Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 21:56   #21
Житель города Ю

Статистика
По умолчанию Re: F1

19 июля в Москве невозможное стало возможным снова. Второй год подряд с грандиозным успехом Формула1 продемонстрировала гонки вокруг Кремля. Три ведущие команды Формулы-1 Vodafone McLaren Mercedes, Red Bull Racing и AT&T Williams на огромной скорости промчались по историческому центру столицы России.

По всей длине 4,5 километрового трека десятки тысяч москвичей с большим воодушевлением встречали ревущие моторы. Сами гонщики были переполнены впечатлениями от возможности пронестись на высокой скорости вдоль стен Кремля. Что они думают об этих гонках?

Хейкки Ковалайнен (Vodafone McLaren Mercedes ) :

«Я очень хотел проехать на машине Формулы 1 вокруг Кремля, и вот моё желание осуществилось. Это было действительно захватывающе. Хотя это был показательный заезд, я был полон адреналина, как на настоящей гонке чемпионата. Жаль, что удалось проехать только пару кругов. Трасса была просто великолепна, и для меня было большим удовольствием оказаться в этом прекрасном месте среди такого количества зрителей. Я очень рад, что в России так много поклонников Формулы 1!».
Дэвид Култхард (Red Bull Racing):

«Я во второй раз в России и снова убедился в гостеприимстве и открытости русских людей. Это прекрасное шоу, и я надеюсь, что зрителям понравилось моё выступление. Представлять команду на Bavaria Moscow City Racing - большая честь для меня. Находиться здесь - огромное удовольствие. Сама история великой России на трассе вместе с тобой. Только представьте, что будет, когда здесь будет настоящая гонка, как в Монако».

Казуки Накаджима (AT&T Williams):

«Это были незабываемые ощущения. Теперь я понимаю своего напарника Нико Росберга, который участвовал в заездах в Москве прошлым летом. Надеюсь, что я ещё не раз побываю в России, и, возможно когда-нибудь смогу принять участие в настоящей гонке Гран-При России. Я очень благодарен всем тем, кто организовал это шоу. Это очень хорошо, что мы можем показать людям спорт так близко. У автоспорта так много поклонников в России, и не за горами то время, когда мы сможем устраивать для них такие шоу регулярно».

Помимо команд Формулы 1, в Bavaria Moscow City Racing 2009 приняли участие гонщики знаменитой Российской раллийной команды КАМАЗ-мастер.

Владимир Чагин поделился своими впечатлениями об участии в шоу: "Спасибо организаторам за потрясающий праздник, который вы устроили для любителей автоспорта. Мы не в первый раз проезжаем вокруг Кремля, ведь традиционно именно отсюда наша команда стартует на Дакар. Но в таком шоу мы участвуем впервые, и весь праздник, уровень организации, трасса на Bavaria Moscow City Racing 2009 произвели самое благоприятное впечатление".

Cтуденческая Инженерная Группа Московского Автомобильно-Дорожного Института, участники международного проекта «Formula Student» представили на шоу свой боевой болид «Adrenaline», который принимал участие в чемпионате Германии на Хоккенхаймринге.

Также в показательных заездах вокруг Кремля приняли участие известные авто - и мотоклубы. Огромное впечатление на зрителей произвёл парад суперкаров. Дорогие эксклюзивные автомобили продефилировали несколькими группами под бурные аплодисменты публики. В показательных заездах приняли участие кабриолеты, спортивные ретро автомобили, американские олдтаймеры. Мото-шоу от команды Forspeed Honda и дрифт-шоу поразили воображение зрителей захватывающими трюками.

Несмотря на высокие скорости и экстремальный характер гонок, выходившие на трассу чувствовали себя уверенно и совершенно спокойно. Ведь все участники шоу были застрахованы генеральным страховым партнёром мероприятия, страховой компанией «Ростра».

Организаторы более чем удовлетворены. Представитель Правительства Москвы выразил всеобщее мнение: «Гонки были не просто прекрасным развлечением для москвичей и гостей столицы, гонки показали, что, несмотря на экономический кризис, Москва была и остается местом особого притяжения».

Организовать гонки вокруг Кремля в течение 3 часов оказалось делом нелегким. Прервать связь Кремля с внешним миром нельзя было ни на минуту. Были предприняты разного рода меры безопасности, которые смогли обеспечить бесперебойное функционирование Кремля, а также безопасность самих гонок, как для гонщиков, так и для публики. Руководство России действительно любит автоспорт. Это помогло достичь наилучшего результата и создать грандиозное шоу.
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.07.2009, 19:51   #22
Где-то рядом

Статистика

Ferrari не исключает возвращение Михаэля Шумахера
Но кроме немца у нее еще есть и два тестера

Глава спортивного руководства команды Ferrari - Стефано Доменикали не исключает возможность того, что вместо Фелипе Массы в последующих гонках этого сезона будет выступать Михаэль Шумахер.

«Сейчас было бы неправильно ответить на этот вопрос да или нет», - заявил итальянец в интервью немецкой газете Der Tagesspiegel .

А директор по связям с общественностью итальянской конюшни - Лука Коладжанни добавил, что кроме Михаэля Шумахера «у нас есть еще и два тест-пилота», дав, таким образом, журналистам понять, что за руль второй F 60 могут также сесть Марк Жене или Лука Бадоер.

В любом случае, по словам президента итальянской марки - Луки ди Монтеземоло, команда Ferrari не будет торопиться с принятием такого важное для нее решения, тем более что в ближайшие четыре недели команды Формулы 1 будут отдыхать.
http://f-1.ru/news.php?id=13807
vist вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.07.2009, 20:55   #23
Житель города Ю

Статистика

Очень жаль Филиппе Масса,но видно в этом сезоне мы его больше на трассе не увидим.И надо же такому случиться сейчас,когда F60 стала конкурентноспособной машиной.
А что касается Шумахера,то "палочкой-выручалочкой" он не получится.Перерыв большой,форма потеряна и набрать ее понадобится время-это спорт.
Старый 29.07.2009, 21:31   #24
Житель города Ю

Статистика

Сегодня на пресс-конференции в Мюнхене было объявлено, что компания BMW покидает Формулу-1 по окончанию сезона-2009.
Старый 30.07.2009, 09:42   #25
Житель города Ю

Статистика

На днях Сабина Кем, пресс-секретарь Михаэля Шумахера, заявила, что семикратный чемпион мог бы заменить травмированного Фелипе Массу, если такое предложение поступит от Ferrari. И такое предложение поступило!

Заявление Ferrari: “Команда Ferrari предложила Михаэлю Шумахеру занять место Фелипе Массы, пока тот восстанавливается после полученной травмы. Михаэль заявил, что готов к этому и в ближайшее время приступит к тренировкам. В скором времени ожидается подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран-При Европы в Валенсии”.

В последний раз Михаэль выходил на старт финальной гонке сезона-2006. Весной 2008 года Шумахер провел тестовую сессию за рулем Ferrari F2008. Напомним, что в январе семикратному чемпиону исполнилось 40 лет. Однако возвращению может помешать не возраст, а полученная в феврале травма шеи. Немец приступит к интенсивным тренировкам, чтобы понять, сможет ли он выйти на старт.
Старый 30.07.2009, 10:24   #26
Мастер слова

Статистика

В любом случае это будет интересно, не зависимо от результатов, которые будет показывать Михаэль. Удачный ход для привлечения новой волны интереса к соревнованиям!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.08.2009, 20:25   #27
Житель города Ю

Статистика

Михаэлю Шумахеру пришлось отказаться от возвращения в гонки Формулы-1. Причина – травма шеи, полученная во время падения с мотоцикла в феврале этого года.

Заявление Михаэля Шумахера: “Вчера вечером я проинформировал президента Ferrari Луку ди Монтеземоло и главу команды Стефано Доменикали, что не смогу заменит Фелипе. Я сделал все, что смог, но вынужден признать, что сесть за руль у меня не получится.

После тестов Мюджелло возникли боли в области шеи, справиться с которыми не удалось. Дала о себе знать авария, произошедшая во время тестов мотоцикла в феврале этого года. В шейных позвонках врачи нашли трещины, и это слишком серьезная травма. Моя шея, к сожалению, пока не может выдерживать больших нагрузок. Мы провели несколько медицинских тестов, результаты которых говорят о невозможности выступления в гонках.

Я сделал все возможное, и теперь я постараюсь поддержать команду в оставшихся гонках”.

Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari: “Я очень расстроен. Жаль, что Михаэль не сможет вернуться в гонки из-за проблем с шеей. Уверен, его возвращение пошло бы на пользу Формуле-1. Вне сомнений, он смог бы снова побороться за победы. От имени Ferrari и болельщиков я хочу поблагодарить Михаэля за преданность команде и те усилия, которые он приложил, чтобы помочь нам”.

И мне тоже очень жаль,было бы очень интересно.
Старый 16.08.2009, 22:35   #28
Житель города Ю

Статистика

Лидер чемпионата Дженсон Баттон решил продать свой черный Bugatti Veyron. Машина проехала чуть более 2000 км, британец просит за нее 900 тысяч фунтов стерлингов (около 1,5 миллиона долларов).

Подобных машин построено всего 200 штук. Под капотом размещен 16-цилиндровый двигатель объемом 8 литров, развивающий мощность 1001 л.с. Veyron способен преодолеть рубеж в 400 км/ч – это самая скоростная серийная машина. Прежде рекорд скорости принадлежал McLaren F1 – более 370 км/ч.

В настоящее время в гараже Баттона можно заметить Ferrari Enzo, AMG Mercedes C63, AMG Mercedes CLK DTM, Audi RS6 Avant, BMW M5 и Smart.

Вот это круто,действительно самый дорогой спорт.

Последний раз редактировалось black243; 16.08.2009 в 22:38.
Старый 17.08.2009, 22:46   #29
южноукраинец

Статистика

Чтоб я так жил!!!
Роман вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 21.08.2009, 10:09   #30
Житель города Ю

Статистика

В Валенсии, где в эти выходные пройдет Гран-При Европы, довольно жарко. Осадков не ожидается.

Прогноз от GisMeteo:

- 21 августа, пятница: +27… +32С°, ясно, без осадков;

- 22 августа, суббота: +28… +33С°, ясно, без осадков;

- 23 августа, воскресенье: +27… +32С°, ясно, без осадков.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра