Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Умный форум Философия, психология, религия ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 16:48   #11
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Люди...... .Задумайтесь!!!

Цитата: Сообщение от prokopov Посмотреть сообщение
То бишь, исключив из общества людей "не высокого роста с волосатой спиной,армянской национальности", животные во всем мире в миг станут счастливыми?
За всех животных не скажу ,но кошки точно...шаурма дело такое..
Яровой Максим вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.06.2012, 14:27   #12
Почетный форумчанин

Статистика

В одном дворе, уже который год

Жил одноглазый и безухий кот,

К тому же, у него был сломан хвост

И лапа — от бедра наперекос.

Ходил, как бы подпрыгивая, кот,

И кличка у него была — Урод.

Всем детям, что играли во дворе,

Кота касаться строгий был запрет.

Со всех сторон тот кот гонимым был,

Но он, казалось, всех и вся любил,

И кто его камнями отгонял —

Об ноги тех он тёрся и мурчал.

А дворничиха, хоть была в летах, —

Порой лила из шланга на кота,

И тот смиренно под струёю мок,

Удрать как будто было невдомёк.

Особенно тот кот детей любил —

Стремглав бежал к ним, радостно вопил…

И на руки его кто если брал, —

Он блузку или пуговку сосал.

Однажды кот нарвался на собак:

Увидела одна девчушка, как

Два страшных пса его терзали враз,

Под режущую слух команду «фас!»

Бесстрашно подбежав, девчушка та Схватила полумёртвого кота:

Он задыхался, он едва дышал,

И морду след слезы пересекал.

Она бегом несла его домой,

Ведь кот ещё, почти что, был живой,

А кот пытался в этот миг мурчать

И даже её пуговку сосать.

Он умер у девчушки на руках…

Глаз золотой смотрел на облака…

И долго у подъезда своего

Она сидела, глядя на него.

И состраданье вмиг открыло ей —

И сделало девчушку ту добрей, —

Что за уродством даже у котов

Бывает беспредельная любовь.
file_t вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (6):
Старый 25.06.2012, 19:48   #13
южноукраинец

Статистика

file_t, Ас Пушкин нервно плачет и грызет бессильно ногти на ногах :-)
sunpp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.06.2012, 20:03   #14
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от sunpp Посмотреть сообщение
file_t, Ас Пушкин нервно плачет и грызет бессильно ногти на ногах :-)
сочувствую Пушкину))

кто автор стихотворения - не знаю....А вы небось подумали, что мое??
Старый 25.06.2012, 21:06   #15
Уверенный пользователь

Статистика

не бывает уродливых котов,бывают люди с уродливой душой.
loricket вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 03.07.2012, 01:01   #16
Абориген

Статистика

http://www.kidstaff.com.ua/forum/vie...er=asc&start=0
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.07.2012, 12:16   #17
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
Добрый день! С просьбй о помощи к Вам обращается семья Белик из Украины.
В нашей семье случилась беда, которая заставила меня обратиться ко всем, кто не равнодушен к чужому горю. Прошу Вас оказать нам помощь и вернуть слух ребенку.
Нашей девочке 1год и 9мес.(14.04.2010г.р.) Зовут её Лерочка. Растёт она очень активной и смышленой девочкой, всё понимает, только жаль не слышит. Я стала замечать, что она не реагирует на звуки, когда ей было 9 месяцев и только в годик мы решили проверить слух. Диагноз прозвучал как приговор: «Двусторонняя сенсоневральная глухота». И ещё четыре раза мы делали повторные обследования в надежде на неправильность диагноза и в надежде на то, что есть шанс, что ушки слышат хоть что-то... Мне не хотелось в это верить, но это была правда. Мой ребенок не слышит. От одной только мысли, что если она не слышит, то и никогда не сможет говорить, не назовёт меня мамой и не услышит мой голос - от этого сердце просто разрывается.
Врачи сказали, что методов лечения нашей проблемы на сегодняшний день в современной медицине нет, что возможно помочь сможет слухопротезирование. Мы купили самые мощные и лучшие слуховые аппараты (стоимость 3000 долл.) для нашей девочки, в надежде с их помощью победить этот страшный недуг. Но для такой сильной потери слуха они оказались неэффективны.
Мы прошли обследование в Институте отоларингологии им. проф. О.С.Коломийченко АМН Украины в Киеве, где нам рассказали, что сейчас такой диагноз не приговор и хорошо поддается лечению путем проведения хирургической операции и установления ребенку кохлеарного импланта. Эту операцию необходимо сделать в ближайшее время, пока у ребёнка развивается речевой аппарат. Нас поставили в общегосударственную бесплатную очередь на операцию, но стоять в ней придется несколько лет (операцию бесплатно делают только на одно ухо, второе ухо нужно оперировать только за собственные средства). Мы стоим в этой очереди уже восемь месяцев, и она совершенно не сдвинулась с места. Как были 507, так и остаёмся. А времени ждать нет. Так уж устроен наш мозг, если до 4х лет человек не научился слышать, то навсегда теряет возможность распознавать звуки и говорить.
Наша Лерочка срочно нуждается в операции, так как развиваться и жить полноценной жизнью без неё невозможно, а если её сделать до 2-х лет, ребенок не отстанет в развитии от сверстников и станет полноценным членом общества. Сможет пойти в обычный садик и в общеобразовательную школу, как все детки. Но эта операция слишком дорогостоящая. Стоимость кохлеарного импланта только на одно ухо около 25 тыс. евро. Сумма для нашей семьи неподъемня!!! Собрать самостоятельно такие огромные деньги очень тяжело и не просто, но мы стараемся сделать всё, что можно. Мы обращались ко всем жителям нашего города и не только, писали директорам наших краматорских заводов, народным депутатам, обращались в СМИ, на радио и телевиденье. Уже собрали половину необходимой суммы. Однако время уходит гораздо быстрее, чем собираются деньги. Но если Вы немножко поможете нам, Лерочка сможет слышать.
Поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи собрать средства на операцию. Очень прошу Вас, откликнитесь на нашу беду.

Заранее огромное спасибо Вам за участие в судьбе нашей семьи!!!
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.07.2012, 21:22   #18
Почетный форумчанин

Статистика

Видео подготовлено для: Благотворительного Фонда помощи животным "Благо"
город Снежное (Украина, Донецкая область) 2012 год.
Автор сюжета, текст, сведение и монтаж видеоролика: Максим Боровик

Благодарность от:
Старый 05.09.2012, 00:08   #19
южноукраинец

Статистика

Тема должна быть перенесена сюда
http://myhopes.ru
U-235 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.09.2012, 19:37   #20
Уверенный пользователь

Статистика

Пишут люди....

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
Лара С вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра