Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность в Южноукраинске

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 16:41   #11
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Давайте пока о совести и политике не будем говорить.Это надолго и бесполезно.
Я как раз это и имела в виду. Тем более, в этойтеме. Просто вчера обращалась в УТСЗН, чтобы переоформить пособие на ребенка, а беженцам никакого обеспечения государство не предоставляет, тем более полного, как тут писали выше. Это так, в порядке информации. В Южноукраинске, мне сказали, уже 24 семьи беженцев. Наверно нам остается только справляться своими силами или ждать помощи у неравнодушных горожан))
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.07.2014, 16:45   #12
Дюма-мать

Статистика

Tiffany, пишите, что нужно, мы постараемся помочь.
Splash вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 22.07.2014, 16:47   #13
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Багира Посмотреть сообщение

Вам нужна помощь, верно?

Напишите, что нужно конкретно. А мы попробуем помочь. У нас ведь не равнодушные люди, правда, южноукраинцы?
Спасибо, я по этому поводу связалась с elvina в ЛС, она меня скоординирует)

Последний раз редактировалось Tiffany; 22.07.2014 в 16:48.
Старый 22.07.2014, 16:52   #14
Почетный форумчанин

Статистика

ребят, самый насущный вопрос с квартирой, может есть знакомые сдающие?

Tiffany, вопрос с коляской, ванночкой актуален? детская смесь или вы на грудном?

Вы не стесняйтесь, просить помощи не стыдно! Вы в чужом городе, деньги имеют свойство заканчиваться, у Вас маська на руках, на гос-во больших надежд не питаю, но можно еще к меру сходить, могу с Вами завтра отправиться

Последний раз редактировалось elvina; 22.07.2014 в 16:54.
elvina вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 22.07.2014, 17:15   #15
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от elvina Посмотреть сообщение
ребят, самый насущный вопрос с квартирой, может есть знакомые сдающие?

Tiffany, вопрос с коляской, ванночкой актуален? детская смесь или вы на грудном?

Вы не стесняйтесь, просить помощи не стыдно! Вы в чужом городе, деньги имеют свойство заканчиваться, у Вас маська на руках, на гос-во больших надежд не питаю, но можно еще к меру сходить, могу с Вами завтра отправиться
Да, нам сейчас нужно найти квартиру, по объявлениям ничего не нашли. Родственники пока принимают, но если война надолго затянется, все время на шее не просидишь... Коляску и ванночку привезли с собой из Киева, где до этого тоже были у родственников. Ребеночек пока на грудном. Если можно, пару пачек памперсов 3-ка (свой запас пока еще есть), если на вырост то 4-ка.
А вообще было бы неплохо распространить информацию о помощи беженцам еще где-нибудь. Все-таки 24 семьи тут, может кому-то еще что-то нужно, а не все знают об этом форуме. Может, у кого-то есть возможность этим заняться?

Последний раз редактировалось Tiffany; 22.07.2014 в 17:18.
Старый 22.07.2014, 17:28   #16
Дюма-мать

Статистика

Всем беженцам нужно обращаться в Красный Крест, насколько я понимаю, там организован центр помощи. И они пусть бы собирали уже списки необходимого. Тогда я может и попробовала бы помочь в распространении такой информации. А по каждому отдельно не получится по ряду разных объективных причин. Но здесь можно тоже многое сделать, главное желание.
Splash вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 22.07.2014, 17:56   #17
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Splash Посмотреть сообщение
Всем беженцам нужно обращаться в Красный Крест, насколько я понимаю, там организован центр помощи. И они пусть бы собирали уже списки необходимого. Тогда я может и попробовала бы помочь в распространении такой информации. А по каждому отдельно не получится по ряду разных объективных причин. Но здесь можно тоже многое сделать, главное желание.
в красный крест приносят одежду, игрушки, крупы бывает, это не совсем то что нужно, люди живут по родственникам, это не вариант, нужно жилье, завтра попробуем узнать по поводу гостиниц, общежитий, профилакторий у нас есть, можно же наверно людей расселить
Старый 22.07.2014, 18:07   #18
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Splash Посмотреть сообщение
Можно для начала просто распространить информацию, что такие семьи в городе есть, и им нужна помощь. И для беженцев тоже информацию, что они могут за этой помощью обратиться. Например, на предприятии или в магазинах... Оставить телефоны. А потом уже уточнять, кто что может предложить или кому что нужно.
Старый 22.07.2014, 18:47   #19
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Можно для начала просто распространить информацию, что такие семьи в городе есть, и им нужна помощь. И для беженцев тоже информацию, что они могут за этой помощью обратиться. Например, на предприятии или в магазинах... Оставить телефоны. А потом уже уточнять, кто что может предложить или кому что нужно.
можно, на следующей неделе буду клеить объявления, могу и такого плана расклеить, может будет иметь успех
Благодарность от:
Старый 22.07.2014, 19:28   #20
медведь-плясун

Статистика

ЗДЕСЬ ВСЕ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, если кто не знает, куда обращаться
Помещение Красного Креста расположено по адресу: ул. Комсомольская, 3, 1-й этаж, (общежитие №6), тел: 5-74-90.
По будням часы работы с 8 до 19 часов. В субботу и воскресенье - с 10 до 16 часов.

На пятничном штабе шла речь уже о 33 семьях, зарегистрированных в Южноукраинске.

Последний раз редактировалось Xena; 22.07.2014 в 19:43.
Xena вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Благотворительность

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра