Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > ОСББ

ОСББ шаг за шагом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 10:41   #141
Мастер слова

Статистика

Ликвидация ЖЕКов в Украине откладывается на 1 год, Верховная Рада вчера приняла изменения к закону об особенностях права собственности в многоквартирном доме. Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования. Ожидается, что это случится уже на днях. Напомним: с 1 июля вместо жэков комуслуги жильцам должны были оказывать управляющие компании, но они до сих пор еще не созданы повсеместно.
Скрытый текст
http://hyser.com.ua/economics/likvid...yvaetsya-89705
странник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.06.2016, 12:21   #142
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от странник Посмотреть сообщение
Ликвидация ЖЕКов в Украине откладывается на 1 год,
Не совсем так, уж лучшу обращаться к первоисточнику, а именно к Закону

Вот конкретно, что внесли в переходные положения:
Скрытый текст

Фактически данными изменениями сделали следующее:
1. урегулировали ситуацию, когда местные власти не успели выбрать управляющие компании и отсутствуют какие-либо договорные отношения на предоставление коммунальных услуг после вступления Закона в силу. То есть переходной период теперь может длиться вечно, до тех пор пока местные чиновники не выполнять условия Закона или ВР еще чего-нибудь не придумает.

2. Жильцам позволено разрывать все отношения с управляющей компанией досрочно, если жильцы решили создать ОСМД. Как показывает практика если компания будет плохо выполнять свои функции, то можно смело идти в свободное плавание, теперь это право закрепили законодательно.

3. Если дом обслуживал жилищный кооператив, то он может и дальше его обслуживать, пока жильцы не сделают реорганизацию.

Итог - центр дал возможность на местах расслабится и при желании полностью саботировать жилищную реформу.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 15.06.2016, 16:09   #143
южноукраинец

Статистика

Какие каналы нужно пригласить в ВР, чтобы прекратились эксперименты над населением? И чем плох ЖЭК? БОльшая часть населения нищая, а еще бОльшая - ленивая и апатичная. Мне прям интересно, как выкрутятся осббэшники депрессивных домов...
nik15 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.06.2016, 21:46   #144
Мастер слова

Статистика

Управління житлово-комунального господарства та будівництва Южноукраїнської міської ради доводить до відома працівників житлово-комунальної сфери міста, голів майбутніх та новостворених об’єднань співвласників багатоквартирних будинків інформацію щодо можливості пройти навчання в спеціально сформованих закладах, які спеціалізуватимуться на підготовці фахівців за професією «Менеджер (управитель) житлового будинку (групи будинків)». Наразі формується держзамовлення на 2017 рік.

Для включення попередньої кількості охочих від нашого міста, УЖКГБ просить всіх охочих протягом 15-16.06.2016 повідомити про своє волевиявлення за номером телефону 5-56-37.
Владимир13 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 18.06.2016, 04:54   #145
Мастер слова

Статистика

Наверное кто-то уже читал:

По мотивам: http://barometr.info/stat/4001-osmd-...-pridachu.html

"В последнее время общественную жизнь Южноукраинска можно условно разделить на два этапа, до создания в городе первых ОСМД, и после первых результатов их деятельности."
Так деятельности то еще не было!.Если кто-то имеет ввиду деятельность в половину дня, и ждет уже результата? Ну так извините, даже государственному правительству дается 100 дней до первого серьезного отчета. Простите, но даже хАзяин гав нометра начинал свою деятельность с какашек в кроватке.

Редакция «Гав нометра» публикует материал южноукраинца Васьки Попкина.

"Итак, создание ОСМД процесс непростой, требующий много времени, сил и как это ни странно прозвучит, чёткого понимания конечной цели. Создание ОСМД - это не просто получение соответствующего документа, подтверждающего наличие объединения, а в первую очередь его эффективная работа в оптимальном использовании имеющихся ресурсов."
боооже, сколько правильных слов в одном рядке. Даже не верится что я читаю это на этом сайте. Обычно сайт просто дублирует новости с сайта исполнительного комитета.

"Так называемый «управдом» осуществляет не только руководство, но и несёт полную ответственность за работу бухгалтера, электрика, сантехника, уборщицы, в том числе за соблюдение ними правил техники безопасности при выполнении работ."
Я теперь слова "бла-бла-бла" заменю словами "гав-гав-гав-номерт". Да "управдом" несет ответственность за КАЧЕСТВО работы описанных выше, НО отчасти, т.к. эти работники по подавляющему большинству будут частниками, то соответственно и большая часть ответственности ложится на них, если работа выполнена не качественно, то правление ОСМД просто-напросто не пописывает акт выполненных работ, с составлением акта претензий (если этот частник будет спорить) ну и дальше и по цепочке. Собственно по той же причине, что исполнителем работ будет частник, ответственность за соблюдение ними ПОТ, ППБ, ПТЭ, и других правил ложиться НА НИХ ЖЕ! Если надеетесь, я не устану повторять, ТОЛЬКО частник отвечает за все правила безопасности при выполнении работ.

"Однозначно, управляющий должен быть как минимум человеком с опытом работы в сфере хозяйственной деятельности, владеющий знаниями в области бухгалтерского учёта, трудового, гражданского и хозяйственного права. Наличие подобных знаний позволит управляющему качественно выполнять свои обязанности."
ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ??? КАЖДЫЙ ДЕНЬ каждый человек получает опыт работы в сфере хозяйственной деятельности! КАКОЙ ОПЫТ в этой сфере имеют сегодня те кто так или иначе отвечают за эту деятельность у нас в городе??? ЗАЧЕМ? обязательно иметь опыт работы в бухгалтерском учете, если бухгалтерию будут вести БУХГАЛТЕРЫ! И все остальное. На это есть свои специалисты, которые и берут не дорого. А правлению ОСМД нужно будет постичь ТОЛЬКО АЗЫ бухгалтерии, трудового, гражданского и хозяйственного права. ТОЛЬКО самое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ. Наличие этих знаний в полном объеме сделает из человека просто идеального управленца. И этот управленец будет иметь право пенками под нагретое место гнать всех из исполкома, и выполнять (ДЕЙСТВИТЕЛНО ВЫПОЛНЯТЬ) работу по управлению городом. Ведь все начинается с маленького, сегодня мы управляем одним-двумя-тремя домами, а завтра реально потесним любого начальника города. Потому что мы будем иметь опыт, РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не надуманный в памятках. А главное, мы растем ИЗ ПРИНЦИПА. Мы принципиально хотим построить НОВУЮ модель управления для нашего города. Когда в начальники будут идти не для "нагрева", а РАДИ ПРИНЦИПА изменить эту дряхлую, ржавую, не экономную махину под названием "система". (тут мне пришла в голову песня Г.Сукачева "Моя бабушка курит трубку") Кстати, по поводу опыта, знаний и т.д. Посмотрите видео в ютюбе под названием "Круглый стол №1 (08.06.2016) Южноукраинск- ОСББ (видео-1)" с 8-ой минуты. Так вот этот человек, который расстрелял юриста ТВКХ по образованию НЕ юрист! А вы пишите там у себя глупости. Та после вашей "помощи" и всей работы по отмыванию после вашей "помощи", можно смело называться специалистом по управлению домом.

"Однако, в Южноукраинске всё происходит с точностью до наоборот."
На сегодня, в Южноукраинске, РЕАЛЬНО еще не одно ОСМД НЕ РАБОТАЕТ! В полном объеме, и их старт не был полагающийся. Их старт чем-то сравним с толчком в спину в джампинге.

"Вот уже несколько месяцев городская общественность наблюдает как некоторые молодые девушки, за плечами которых нет соответствующего опыта работы, образования, пробежались по квартирам, убедили жильцов поставить подпись, нарисовав в воздухе «золотые горы», зарегистрировали ОСМД."
Ох уж эти оголтелый девчонки !!! Опять они мерещатся? Разберу ДОСЛОВНО. Молодые девчонки, а еще молодые мальчишки, а также их родители, и бабушки и дедушки. На сегодня в городе создано больше 15 ОСМД, и возраст управленцев, от 30-и до 60-и с хвостом. Пробежались по квартирам И РАЗДАЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ о проведении собрания, где В ОБЩЕМ обсуждении, дискуссии, споре, и т.д. пришли к общему выводу, что нефиг уже кормить бывших ЗЭКОВ, у некоторых из них даже еще не сплыл уголовный срок, а они уже занимают должность при мэре, ну и создали ОСМД. И еще раз повторю, НИКТО и НИКОМУ не рисует, не в воздухе, не на бумажке, не на песке, НИГДЕ "золотые горы". Людям обещается ОДНО, что ИХ деньги будут тратиться с умом и на дело, а не на штат и чуток "в карман". Каждый человек может взять тарификацию на содержание дома, и посчитать, сколько за год заплатил ваш дом (нуу например) на техническое обслуживание и поточный ремонт сетей подачи воды. И любой сделает выводы, что за эти деньги можно было менять все трубы КАЖДЫЕ 5 лет ПОЛНОСТЬЮ.

"Казалось бы, да что тут такого сложного, ведь в своё время даже вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин утверждал, что «каждая кухарка может управлять государством». Спроецировать данное утверждение Ильича о «кухарке», например в управлении ядерным объектом (ЮУ АЭС) ещё никто не решился, боязно как то."
Вот кого-кого, но вот Л Е Н И Н А **в нометр вовремя вспомнил. Не зря видимо, я в разговоре с людьми случайно перепутал фамилии и обозвал нашего "вожака" путиным. Не знаю, говорил так ленин, или нет, я не читаю биографии таких людей. Но вы правы, посмотреть только на состав всея исполкома, депутатов, их шестерок, глав, и их шестерок, комиссий, и шестерок в таких комиссиях, то можно прийти к выводу, что ПЫТАТЬСЯ управлять может и кухарка, и даже больше, лица из мест не столь отдаленных. Вот только в нашем случае, НАШИ "КУХАРКИ" и "КУХАРИ" собирают вокруг себя намного больше людей которые им верят, чем нынешние управленцы городом. И в отличии от первых, такие "кухарки" варят не воду, а готовят новую "книгу рецептов", под названием "Рецепты для комфорта". Где каждый рецепт будет начинаться с слов "Возьмите себя в руки", а вторая строчка "и дайте пенка под задницу нынешнему пролетариату"!

"Я намерено не стану озвучивать фамилии данных людей, дабы не травмировать их женскую психику. Мой опус ни в коем случае не призван обидеть женскую половину населения, а уж тем более домохозяек, делающих быт сильной половины человечества комфортным и уютным. Напротив, наличие «кухарок» в управлении чем либо, в какой-то степени выглядит даже забавным. Согласитесь, не каждый день приходится наблюдать, как отважная женщина, для которой остановить коня на скаку не является проблемой, пытается разрешить вопрос жизнедеятельности многоквартирного дома с несколькими сотнями жильцов."
Та что вы Гомностай, не стесняйтесь, озвучьте фамилии. (сразу прошу прощения, пишу быстро, возможно наличие опечаток). Или вы боитесь что эти "кухарки" травмируют вашу женскую психику, как это делали другие в местах вашего вынужденного отдыха?

Как же вы правы, довольно забавно наблюдать, как "кухарки" с инженерным образованием утирают носики расплакавшимся депутатикам, как эти "кухарки" ломают ваши схемы и системы, да еще и борщ успевают варить для своей семьи. О-о-о да-да. ..и еще, как неоднократно судимый за вымогательство, сегодня принимает участие в теребане бюджета города. Вот это действительно цирк.

"Бесперебойное снабжение электроэнергией и водой, эксплуатация и функционирование лифтового хозяйства, устранение возможных аварий, контроль за санитарным и эпидемиологическим состоянием дома, несущих конструкций, кровли и стеновых швов, оценка состояния сетей тепло-водоснабжения и водоотведения, вывоз твёрдых бытовых отходов с обязательной очисткой мусорных баков и мусоропроводов согласно нормам СННИП. И это далеко ещё не полный перечень проблем, которые необходимо решать здесь и сейчас."

А если учесть, что ОСМД является юридическим лицом, и в своей деятельности обязано придерживаться законодательства в сфере бухгалтерского и налогового учёта, ведении первичных документов и кадровой документации, заключении договоров, предоставлении отчётности контролирующим органам, а так же оформление документов необходимых для получения субсидии, то картина выглядит отнюдь не сладким пряником."
Ой да перестаньте! И ЭТО ВАС НАПУГАЛО ??? Та тьфу на эти мелочи. Я уже неоднократно расписывал распределение обязанностей по сферам в ОСМД. Не пугайте людей, сегодня мелкому предпринимателю сложнее вести дело чем ОСМД.

"И если «кухарка Ильича», в первые месяцы управления многоквартирным домом, ещё сможет посетовать жильцам, что «я не волшебник, я только учусь», то спустя некоторое время, акционеры, то бишь жильцы, спросят за качество услуг и потраченные деньги без капли понимания и сострадания."
Когда же наступят такие времена? Когда у КАЖДОГО кто сегодня при власти, хотя бы в нашем городе, спросят "ГДЕ СТУЛЬЯ СЕНЯ?!" ибо деньги уже заплатили, а "стулья" так и не получили. Когда КАЖДАЯ поганка, начиная от главного и до этих мелких шестерок, которые пишут такие статьи на г*в нометре, ОТВЕТЯТ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ! И как в былые казацкие времена, в бочке с *овном по шею, будут возить таких как Говностай и шестерки, и махать шашкой над бочкой.

"Вместо того, что бы заниматься организацией жизнедеятельности ОСМД, некоторые «управдомы» стали выступать в роли политических оппонентов действующей власти в лице Виктора Пароконного. Ни «круглые столы» с городской властью, ни конструктивный диалог, ни личные встречи, всё это не привело к выработке и принятию совместных решений на пользу жителей домов вышеназванных ОСМД."
Ну тут спасибо! Если вы уже видите нас в роли оппонентов, значит мы правильно движемся. Кстати, мы вообще в политические оппоненты и не метили, мы хотим только отстоять интересы ОБЩИНЫ, которая просто напросто выбрала другую форму управления своим домом И ВСЕ! Никто не собирается играть в "царя горы" с действующей властью в лице Виктора Пароконного. Мы ТОЛЬКО хотим получить свое! Ну а "круглый стол", первая его серия, не дала НИКАКОГО результат со стороны коммунальных служб, мы задавали конкретные вопросы, но не прозвучало НИ ОДНОГО конкретного ответа, слышно было только "му-му-му".

"Один из последних примеров, это неподобающее поведение «управдомов» на встрече жителей домов, проживающих по бульвару Шевченко, 10 и 12 с городским головой Виктором Пароконным, которая состоялась 10 июня в актовом зале общеобразовательной школы № 4. Основной темой было реформирование КП ЖЕО в свете принятого закона об ОСМД. На встречу пришли люди, не имеющие никакого отношения к данным домам.

Открытый и прямой диалог они пытались превратить в скандал, сосредоточив свои усилия исключительно на конфронтации, провоцируя собравшихся вопросами, не имеющими никакого отношения к теме встречи. Постоянные обвинения должностных лиц органов местного самоуправления в якобы препятствовании создания ОСМД, при этом ни одного конкретного факта в осуществлении такого блокирования предоставлено не было. Такое поведение не нашло поддержки в актовом зале, что собственно и вынудило балагуров умолкнуть."

" На встречу пришли люди, не имеющие никакого отношения к данным домам." А какое отношение имеет "реформа СМСЧ" к вопросам указанных домов? а объединение общин? а хвалено-ненахваленные городские Программы? А тема о "памятке"?
Ну ведь не запрещено же было приходить туда? Мне лично позвонили, и сказали "наш дом приглашают на собрание" ну думаю, а у меня такого объявления нет, наверное содрали дворники КП "ЖЕО", они же сдирают ВСЕ объявления которые (ВНИМАНИЕ) не оплатили аренду доски объявлений! (это реально так, спросите у знакомых). Ну пришли туда, нас никто не выгонял, никто не проверял прописку, а тут оказывается мы были там лишними.

Открытый и прямой МОНОЛОГ мы даже не пытались превратить в скандал, и задавали свои вопросы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по темам, которые поднимал сам Пароконный.

Если бы мы могли предоставить КОНКРЕТНЫЙ факт препятствования создания ОСМД, то вы бы, господа МАНДАтники сидели бы сейчас в одной общей комнате, и как минимум одного из вас встречали бы там уже как своего.... Но вы же не совсем без ума, вы же аккуратно все делаете, хотя и до достойного уровня еще не дотягиваете. А потому все ваши шаги видны как "день белый", оступитесь хоть раз, и мы вас растерзаем как доллар- рубль (четвертуем).

" Такое поведение не нашло поддержки в актовом зале, что собственно и вынудило балагуров умолкнуть" Особенно порадовало. .))))) Я выкладываю видео, с этой встречи, кто докажет мне хоть один факт "неподобающего поведения", "превратили в скандал", "провокация", "не те вопросы" и т.д. я лично вручу призы от себя. КЛЯНУСЬ, я человек слова, и я легко могу принять проигрыш, если будет доказано что я действительно ошибаюсь.

Далее по статье были слова про ответственность. Скажу только, что хозяину га* нометра не известно слово -ответственность-, если уж он начал свой долгий и тернистый путь с отжима у школьников кроссовок и жвачек, а продолжил его неоднократным попаданием на "грабли" и соответственно судимостью.

" Причина такого хамского поведения «управдомов» лежит на поверхности. Ни для кого не является «секретом Полишинеля», что деятельность некоторых из них курируют депутаты Южнокраинского городского совета Евгений Квасневский и Эрик Григорян, а так же экс мэр Андрей Стулин.".
"ВЫШКА ! ВЫШКА ! Я ДОМ ! Я ДОМ ! НАС РАСКРЫЛИ ! ПОВТОРЯЮ ! НАС РАСКРЫЛИ ! ПЕРЕДАЙТЕ ДЕДУШКЕ, ЧТО БЫ ПИРОЖКИ НЕ ВЕЗЛИ ! ПОВТОРЯЮ ! ПИРОЖКИ НЕ ВЕЗИТЕ!
Думаю ни для кого не секрет, что деятельность "большинства" в городском совете, курирует ОДИН человек. Справедливости ради расскажу: Квасневский НИРАЗУ не был на собрании инициативных групп по ранее (в других постах) написанных адресах, Евгений Квасневский помогал сугубо как депутат (например: составить депутатский запрос в коммунальную службу), ну и участвовал на "круглом столе" и других встречах власти с людьми, чисто как заинтересованное лицо, т.к. в его доме тоже создано ОСМД.

Григорян хотел помочь, как председатель депутатской комиссии по ЖК имуществу, ну и как депутат.

Стулин, он участвует на наших собраниях, он сам организовал ОСМД в своем доме, он приходит ТОЛЬКО как представитель инициативной группы в своем доме. Ни разу я лично не слышал от него каких-то рекламных речей. Не будет секретом если я скажу, что поначалу мы сторонились его, не хотели видеть, понимали, что его присутствие может смутить людей, что они подумают, что все наше начало, является частью политической игры (собственно только потому и не очень хотели видеть его у себя). Скажу больше, я лично тихонечко точил зуб на него. НО, спустя время, спустя беседы, обсуждения и т.д. я не услышал от него не на первом, не на втором, не на десятом собрании, "давайте! вместе пойдем! я как мэр все могу!" Скажу честно, я не ожидал от себя, но я начал менять свое мнение о нем. По сей час, все темы поднимаемые Стулиным касаются только деятельности ОСМД, и чуток еще других тем, о которых вы услышите позже.

"Тем не менее, учитывая весь политический антагонизм, управдомы бегут решать проблемы своих домов в мэрию, невзирая на тот факт, что они стали самостоятельной юридической организацией, уповая при этом на добросовестность власти."
Ооох, для безграмотных повторю. ОСМД - ЭТО ОБЩИНА!!! Это такие же люди как и те кто живет не в ОСМД! А потому и идут в исполком, та и куда еще идти, решать проблемы дома, как не к предыдущему "управленцу" домами, который (повторяйте) управлял-управлял, да и управлеблювал. А "юридическое лицо", это только форма деятельности для отчетности перед налоговой.

"И если Квасневский ещё может сосуществовать на зарплату начальника одного из подразделений ЮУ АЭС, то у Романа Ретюнских в свете возврата торгового комплекса «Свитанок» в коммунальную собственность, возможностей заработать приличные средства, нет."
Бгагагагааааа!!!. ..Честно, я первый раз читаю, слышу, вижу такого человека как Роман Ретюнских, НО утверждать что этот "донецкий рейдер" умрет с голода из-за потери "Свитанка" это курам на смех!!!!. ..Все что представляет собой "Свитанок" это здание (или даже часть его) кажется бывший овощной номер...не помню. ..в общем то здание где "Старый Друже". ..вот уж так потееееряя. Даа.. .ну прям всю жизнь детей и внуком перечеркнули. )))

И фото Квасневского, с георгиевской лентой. Вот уж кого стоит ожидать увидеть сегодня с георгиевской лентой, так это автора статьи на гав но*етре. Который начал свою повесть со слов ЛЕНИНА. . .В те времена, и я ездил с такими ленточками на авто. А сейчас могу смело крикнуть "СЛАВА УКРАЇНІ !!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ !!!" И это касается не только внешнего врага.
Кстати прошу обратить внимание, сейчас я оправдываю как Квасневского, так и Стулина. Они в бывшем соперники, может даже неприятели, может даже и сейчас так (я не знаю), и я отношусь к обоим одинаково (равномерно холодно), НО я высказал то что считал за нужное, т.к. я был свидетелем того, про что писал про них.

" Время «Ч» наступит 1 июля, так думают многие, чем и вводят в заблуждение остальных. По замыслу донецких комбинаторов, ОСМД должны нахлебаться проблем, а затем, прийти и сдаться с повинной на милость управляющей компании, где их встретит очередной зиц-директор «Сергей Тофан». Тогда они получат ОСМД и ГОРЕ в придачу, пустив козла в свой огород."
Или по замыслу Одесских армян, должны прийти к рекламируемому Пароконным "Сателиту". А ведь главарь города каждый раз говорит, "я не должен занимать чью-то сторону, я должен действовать так, что бы не возникло обвинений в "конфликте интересов"." И значит интересы одной части общины (ОСМД) и другой части общины (не ОСМД) он считает конфликтными. А рекламирование всеми возможными путями частного "Сателита" он считает БЕЗ конфликтной ситуацией, мда. . вот уж пустили в огород.

"Должна ли местная власть осуществлять контроль, обучение глав правлений, управляющих и помощь ОСМД? Безусловно, да, что собственно она и делает через управление ЖКХ."
Да, столкнулся я с организацией такого обучения, сразу подчеркну СЛУЧАЙНО ! Захожу я утром 16-го июня, на сайт Городского совета (а обычно, мое утро, начинается не с посещения этого сайта), видимо "рука божья" подвела меня туда, и случайно вижу объявление размещенное 15-го июня: "Все кто хочет обучиться, по квалификации "управдом" , срочно позвоните по телефону, у вас два дня! 16-го последний." Классссссно, вы организовываете образование голов, "на старт! . ..внимание! . ..ФИНИШЬ!"

От себя добавлю. дабы уже не возникало вопросов. И специально ДЛЯ ТЕХ КТО С МАРТА "В ТАНКЕ". Ольга Андреева завела машину ОСМД у себя в доме, но ее на первом же собрании дома потеснили жильцы, которые считали что знают лучше и больше. С марта, и по недавнее время Ольга Андреева не знала всех проблем дома, с ней банально не делились этой информацией. Ее обвиняли во всех грехах дома, а сегодня, когда нынешнее правление дома пришло в известный тупик, зовет на помощь. Все это время она помогала другим домам консультациями. Слова «я не волшебник, я только учусь» действительно ее, но эту фразу следует читать не в стиле "наполовину пустой" а в стиле "наполовину полный". И кстати на фото. .)) именно тот момент, когда она спросила у меня "А почему он только меня снимает?", после нескольких минут упорной съемки фотоаппаратом каким-то непонятным ...ммм-м кем-то. Видимо заказ на эту статью был уже тогда. И ЕСТЕСТВЕННО выбрали самую "красивую" фотографию. ))) Ну это на их совести. ))

Мне лично понятно одно. Если про нас так упорно, и в таком стиле пишут "желтые странички" прогибал головы. То значит мы наступаем на правильные мозоли.

Я лично извиняюсь перед обычными людьми, которым мои слова показались грубыми. К сожалению прав был Кузьма Скрябин когда говорил: "С хамлом надо разговаривать по хамски. Потому что это единственный язык который он понимает."

Добавлено через 3 минуты

Видео встречи: https://www.youtube.com/watch?v=1yE47z9PjQ0

Последний раз редактировалось Владимир13; 18.06.2016 в 05:03.
Владимир13 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (10):
Старый 18.06.2016, 23:46   #146
Пользователь

Статистика

Ольга Андреева завела машину ОСМД у себя в доме, но ее на первом же собрании дома потеснили жильцы, которые считали что знают лучше и больше. С марта, и по недавнее время Ольга Андреева не знала всех проблем дома, с ней банально не делились этой информацией. Ее обвиняли во всех грехах дома, а сегодня, когда нынешнее правление дома пришло в известный тупик, зовет на помощь.
------------------
Уважаемый автор статья правильная побольше таких но вот тут я не согласен прошу исправить или извиниться я член правления зовут меня Андрей Оля все знала и для неё это стало неожиданностью а лифтами она и щас не занимается и мы не зовем её назад и мы не выгоняли её
В Николаев полифтам ездил лично я и глава правл и с лифтами мы вопрос решим и к стати на 13.06.2016 у нас был подписан договор и он действует но лифт нам 13.06.2016 подло сняли с регистрации и мы не знали что у него просрочен срок ТО .жду поправок

Добавлено через 1 минуту

Кстати не бросайтесь обвинениями про грехи или конкр. фамилии или отвечать в суде придется. К стати И специально ДЛЯ ТЕХ КТО С МАРТА "В ТАНКЕ".---это ты находишся в танке. Я постоянно с Ольгой на связи и все остальные, и помогать она должна в первую очередь своему дому, а уж потом давать консультации остальным.--Это если она в правлении дома принимает участие, это к стати касается и всех остальных жителей дома.

Последний раз редактировалось andrey_yu; 19.06.2016 в 00:44.
andrey_yu вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.06.2016, 00:47   #147
Пользователь

Статистика

------------ тоже самое и с вывозом мусора договор был подписан и он действует и нам ЖЭК мусор не вывозит, правда у них с 17.06 другая тактика

Добавлено через 1 минуту

21.06.2016 предлагаю встречу организовать всех груп и глав ОСББ которые организовываются.

Последний раз редактировалось andrey_yu; 19.06.2016 в 00:50.
andrey_yu вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 19.06.2016, 00:50   #148
Местный

Статистика

назначай місце зустрічі. Є багато питань

Последний раз редактировалось cord; 19.06.2016 в 00:53.
cord вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.06.2016, 00:57   #149
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Владимир13 Посмотреть сообщение
На сегодня, в Южноукраинске, РЕАЛЬНО еще не одно ОСМД НЕ РАБОТАЕТ!
Да ну?! А Красный Дом? Там все РЕАЛЬНО работает
nik15 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.06.2016, 01:04   #150
Местный

Статистика

Червоний будинок трошки по іншому створювався. Він і не відривався від ЖЕКу. А зараз новостворювані ОСББ явно не в режимі сприяння, а скоріше в режимі деякого гоніння, щоб показати хто в хаті хазяїн.
Але зрештою все повинно запрацювати, бо не боги горшки ліплять

Последний раз редактировалось cord; 19.06.2016 в 01:08.
cord вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > ОСББ

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра