Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Умный форум Философия, психология, религия ...

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы деятельность господина Денисенко (так называемого "патриарха киевского&quot
Да 1 20.00%
Нет 4 80.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 01:21   #1
Новичок

Статистика
По умолчанию Киевский церковный раскол

Поддерживаете ли вы раскольническую деятельность господина Денисенко (так называемого "патриарха киевского" )?
Григорий1983 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 30.09.2015, 10:46   #2
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Григорий1983 Посмотреть сообщение
Поддерживаете ли вы раскольническую деятельность господина Денисенко (так называемого "патриарха киевского" )?
А кто это?
chelovek_yu вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 01.10.2015, 06:21   #3
южноукраинец

Статистика

Да какая разница кто? Сектанты они все на одно лицо и стиль поведения. В 21 веке нет места древним предрассудкам и домыслам выдаваемым за истину, их место в музее религий и учений мира. Мир можно изучать и без заблуждений древних дремучих "старцев". Те правила и законы которые были приняты на заре цивилизации на сегодняшний день устарели и уже мешают нормальному развитию общества. Это подобно тому как запреты в детстве выглядят смешными и нелепыми во взрослом возрасте. Так и с религиями, если раньше они были просто необходимы для того чтобы хоть как нибудь обуздать звериную природу человека и остановить массовое самоубиение друг друга, так сейчас они мешают развиться выше заданного уровня и самоубийство человечества происходит уже из за ограниченности всех мировых учений. Так что все эти отжившие свое древние колдуны несущие ограничение религиозного характера, мешают принять человеку свою природу и принять ответственность за свои действия в полной мере. И какая разница как зовут тормоз, ручник или гальма, он по природе тормоз. На автобане медленно ехать точно такое же самоубийство как и жать на газ вцепившись мертвой хваткой в руль и с невидящими глазами.
Крысы дерутся до последнего чтобы выявить крысиного короля, который попадет коту в зубы рано или поздно.
И будет новый день а птица все так же будет петь.

Последний раз редактировалось Noor; 01.10.2015 в 06:25.
Noor вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.10.2015, 10:09   #4
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Сектанты они все на одно лицо и стиль поведения.
Не путайте, пожалуйста, сектанство со святой церковью божией христианской православной!

Это все равно, что бить в лесу палкой поганки и заодно с ними белые съедобные грибы...
Строитель вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.10.2015, 14:45   #5
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Не путайте, пожалуйста, сектанство со святой церковью божией христианской православной!

Это все равно, что бить в лесу палкой поганки и заодно с ними белые съедобные грибы...
Я ничего не путаю. именно о вашей "святой церковью божией христианской православной" и говорю. Одна из самых больших сект в мире паразитирующая на сознании современного человечества.
Сьедобные грибы это наука и трезвое изучение мира, без мракобесия "перекошеных образов в темном углу" Хватит уже тянуть всех в средневековье. Понаставили своих вышек, везде покрытие есть, в сеть везде ловятся неокрепшие духом. Не дай бог свободные мозги где нить останутся, незапрограмированые чуством вины. Они даже не скрываясь называют вас рабами и стадом.
Все религии фальш, хоть христианство хоть будизм хоть мусульманство. Могу доказать каждое свое слово фактами из жизни.

Последний раз редактировалось Noor; 01.10.2015 в 15:12.
Старый 01.10.2015, 17:46   #6
южноукраинец

Статистика

Noor, не знаю, чем вы собрались мотивировать отсутствие Творца (наверное, теория эволюции, которая лишь теория, вполне устраивает вас как потомка... инфузорий туфелек).

Мы тем и отличаемся от тварей земных, что родились с умением верить. Вера - это то, что отличает мыслящего человека от обезьяны.

Разве тут можно поспорить? А вы все о средневековье да о паразитах.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 01.10.2015, 19:24   #7
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Noor, не знаю, чем вы собрались мотивировать отсутствие Творца (наверное, теория эволюции, которая лишь теория, вполне устраивает вас как потомка... инфузорий туфелек).

Мы тем и отличаемся от тварей земных, что родились с умением верить. Вера - это то, что отличает мыслящего человека от обезьяны.

Разве тут можно поспорить? А вы все о средневековье да о паразитах.
Вера всего лишь заменяет вам отсутствие знания. такое мнимое чувство защищенности. Тобиж такой костыль вместо нормальной ноги. Если вы инвалид то вам нужен костыль а ведь есть и нормальные здоровые люди, так что не судите по себе. Изучайте лучше мир и познаете реальное положение дел а не вымыслы перепуганных и злобных древних магов.
Мне например не нужно верить в Бога ибо я знаю что это такое на самом деле и потому я не верю а я точно знаю что подразумевают под словом БОГ.

А от зверей вас отделяет знание, тобиж опять же не вера. Вас с детства научили быть человеком, ведь родились вы не умея ничего точно так же как и звереныш. Посмотрите на тех маугли что воспитывались зверьми, они не стали людьми. Но зато понтов сколько, мы типа вершина эволюции. Вы и есть обезьяны переевшие перезрелых плодов возомнившие себя богами вот вам и средневековье До сих пор сохранились ритуалы древнего канибализма... сьешь тело христово... выпей крови христовой... принеси в жертву барана, или яблоки на спаса.

Я уже не говорю о человеческих жертвоприношениях под флагами разного вида божков.

Последний раз редактировалось Noor; 01.10.2015 в 19:54.
Старый 01.10.2015, 19:45   #8
южноукраинец

Статистика

Основное отличие человека от животного мира - наличие развитого сознания.
Свідомості...
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 01.10.2015, 20:03   #9
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
Свідомості...
Сознание один из видов знания. Колективное знание о мире. У животных инстинкты тобиж то что называют осознанием. Особое знание, знание особи. Но у некоторых стадных есть зачатки сознания.Вера нужна когда не хватает знания, чтобы пополнить пробел в познании. Я тоже должен верить пока не проверю, после просто знаю без веры
Свiдомий это тот кто осознает реальный мир со всеми, а не верит древним сказкам

Последний раз редактировалось Noor; 01.10.2015 в 20:09.
Старый 01.10.2015, 20:09   #10
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
Свідомості...
Угу, и ваша "свiдомость" является истиной, ню.. ню...

Добавлено через 2 минуты

Цитата: Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Сознание один из видов знания. Колективное знание о мире. У животных инстинкты тобиж то что называют осознанием. Особое знание, знание особи. Но у некоторых стадных есть зачатки сознания.Вера нужна когда не хватает знания, чтобы пополнить пробел в познании. Я тоже должен верить пока не проверю, после просто знаю без веры
Свiдомий это тот кто осознает реальный мир со всеми, а не верит древним сказкам
А с чего вы решили, что то что Вы знаете является истиной? Вы в это верите? А вдруг это лишь иллюзия, в которую Вас заставили верить?
wdeymosw вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра