Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Умный форум Философия, психология, религия ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 19:06   #21
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Есть ли необходимость отдавать детей в школу?

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Исходя из чего такой вывод?

Нет, я понимаю, что ставить вопросы проще, я прямо сейчас еще взялся законы почитать, может быть вы уже знаете?

Раньше мы в семье уже изучали этот вопрос, но давно, поэтому пока без ссылок на статьи закона. Вроде бы форма обучения только школа или домашнее или индивидуальное обучение, причем оба последних только для больных детей.
Цитата:
Стаття 6. Здобуття повної загальної середньої освіти

1. Громадянам України незалежно від раси, кольору шкіри,
політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних
або інших ознак забезпечується доступність і безоплатність
здобуття повної загальної середньої освіти у державних і
комунальних навчальних закладах.

2. Громадяни України мають право на здобуття повної загальної
середньої освіти у приватних навчальних закладах.

3. Здобуття повної загальної середньої освіти у навчальних
закладах незалежно від підпорядкування, типів і форм власності має
відповідати вимогам Державного стандарту загальної середньої
освіти.
в случае если это акредитованый репетитор и ребенок обучается на дому - сдаются экзамены в любой школе. Ребенок может сдать несколько классов к ряду и к примеру в 10 лет благополучно получить этот самый аттестат.

Вот не помню где.. возможно и у нас в Украине.. мальчик преподает в школе историю.. пацану что-то там чуть ли не 9-10 лет... могу путать, но слышал, в новостях где-то было.

Последний раз редактировалось GerAleStan; 22.06.2014 в 19:08.
GerAleStan вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.06.2014, 19:13   #22
Местный

Статистика

Дык, статья 53 Конституции же. А уже из подзаконных актов определяется актуальный для государства срок. Вы сами вполне способны поискать что-то вроде "З А К О Н У К Р А Ї Н И Про загальну середню освіту ".

Если вы где-то нашли, что в детям школу можно не ходить, умоляю, не томите, признайтесь сразу - это такое послабление будет!
Действительно статья 53.
То, что я нашла - в первом сообщении. То есть есть семьи, которые осознают недееспособность и неприменимость старой системы образования и принципов к новому поколению детей - индивидуальностей, талантливых, способных, с ярко выраженным чувством собственного достоинства. Обучатся не просто необходимо, а необходимо качественно. Мне тоже нравится эта западная идея о выборах классов по желанию ученика, как напомнил нам Rj.DiNex. Но есть, к примеру, и восток, который заботится уже и о духовности учеников.
К чему детям ненужные знания? Почему бы детям не давать то, что им необходимо, интересно и в то же время полезно?
UkraiNO4KA вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.06.2014, 19:16   #23
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от UkraiNO4KA Посмотреть сообщение
...К чему детям ненужные знания? Почему бы детям не давать то, что им необходимо, интересно и в то же время полезно?
подождите, а кто будет судить какие именно ребёнку нужны знания, что для ребёнка будет полезно в будущем?

Последний раз редактировалось шторм; 22.06.2014 в 19:17.
шторм вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.06.2014, 19:19   #24
южноукраинец

Статистика

и будьте так любезны не путать современную систему образования Украины с так называемой Вами "старой системой образования".. эти системы разнятся очень сильно. Еще раз Вам говорю - сходите в любую школу и поговорите с преподавателями (особенно начальных классов, особенно тех у кого огромный стаж)..
Старый 22.06.2014, 19:20   #25
южноукраинец

Статистика

К чему детям ненужные знания? Почему бы детям не давать то, что им необходимо, интересно и в то же время полезно?
Какие знания ненужные? Не знаю, как остальные, а я не могу ни одного предмета школьного назвать, который бы мне не пригодился в жизни. Всё оказалось нужным в определенные моменты.
ДедМазай вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 22.06.2014, 19:22   #26
южноукраинец

Статистика

2 шторм. Вы невнимательно читали. Там в конце было "а не походы в школу". Большая разница.

2 All. Насколько я понимаю ситуацию, пока никто не привел аргументов (внимание!) о законной возможности не ходить в официальную школу. (позднее уточнение)Точнее не просто не ходить, а учить самому. Вышеупомянутые "аккредитованные учителя" это та же школа. Все равно придется сдавать годовые итоги, возможно экзамены и ЗНО, по набору вопросов идиотские и оторванные от жизни и от того объема знаний, который необходим нашим детям (и который мы им постарались бы дать без школы)

Еще момент: Мало ли кто и где и за какие большие деньги способен своего ребенка от школы уберечь. Давайте говорить о реальности простых небогатых, хоть и умных и решительных родителей. Лучше для нашего города.

Последний раз редактировалось LinKitten; 22.06.2014 в 19:24.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.06.2014, 19:29   #27
южноукраинец

Статистика

2 All. Насколько я понимаю ситуацию, пока никто не привел аргументов (внимание!) о законной возможности не ходить в официальную школу. Вышеупомянутые "аккредитованные учителя" это та же школа. Все равно придется сдавать годовые итоги, возможно экзамены и ЗНО, по набору вопросов идиотские и оторванные от жизни и от того объема знаний, который необходим нашим детям (и который мы им постарались бы дать без школы)
Ага, т.е. вопрос уже перетек в русло "а чему же учат в школе и насколько все это необходимо".. но Вы согласны с тем, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является только среднее образование, а не сам факт посещения школы?
Старый 22.06.2014, 19:30   #28
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от ДедМазай Посмотреть сообщение
а я не могу ни одного предмета школьного назвать, который бы мне не пригодился в жизни. Всё оказалось нужным в определенные моменты.
Ну, чтобы развеяться...
Совсем ненужные:

Политэкономия
Экономическая география
Физкультура
Русская и зарубежная литература (не абсолютно. скверная училка была)
Астрономия
НВП
Труды
Информатика

Предметы, преподаваемые настолько неправильно, что бесполезны при нынешней (и советской тоже) системе образования:
История
Математика
Физика
Химия
Биология
Литература

PS. Нет, не согласен. Не вижу пока причин (не знаю сам и не видел аргументов на форуме) что в школу можно не ходить, имея здорового полноценного ребенка.

Последний раз редактировалось LinKitten; 22.06.2014 в 19:31.
Старый 22.06.2014, 19:31   #29
Местный

Статистика

Еще момент: Мало ли кто и где и за какие большие деньги способен своего ребенка от школы уберечь. Давайте говорить о реальности простых небогатых, хоть и умных и решительных родителей. Лучше для нашего города.
В нашем не дадут?
UkraiNO4KA вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.06.2014, 19:34   #30
южноукраинец

Статистика

В нашем не дадут?
А хто зна? По закону, для здорового ребенка я вариантов не вижу.

А вы, что бы вы сказали соц.службе, на вопрос, почему ваш ребенок не записан в школу. Или записан, но не пошел.

Или директору выбранной школы, как бы вы объяснили, что ребенок в школу ходить не будет?
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра