Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Умный форум Философия, психология, религия ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 01:23   #11
Мастер слова

Статистика
По умолчанию Re: Что вы сегодня читаете?

Соглашусь с тем, что перечитывание - занятие подчас даже более интересное. Словно вскрываются новые пласты информации. Ну понятно, мы взрослеем и по-новому воспринимаем саму жизнь, а, следовательно, и ее отображение посредством литературных образов.
Мне время от времени хочется перечитать (и с удовольствием делаю это) Чехова, Гоголя (только не "Мертвые души"!), конечно же, Льва Толстого - "Крейцерову сонату", к примеру. Или "Замок Броуди" Кронина.
А еще - современную русскую прозу (70-х - 80-х) - Владимира Крупина, Владимира Солоухина, Гарри Немченко...
Кстати, иногда душа сама подсказывает руке, какую книгу снять с полки. У вас бывает так - открываешь страницу наугад и читаешь первую попавшуюся на глаза строку. И вдруг осознаешь, что вот только что получил ответ на вопрос, который не давал тебе покоя последнее время?
Sova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2009, 02:13   #12

Статистика

Цитата: Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что перечитывание - занятие подчас даже более интересное. Словно вскрываются новые пласты информации. Ну понятно, мы взрослеем и по-новому воспринимаем саму жизнь, а, следовательно, и ее отображение посредством литературных образов.
Мне время от времени хочется перечитать (и с удовольствием делаю это) Чехова, Гоголя (только не "Мертвые души"!), конечно же, Льва Толстого - "Крейцерову сонату", к примеру. Или "Замок Броуди" Кронина.
Вам не нравятся "Мертвые души"? Чем? Не так давно перелистывала. Одними восхищалась, над другими горько смеялась...

Сейчас тоже занимаюсь по сути перечитыванием "Маленького принца", но в оригинале. Даже ностальгия началась по безвозвратно ушедшему детству... И чего мы все так торопимся вырасти и повзрослеть?...
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2009, 10:34   #13
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Да ладно! Обязательно надо выпендриться! Я вот никогда не обращаю внимание на ошибки! Ну пишут и пишут!
Вот странно.
Я специально поставил смайлик, означающий в данном случае, что ошибка эта некритична для меня.
В ответ можно было поставить такой же смайлик.
И написать что то типа "ой, сори "
Да или вообще ничего не писать.
Но. Мы вроде и на брудершафт не пили.
И незнакомы даже.
Слово "выпендрится" прозвучало здесь уже довольно грубовато.

Так вот. Это не я выпендрился.
Если в интернете часто намеренно проскакивают ошибки (ошибаццо, пацтулом и т.п.),то делаются они исключительно для придания тексту фривольности.
Я таких фривольностей не допускаю по отношению к именам собственным.
Фамилии я не коверкаю. Как бы я не относился к человеку или герою - его имя и фамилия для меня неизменяемы. Это правила русского языка.

Прошу всех меня извинить, за то что я ответил в этой теме. Администратор может перенести данное сообщение в раздел "флуд" или ему подобные.
Юрию Федоровичу я б посоветовал с незнакомыми людьми держаться в рамках приличия. Даже если они и младше по возрасту.
Даже если они в интернете.
И даже если они вступают в полемику.
Ибо Ваши суждения иногда бывают резки, на что Вам уже неоднократно обращали внимание.
Ну это так...совет, не более того.
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2009, 14:58   #14
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Цитата: Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Вот странно.
Я специально поставил смайлик, означающий в данном случае, что ошибка эта некритична для меня.
В ответ можно было поставить такой же смайлик.
И написать что то типа "ой, сори "
Да или вообще ничего не писать.
Но. Мы вроде и на брудершафт не пили.
И незнакомы даже.
Слово "выпендрится" прозвучало здесь уже довольно грубовато.

Так вот. Это не я выпендрился.
Если в интернете часто намеренно проскакивают ошибки (ошибаццо, пацтулом и т.п.),то делаются они исключительно для придания тексту фривольности.
Я таких фривольностей не допускаю по отношению к именам собственным.
Фамилии я не коверкаю. Как бы я не относился к человеку или герою - его имя и фамилия для меня неизменяемы. Это правила русского языка.

Прошу всех меня извинить, за то что я ответил в этой теме. Администратор может перенести данное сообщение в раздел "флуд" или ему подобные.
Юрию Федоровичу я б посоветовал с незнакомыми людьми держаться в рамках приличия. Даже если они и младше по возрасту.
Даже если они в интернете.
И даже если они вступают в полемику.
Ибо Ваши суждения иногда бывают резки, на что Вам уже неоднократно обращали внимание.
Ну это так...совет, не более того.
Конечно я вас не знаю! А вы меня знаете? Коль пишете,что вы младше меня!
Ну зачем об этом? Хотите показать свою,этакую разумность!
Хорошо! Принимается! Сорри!

Как пел Владимир Семёнович!
Ты Зин на грубость нарываешься ,всё Зин обидеть наровишь!

А вот я кого,лично,обидел?
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2009, 16:31   #15
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Хорошо! Принимается! Сорри!

А вот я кого,лично,обидел?
да уже никого все принято
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2009, 17:23   #16
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
да уже никого все принято
Ну и ладушки!
Старый 05.05.2009, 22:10   #17
Мастер слова

Статистика

Ближе к теме. Хотелось бы сравнить свои ощущения от прочитанного еще с чьими-то. "Коллекционер" Джона Фаулза у меня почему-то ассоциируется (не прямо, конечно) с "Парфюмером" Зюскинда. У кого-то еще возникли при чтении подобные параллели? Там есть над чем подумать. И главный вопрос, по крайней мере, для меня: так красота, в конце концов, спасает мир или...? Мрачно, да? Кстати, стоит, наверное, перечитать как-нибудь оба произведения. Возможно, меня не туда повело?
Кстати, а вы обратили внимание, как состояние души и тела влияет на восприятие книги? "Трое в лодке...", прочитанные как-то в болезни, почему-то не вызывали тех буйных припадков смеха, как при первом прочтении "в настроении". А так хотелось полечиться смехом! Вот такой парадокс. А у вас как?
Старый 05.05.2009, 22:53   #18
Почетный форумчанин

Статистика

Ближе к теме. Хотелось бы сравнить свои ощущения от прочитанного еще с чьими-то. "Коллекционер" Джона Фаулза у меня почему-то ассоциируется (не прямо, конечно) с "Парфюмером" Зюскинда. У кого-то еще возникли при чтении подобные параллели? Там есть над чем подумать. И главный вопрос, по крайней мере, для меня: так красота, в конце концов, спасает мир или...? Мрачно, да? Кстати, стоит, наверное, перечитать как-нибудь оба произведения. Возможно, меня не туда повело?
Кстати, а вы обратили внимание, как состояние души и тела влияет на восприятие книги? "Трое в лодке...", прочитанные как-то в болезни, почему-то не вызывали тех буйных припадков смеха, как при первом прочтении "в настроении". А так хотелось полечиться смехом! Вот такой парадокс. А у вас как?
А я вот прочитал книги Украинского писателя Олеся Бузины " Вурдалак Тарас Шевченко" и " Тайная история Украины-Руси"
Кто нибудь читал Олеся Бузину?
Старый 07.05.2009, 01:19   #19
Мастер слова

Статистика

Я думаю, Олесь Бузина скорее журналист и публицист, нежели писатель. У него, безусловно, своеобразный и всегда немного провокационный взгляд на известные исторические события и на известных личностей в истории. По крайней мере, равнодушным не оставляет, и это уже хорошо.
Его свежие публикации всегда можно найти на сайтах
www.from-ua.com
www.segodnya.ua
Старый 07.05.2009, 14:42   #20
Почетный форумчанин

Статистика

Я думаю, Олесь Бузина скорее журналист и публицист, нежели писатель. У него, безусловно, своеобразный и всегда немного провокационный взгляд на известные исторические события и на известных личностей в истории. По крайней мере, равнодушным не оставляет, и это уже хорошо.
Его свежие публикации всегда можно найти на сайтах
www.from-ua.com
www.segodnya.ua
Конечнечно,уважаемая , Сова! Бузина не писатель,точнее не художественный писатель, но его публикации не вмещаеются в официальные рамки,которые нам преподносит власть. Это и истоия, взгляд на те или иные жизненные ситуации! Я бы сравнил его с Солженициным. Взять хотя бы Шевченко. С какой стати он вдруг явился миру эталоном украинца? Ведь Пушкин не взят эталоном русскости.
Как вы на это смотрите?
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра