Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Умный форум Философия, психология, религия ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 22:48   #1
Уверенный пользователь

Статистика
По умолчанию Люди...... .Задумайтесь!!!

Тронуло до глубины души)))

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями.Пусть люди прочтут.
южноукраинец вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 23.05.2012, 23:44   #2
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Люди...... .Задумайтесь!!!

Красивая, грустная и фантастическая история...
У нас в подьезде живет кот. Откуда появился - не знаю. Чистый аккуратный, ручной... Был. В какой-то момент я заметил, что погладить его не могу. Уворачивается, не давая прикоснуться буквально несколько сантиметров. Хотя когда он появился - подобных проблем не возникало.
Наверное, какое-то двуногое безрогое таки обидело.
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 24.05.2012, 00:08   #3
Старожил

Статистика

Тронуло до глубины души. Тяжело придется тому кто умеет так любить.
Alika0о7 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.05.2012, 22:08   #4
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Alika0о7 Посмотреть сообщение
Тронуло до глубины души. Тяжело придется тому кто умеет так любить.
Не всем по силам нести такую "ношу"!
prokopov вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.05.2012, 22:56   #5
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от prokopov Посмотреть сообщение
Не всем по силам нести такую "ношу"!
Хотел спросить о чем-то похожем...
А вообще - неужели только это хотел показать автор рассказа? А может, есть и "двойное дно" у него? И показана судьба существа, исповедующего принцип "Возлюби врага своего"?
Но задуматься есть над чем однозначно...
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.05.2012, 23:13   #6
южноукраинец

Статистика

Жалко канечно существо...но с другой стороны кого в этом венить как не человека...
Яровой Максим вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 31.05.2012, 16:37   #7
Новичок

Статистика

Чтоб любить людей в том понимании, какой вкладывает автор, нужно быть разве только Иисусом Христом. Идти к этому можно всю жизнь, но приблизиться..
Однако и рассказать такую историю (да и вообще УВИДЕТЬ) способен не всякий, так что у автора, думаю, не многим менее важная роль.
Комплимент и всем раздающим подобное чтиво, одно только угнетает: почему-то во всякой истории, способной вывернуть настоящие ценности в жизни - главный герой непременно должен умереть..
лель вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.06.2012, 09:30   #8
Администратор

Статистика

Цитата: Сообщение от Яровой Максим Посмотреть сообщение
Жалко канечно существо...но с другой стороны кого в этом венить как не человека...
О каком конкретно человеке идет речь?
proton вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.06.2012, 11:54   #9
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от proton Посмотреть сообщение
О каком конкретно человеке идет речь?
Не знаю имя ...но не высокого роста с волосатой спиной,армянской национальности...
Яровой Максим вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.06.2012, 15:26   #10
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Яровой Максим Посмотреть сообщение
Не знаю имя ...но не высокого роста с волосатой спиной,армянской национальности...
То бишь, исключив из общества людей "не высокого роста с волосатой спиной,армянской национальности", животные во всем мире в миг станут счастливыми?
prokopov вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра