. Разборов полетов по суммам в декларациях как не было так и нет.

Счас вон соцсети запретили, опять СМИ транслируют меседжи властей, о том что как это круто и давно пора.

О Безвизе - то же сплошная радость, хотя чему радоваться, народ нищий и в европу будут ездить единицы.

На счет критики, Коцаба покритиковал за то как ведется АТО, получил срок. Хотя потом его адвокаты вытянули и суд его оправдал.

Так что о свободе слова лучше помолчим. Даже взять наш маленький город, мэр во всю давит газету Контакт, и за то что они отказываются ему петь дифирамбы и через ручных депутатов лишает финансирования, которое ей положено.

А СМИ России, я не смотрю, зачем мне она, я в Украине живу. Хотя в России есть канал Дождь, есть Эхо Москвы, РБК - так что критики там достаточно.

А вот 112 может поделится как на него давили, за более менее объективную позицию, или возьмем 17 канал - Жан Новосельцев может рассказать много интересного. Так что снимите розовые очки.
Благодарность от:
Старый 16.05.2017, 16:48   #25
Старожил

Статистика

Да ну, видать мы с Вами разные каналы смотрим, критикой власти и не пахнет. Тарифы подняли, СМИ все делают что бы доказать гражданам что это хорошо или по крайней мере, что это не власть виновата, а например МВФ или гад путин, со своей агрессией. Да появляются инфоповоды по коррупции, но в итоге все уходит в свисток, ни одного коррупционера не посадили. Разборов полетов по суммам в декларациях как не было так и нет.

Счас вон соцсети запретили, опять СМИ транслируют меседжи властей, о том что как это круто и давно пора.

О Безвизе - то же сплошная радость, хотя чему радоваться, народ нищий и в европу будут ездить единицы.

На счет критики, Коцаба покритиковал за то как ведется АТО, получил срок. Хотя потом его адвокаты вытянули и суд его оправдал.

Так что о свободе слова лучше помолчим. Даже взять наш маленький город, мэр во всю давит газету Контакт, и за то что они отказываются ему петь дифирамбы и через ручных депутатов лишает финансирования, которое ей положено.

А СМИ России, я не смотрю, зачем мне она, я в Украине живу. Хотя в России есть канал Дождь, есть Эхо Москвы, РБК - так что критики там достаточно.

А вот 112 может поделится как на него давили, за более менее объективную позицию, или возьмем 17 канал - Жан Новосельцев может рассказать много интересного. Так что снимите розовые очки.
Критикуют и на интере и на 1+1 - и за невыполненные обещания, и за тарифы, и за затянувшуюся войну, и ещё за многое..Одно понятно- кто бы ни был сегодня президентом, он будет плохой президент, потому что такие обстоятельства, война, конфликт даже в обществе- и в этом далеко не совсем его вина, хотя "грехов'' хватает, не без этого..
Старый 16.05.2017, 17:14   #26
Местный

Статистика

Конкретно по волновахе, Шарий не отрицал обстрел, Шарий сделал вывод, что в результате обстрела человек побежал в поле от автобуса и подорвался на мине.
Действительно. Хорошо хоть не вывод - что поскользнулся на "уроненном сале" и подавился "печенькой Нулад". Вероятность такого события (судя по количеству упоминаний об уроненном сале и пресловутых печеньках в СМИ определенного рода) -далеко ненулевая.
Шарий действует по классическим конспирологическим принципам манипулирования - возносит в ранг истины предположение, подтверждающее его точку зрения и нивелирует факты, эту точку зрения опровергающие. Действительно, это же мелочи, не заслуживающие внимания: то, что в момент трагедии по участку с постоянным скоплением гражданских лиц с территории, контролируемой российско-террористическими НВФ, был нанесен удар оружием массового поражения; то, что в эпицентре взрыва обнаружено характерное для "карандаша" от БМ-21 цилиндрическое наклонное отверстие в грунте; то, что готовых поражающих элементов (коими "фаршируются пресловутые МОНки) - ни в телах погибших, ни в автобусе обнаружено не было; то, что сам характер вспышки соответствует взрыву снаряда из РСЗО, а не противопехотной мины. Вы хотите сказать, что этого недостаточно, чтобы вероятность подрыва на мине приравнять в вероятности "поперхнулся печеньками"? Или хотите сказать, что шарий этих фактов не знал? Прекрасно знал. Но задачу выполнял другую - заставить аудиторию забыть о применении оружия массового поражения по гражданскому населению, а сместить акцент на гипотетическую мину, установленную (я подчеркиваю) именно ВСУ.
Полностью аналогичная ситуация и в его другом "шедевре" с "Буком"
https://rutube.ru/video/cbfe08d7e530...64bf4067f688a/
в котором в роли самоходной РЛС "Купол" представлена буксируемая РЛС СТ-68, а ее прицепное устройство - в роли "трейлера", на котором якобы "укры" везли "Бук" на боевое дежурство. И таких примеров - масса.
Или Вы хотите сказать, что этот "ыксперт" настолько "не в теме", что не замечает таких фактов, не оставляющих от его измышлений камня на камне? Та грош ему цена тогда, как эксперту.
Но скорее всего - он прекрасно обо всем осведомлен. А пользуется неосведомленностью и неспособностью/нежеланием критически мыслить у своей ауудитории.

Последний раз редактировалось Боярышник; 16.05.2017 в 17:19.
Боярышник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 16.05.2017, 17:23   #27
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от Боярышник Посмотреть сообщение
Действительно, это же мелочи, не заслуживающие внимания: то, что в момент трагедии по участку с постоянным скоплением гражданских лиц с территории, контролируемой российско-террористическими НВФ, был нанесен удар оружием массового поражения; то, что в эпицентре взрыва обнаружено характерное для "карандаша" от БМ-21 цилиндроческое наклонное отверстие в грунте; то, что готовых поражающих элементов (коими "фаршируются пресловутые МОНки) - ни в телах погибших, ни в автобусе обнаружено не было; то, что сам характер вспышки соответствует взрыву снаряда из РСЗО, а не противопехотной мины. Вы хотите сказать, что этого недостаточно, чтобы вероятность подрыва на мине приравнять в вероятности "поперхнулся печеньками"? Или хотите сказать, что шарий этих фактов не знал? Прекрасно знал.
Можно ссылку на данные факты? Хотя уже не надо сам нашел.

На счет Боинга, из его роликов я наоброт понял, что его мнение - сбили не ВСУ.

Добавлено через 1 минуту

Критикуют и на интере и на 1+1 - и за невыполненные обещания, и за тарифы, и за затянувшуюся войну, и ещё за многое.
Ой да ладно, прям критикуют, вся инфа в ключе, да подняли - но так надо. Критикой и не пахнет.

Добавлено через 10 минут

Кстати есть мнение, что запрет вконтактиков, нацелен на то что бы народ отвлечь от пенсионной реформы и от будущего дерибана земли, а Вы говорите критика в СМИ. Ну ну.

Последний раз редактировалось StasASL; 16.05.2017 в 17:38.
Старый 16.05.2017, 17:41   #28
Местный

Статистика

Можно ссылку на данные факты?
Ссылку на какие факты? На факт применения РСЗО по участку автодороги, на котором постоянно наблюдается повышенная концентрация гражданских лиц? Или о наличии воронки от снаряда РСЗО в 10 (по некоторым данным - 7) метрах от автобуса? Или видео с демонстрацией характера вспышки при взрыве МОН-50 (на которую так усиленно кивают из-за поребрика, да и не только)? Или о направлении, с которого велся обстрел?
Могу посоветовать лишь немного поискать. Вы умеете. Шария нашли вмомент.
Найдете - можно говорить о какой-то объективности и желании установить истину, а не нести в массы пропаганду. Не найдете... Ну, значит, об этом говорить бессмысленно.
Я нашел за 2 минуты.

Добавлено через 2 минуты

Хотя уже не надо сам нашел.
Вот видите...

Добавлено через 9 минут

На счет Боинга, из его роликов я наоброт понял, что его мнение - сбили не ВСУ.
Значит, Вы невнимательно смотрели видео. Шарий в том видео предоставил аудитории недостоверные (а вероятнее всего - умышленно искаженные) факты, на основании которых обыватель должен был сделать вывод, что "Укры привезли на трейлере "БУК", сбили "Боинг" и на трейлере же увезли".
И его тактика работает. Лично Вы знаете многих обывателей, которые, взглянув на антенну РЛС из ролика, тут же скривятся "какой, нафиг, "Купол?", и начнут анализировать более пристально?

Последний раз редактировалось Боярышник; 16.05.2017 в 17:51.
Боярышник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 16.05.2017, 18:55   #29
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от Боярышник Посмотреть сообщение
Значит, Вы невнимательно смотрели видео. Шарий в том видео предоставил аудитории недостоверные
Наоборот очень внимательно, и не только смотрю, но и еще и читаю.

Например по Волновахе есть такой пост:
Цитата:
Теперь пока что последнее (смысла жевать не вижу, пока нет новых данных) размышление о случившемся. Итак, я от своих слов не отказываюсь, я говорю то, что говорил - стреляли с территории, контролируемой сепаратистами.

Если даже люди погибли конкретно от взрыва мины, это ничего не меняет. Есть четкое определение военных преступлений - это, в т.ч., обстрелы, при которых могут пострадать мирные жители. И да, кстати, обстрелы городов с мирными жителями - это военное преступление.
Так что нужно мнение делать по всем источникам информации, а не по отдельным видео. Так что где Шарий обвиняет ВСУ в трагедии под Волновахой? В заключение, все выводы Шария по горячим следам до официальных выводов того же ОБСЕ. Ролики, посты на счет Волновахи Шарий выдал до 16.01.2015, отчет ОБСЕ 17.01.2015, так что он свои выводы делал до расследования - так что ничего крамольного в его рассуждениях не вижу, каждый может ошибаться.

Последний раз редактировалось StasASL; 16.05.2017 в 19:20.
Старый 16.05.2017, 19:49   #30
Старожил

Статистика

О чём вы вообще здесь, любой украинец, у которого болит сердце за свою страну, прочитав комменты под своим видео ужаснулся бы и удалил ролик, ну хотя бы оскорбления...Анатолий же наоборот сознательно удаляет комментарии, когда ему указывают на какие-то несоответствия и неправду, нарочито оставляя всю грязь, тролей и провокаторов, никогда в комментариях там не было конструктивного обсуждения, он в этом не заинтересован...А ещё его стали приглашать как "эксперта по Украине" эти ужасные российские полит. шоу и Толик тараторит так в скайпе, что ведущие не могут его остановить...А когда хамоватая зубатая пиранья с передачи "60 минут" говорит-"ну не будем говорить, где находится толик, об этом знают только спецслужбы" то у толика появляется растерянная кривая улыбочка( джемс блин бонд), краснеют ушки и начинает проростать корона...просто противно и стыдно за такого "украинца", иудушка..
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Украины

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра