Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Умный форум Философия, психология, религия ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 06:34   #11
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Бэкглори Посмотреть сообщение
Согласен со штормом, инвалидов ставить в ряд со здоровыми нонсенс. Может еще смешаем параолимпийцев со здоровыми спортсменами. Я конечно преклоняюсь над силой духа и воли у этих людей, но в конкурсах я бы все таки разделил инвалидов и здоровых.
Правильно! Нужна максимальная сегрегация от нормальных людей и дискриминация таких людей, а то ставят их в один ряд со здоровыми, окружающее пространство под них адаптируют, настраивая всякие пандусы и обеспечивая их колясками и протезами. Вообще безобразие, ну. Отлично, что вы никакого отношения к конкурсам не имеете.

Добавлено через 17 минут

Цитата: Сообщение от Mitter II Посмотреть сообщение
не удивляюсь если завтра европа будет бороться за "права" безруких и безногих или вообще даунов на место в правительствах, а то как бы они не представлены там, а значит это дискриминация по полноценности.
Это просто вау! Слушай, миттер, только держись крепко за стул, у нас в стране есть такое положение, что в штате предприятий в каком-то проценте должны работать люди с инвалидностью 2 и 3 групп. Вон в соседней теме инвалид тоже на работу ходит, пользу обществу приносит, в отличие от некоторых. Для тебя это открытие, но у безногих, безруких и даунов тоже есть права. От того, что у них есть дефекты физические, они не перестают быть человеком, личностью, которую надо уважать и права которой надо соблюдать.
ДедМазай вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 13.03.2015, 10:18   #12
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от ДедМазай Посмотреть сообщение
Правильно! Нужна максимальная сегрегация от нормальных людей и дискриминация таких людей, а то ставят их в один ряд со здоровыми, окружающее пространство под них адаптируют, настраивая всякие пандусы и обеспечивая их колясками и протезами. Вообще безобразие, ну. Отлично, что вы никакого отношения к конкурсам не имеете.
Вы как всегда все сместили в одну сторону, причем тут мероприятия по адаптации к нормальной жизни инвалидов (пандусы, коляски, протезы), до всяких конкурсов, олимпиад.

Еще раз для Вас - пиар-компания что участник инвалид, дает ему преимущество перед здоровыми, почему Вам - шторм написал. Ни кто не запрещает инвалидам участвовать, но только молчите в трубочку, что бы данный факт не влиял на результаты голосования. Вот закончится конкурс можете и объявить, что да такой был с отклонениями от здорового человека, за то смог достичь такого-то в честной и конкурентной борьбе.

Или сделайте отдельный конкурс для инвалидов, как пример пара-олимпиада.

Для тебя это открытие, но у безногих, безруких и даунов тоже есть права. От того, что у них есть дефекты физические, они не перестают быть человеком, личностью, которую надо уважать и права которой надо соблюдать.
А ни кто не спорит, что у них есть права, но согласитесь, что соблюдать права кого-то за счет кого-то так же не правильно. Мне вот интересно, если работодатель придет к Вам и скажет - знаешь мы тут решили взять на твое место инвалида, как вы на это отреагируете?

Ісландія відкликала свою заявку на членство в ЄС
О как видать не все так просто с ЕС, и медом там не намазано, как нам вещают евроинтеграторы.
Бэкглори вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.03.2015, 11:33   #13
южноукраинец

Статистика

А ни кто не спорит, что у них есть права, но согласитесь, что соблюдать права кого-то за счет кого-то так же не правильно. Мне вот интересно, если работодатель придет к Вам и скажет - знаешь мы тут решили взять на твое место инвалида, как вы на это отреагируете
Так это у вас какой-то инвалид отобрал рабочее место, откуда столько и неприязни к ним. Все ясно. Иначе бы даже в голову не пришла такая тупая мысль.

Последний раз редактировалось ДедМазай; 13.03.2015 в 12:23.
Благодарности (2):
Старый 13.03.2015, 12:22   #14
южноукраинец

Статистика

Вы как всегда все сместили в одну сторону, причем тут мероприятия по адаптации к нормальной жизни инвалидов (пандусы, коляски, протезы), до всяких конкурсов, олимпиад.

Еще раз для Вас - пиар-компания что участник инвалид, дает ему преимущество перед здоровыми, почему Вам - шторм написал. Ни кто не запрещает инвалидам участвовать, но только молчите в трубочку, что бы данный факт не влиял на результаты голосования. Вот закончится конкурс можете и объявить, что да такой был с отклонениями от здорового человека, за то смог достичь такого-то в честной и конкурентной борьбе.

Или сделайте отдельный конкурс для инвалидов, как пример пара-олимпиада.
И Боня уже задавала вопрос. Как инвалидное кресло может повлиять на голос? Конкурс-то вокальный, а не по перетягиванию каната.
Старый 13.03.2015, 15:35   #15
южноукраинец

Статистика

Так это у вас какой-то инвалид отобрал рабочее место, откуда столько и неприязни к ним. Все ясно. Иначе бы даже в голову не пришла такая тупая мысль.
Да нет, я им напротив даже рабочие места предоставляю.

Добавлено через 5 минут

И Боня уже задавала вопрос. Как инвалидное кресло может повлиять на голос? Конкурс-то вокальный, а не по перетягиванию каната.
Да ни как, просто два факта что одни посылают участников с синдромом дауна и аутизма, а вторые в инвалидном кресле, намекает что именно эти два участника будут бороться за главный приз. Я так понимаю уже Кончиту переплюнуть невозможно, остается только больных людей посылать дабы выиграть конкурс.

Добавлено через 8 минут

Я не против их участия, меня больше поражает цинизм организаторов которые таким образом пытаются нагреть на этом руки.
Бэкглори вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.03.2015, 16:10   #16
южноукраинец

Статистика

Это просто вау! Слушай, миттер, только держись крепко за стул, у нас в стране есть такое положение, что в штате предприятий в каком-то проценте должны работать люди с инвалидностью 2 и 3 групп. Вон в соседней теме инвалид тоже на работу ходит, пользу обществу приносит, в отличие от некоторых. Для тебя это открытие, но у безногих, безруких и даунов тоже есть права. От того, что у них есть дефекты физические, они не перестают быть человеком, личностью, которую надо уважать и права которой надо соблюдать.
не нужно перекручивать и перекладывать с больной головы на здоровую.
права все имеют одинаковые и я этого не отрицал. только в один ряд всех ставить не нужно. парализованные люди - это конечно же горе, но все таки правильным я считаю организовать свой конкурс, как параолимпийцы. здоровые соревнуются со здоровыми, инвалиды с инвалидами.

а по работе это отдельный разговор. я думаю что курьерами безногих не берут, а безруких - на машинисток - иначе это будет выглядеть просто форменным издевательством.

надеюсь мысль уловили.
Mitter II вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.03.2015, 16:39   #17
южноукраинец

Статистика

а по работе это отдельный разговор. я думаю что курьерами безногих не берут, а безруких - на машинисток - иначе это будет выглядеть просто форменным издевательством.
а вот Вы и не правы - управлять страной без мозгов? пффф...как два пальца
sunpp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 13.03.2015, 19:34   #18
южноукраинец

Статистика

...Я не против их участия, меня больше поражает цинизм организаторов которые таким образом пытаются нагреть на этом руки.
и зря не против. здоровых людей вгоняют в рамки милосердия к болезным, там где властьимущим наплевать на болезных. тип здоровые примите болезных как равных, а мы-властьимущие не будем тратить деньги на их лечение. а зачем тратить огромные средства, что бы болезные стали здоровыми проще эти средства разбить на части провести благотворительные конкурсы и положить себе на карман.

..а по работе это отдельный разговор...
конечно отдельный. предпреятие договаривается с инвалидом, что тот тип работает на благо Родины. на самом деле инвалиду платят часть зарплаты, инвалид на работу не ходит, оставшиеся часть зарплаты остаётся на предприятии. кому нужны такие работники??? вот и я в шоке от такого закона который открывает ворота в теневую экономику нараспашку уже ... да много лет.
шторм вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.03.2015, 20:58   #19
Мастер слова

Статистика

не нужно перекручивать и перекладывать с больной головы на здоровую.
права все имеют одинаковые и я этого не отрицал. только в один ряд всех ставить не нужно. парализованные люди - это конечно же горе, но все таки правильным я считаю организовать свой конкурс, как параолимпийцы. здоровые соревнуются со здоровыми, инвалиды с инвалидами.

надеюсь мысль уловили.
...и вы бы не перекручивали... ...никто не говорит о том, чтобы инвалидам давали работу, которую они не смогут выполнить... ...да и все люди разные, и здоровые люди также могут выполнять разную работу в силу своих способностей, умений и навыков ...неужели человек в инвалидной коляске не смог бы печатать, работать инженером, учителем и т.д.? ...но в большинстве случаев он даже не сможет выйти из дома и добраться до работы... ...наши жилые дома, магазины, учреждения не приспособлены для того, чтобы инвалиды могли вообще выходить на улицу, элементарно купить себе продуктов...

Цитата: Сообщение от шторм Посмотреть сообщение
и зря не против. здоровых людей вгоняют в рамки милосердия к болезным, там где властьимущим наплевать на болезных. тип здоровые примите болезных как равных, а мы-властьимущие не будем тратить деньги на их лечение. а зачем тратить огромные средства, что бы болезные стали здоровыми проще эти средства разбить на части провести благотворительные конкурсы и положить себе на карман.
...равные в социальном плане... ...не мешайте сюда власть, начните хотя бы с себя, своего отношения к ним... ...они не изгои, которым нужны подачки...
...фраза
Цитата: Сообщение от шторм Посмотреть сообщение
здоровых людей вгоняют в рамки милосердия к болезным.
это нечто...
...хотя вы тут и про Спарту вспоминали, чему я удивляюсь... ...кстати, многие ученые считают, что это миф...
Боня вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.03.2015, 21:37   #20
южноукраинец

Статистика

многоуважаемая Боня, позволю себе написать то, что считаю своим ... пусть будет страхом о болезных.
когда то давно лет 35 тому я жил на Кавказе в стольном граде Махачкала. дворы в городе были не то, что у нас . во дворах был не только футбольный стадион, НО и волейбольная площадка, качели карусели и штук с 20 гаражей. в общем представили себе двор надеюсь. естественно с каждого дома пацаны воевали, соревновались за каждый участок двора. к чему это я? ооо вот. жил в нашем доме парень инвалид на коляске лет на пять старше меня, прозвище у него было Мухтар. не помню почему, скорее всего из за имени. имена у кавказцев иногда бывают чудные и наверное Мухтар было сокращённо. катал на ивалидной коляске Мухтара весь двор, мама его была не против так как растила его одна и лишнее общение ребёнка инвалида со здоровыми детьми лишним не считала. так вот мама Мухтара внезапно умерла и ребёнка инвалида отправили в интернат. он бедалага там не выдержал и повесился((( это были первые похороны в моей жизни.
а отсюда и вопросы: если бы с самого младенчества Мухтар с мамой жили в спецместах для болезных разве ему бы пришла в голову мысль наложить на себя руки? разве ныне проживающие болезные ограждены от таких же случаев когда родители умирают и их отправляют хрен знает куда где они никому не нужны и где над ними ...просто издеваются?
нет, не переубедите Вы меня. больным место в больнице где за ними должен быть надлежащий уход и лечение, а не пиарить пару - тройку болезных ради показухи как все равны.

Последний раз редактировалось шторм; 13.03.2015 в 21:44.
шторм вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра