Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Кінологічна Спілка України, Южноукраїнський міський осередок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 08:48   #1
Пользователь

Статистика
По умолчанию Покупка щенка.

Могу помочь в подборе щенка. За подбор я деньги не беру, но после преобретения, владелец должен стать на учет в наше отделение!

Перед покупкой внимательно подумайте и попробуйте оветить сами себе на ряд вопросов:

1.действительно ли вы готовы к тому что у вас появится собака? Ведь если она надоест ее не поставишь в уголочек и не повесишь на вешалку. Вы четко должны знать, что собака - это живой комочек, который, в первую очередь, требует много внимания, любви и обучения, а это отнимает определенное количество времени. Кроме того, собаки еще хотят постоянно кушать, они писают и даже какают и это придется убирать именно ВАМ!!!

2.Посоветовались ли вы со всеми членами семьи, которые живут вместе с вами?
Это очень важный вопрос который вам также придется решить до появления малыша. Зачастую самоличное решение одного из членов семьи приобрести щенка ( сделать сюрприз для всех остальных) заканчивается ссорами.

3. Сколько времени вы готовы уделять собаке?
Например, совсем маленькие щеночки кушают 6 раз в день, писают каждый час-полтора, какают по 6 и более раз в день они еще не могут терпеть, чтобы справить свои потребности на улице. Их необходимо всему этому учить.
Собаки крупных пород требуют активного выгула, а не только утром и вечером, чтобы пописать, например, если у вас прямошерстный ретривер вам придется гулять как минимум по 2 часа 2 раза в день не зависимо от того холодно или жарко, дождь или снег на улице!
Если у вас нет столько времени на прогулки заведите себе менее активную породу собак.

4.Что вы пытаетесь достичь со своей собакой? Какую нишу в вашей жизни вы ей хотите отвести, проще говоря - для чего она вам нужна?
Многообразие пород позволяет человеку выбрать ту, которая ближе по душе, по темпераменту, по убеждениям, а от того насколько щенок более приближен к стандарту той или иной породы вы в результате получите то что хотели или разочаруетесь, ведь слово ПОРОДНЫЙ это набор: анатомии+темперамента, а не только стоимость.
Большая ошибка у подростающего поколения- чем серъезнее порода собак - тем он будет круче! Это ошибка, заведя бойцовскую собаку и не уделяя ей должного внимания вы рискуете сами занять место игрушки для нее!

5.Породная или нет?
Разница в этом вопросе в первоначальной стоимости, дальнейшие затраты и уход будут одинаковы, точно так же как и время по уходу за ним, но если у вас будет породный щеночек это откроет вам дополнительные возможности : учавствовать в выставках, заниматься племенным разведением и т.д.

6.Какой уровень щенка должен быть?
Есть 3 разных уровня щеночков:
-PETS CLASS - это щенок от породной мамы и папы, он имеет какой-то брак, который не позволяет ему учавствовать в выставках и племенном разведении, вернее он может прийти на выставку, но он получит дисквалификацию! Такое животное НЕ ДОЛЖНО допускаться к разведению и в его метрике будет отметка НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
-BREED CLASS- это породный щенок, которые достаточно успешно может выставляться на выставках, плюс он ( по мнению заводчика) еще может достаточно успешно учавствовать в разведении и давать хорошее здоровое потомство.
-SHOW CLASS-это звезда, т.е. тот щеночек из помета который кроме анатомии еще и любит себя показать, т.е. ему нравится это, как маленькая дочурка надев мамины туфли на каблуках говорит: -Мама смотри какая я красивая!! Я звезда у тебя?
Если в помете рождается 1-2 таких щенка этим может гордится заводчик!

Безусловно дальнейшая карьера щенка будет зависеть от выращивания, от ухода и должной подготовки и это надо помнить!!!

После того как вы для себя же ответили на эти вопросы и определили породу которую хотите выбрать, проГУГЛите и найдете массу полезной литературы о породе, прочитайте, не поленитесь, тогда вы станете подкованным и готовым к преобретению щенка!!!
Он будет любим, накормлен, обогрет и вы НИКОГДА не скажете, что купили тупую собаку!!!

Вкратце я постарался описать подход к покупке щенка есть еще масса других аспектов таких как: ветеренария, дрессировка и многое-многое другое, но эти вопросы мы пока незатрагиваем.

Если вы определились с выбором и готовы сказать какого щеночка хотите, сумма на которую вы расчитываете и класс щенка - пишите в постараюсь найти нужного щеночка.

Бойцовские породы собак людям до 24 лет подбираю только с письменного разрешения родителей или всех членов семьи с которыми проживает ( в случае если женат( замужем), поверьте, я знаю о чем говорю, у меня в одно время дома было 17 кавказских овчарок.
UA UKU вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2011, 08:54   #2
Пользователь

Статистика
По умолчанию Re: Покупка щенка.

Цитата: Сообщение от NAI2T Посмотреть сообщение
Питбуля которого я хочу купить 5 месяцев, мне сказали что до года собаку можно приучить к себе, и у него еще не обрезаны уши. У меня вопрос уши не поздно еще обрезать? И можно ли собаку в таком возрасте приучить к себе?
Нужно смотреть на щеночка, на его психику и адекватность, мой совет - пойдите к ним в гости, пообщайтесь с собакой, погуляйте с ним и сами поймете сможете справиться или нет. Лично я привозил себе взрослых кавказских овчарок (4 г., 5 л.) и они прекрасно управлялись.
Уши купироваь можно в этом возрасте.
UA UKU вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Кінологічна Спілка України, Южноукраїнський міський осередок

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра