Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > Фотофорум

Фотофорум Фотография и все, что с ней связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 10:35   #11
Местный

Статистика
По умолчанию Re: Ищу объектив Canon 40mm f/2.8

Цитата: Сообщение от prokopich Посмотреть сообщение
Vampir, у меня Кэнон (кроп)
Линза эта (85мм)сделана под полный кадр, соответственно у Вас это будет 136 мм фокусного расстояния, показатели резкости невысокие, соответственно чистый портретник получится. Рабочая 1,8 у этого объектива встречается крайне редко кстати, если не думаете переходить на полный кадр за те же деньги рекомендую обратить внимание на ( http://lens-club.ru/lenses/item/c_145.html ) Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM - настоящий универсальный боец.
p/s/ есть эта линза у меня (85мм), потестить можете в сухую погоду в моем присутствии

Добавлено через 10 минут

Цитата: Сообщение от infidilum Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю несколько видоизменить и расширить тему.
Может у Вас есть не китовый объектив и Вы готовы пообщаться/дать_на_попробовать его или, вдруг, ищете что-то экзотическое и перед покупкой хочется подержать такую вещь в руках)) - здесь Вам рады и готовы пообщаться на эту тему.
Действительно, т.к. техника тонкая и дорогая, то зачастую достаточно просто подержать вещь в руках, сделать самому десяток кадров и пообщаться с хозяином.
Да, и не забудьте, плс, указать платформу.

От себя: есть вспышка Yongnuo Speedlite 500ЕХ для Canon, пока полностью доволен. Может кому-то интересно поэксперементировать с 2мя-3мя вспышками...

P.S. Кто знает как переименовать тему??? Я не нашел как. Например просто: "Ищу объектив".
перешел сам уже как несколько лет на Yongnuo, считаю что разница в цене орправдывает незначительные провалы в качестве относительно фирменных канон, однозначно. Есть в наличии несколько штук, но у Вас ETTL а у меня простые, под студийную съемку. Про объективы - с недавнего времени подсел на старые линзы через адаптеры, конечно, такие существенные недостатки как отсутствие автофокуса, плохое чернение, вследствие чего плохо держит контровой свет и частенько ловит боковые засветки, да и в основном темненькие они (2,8 - это уже люкс можно сказать для старичков) сильно портят картину, но все это с лихвой компенсируется неповторимым рисунком, они с "душой" , чего так не хватает современным производителям в погоне за резкостью. Перепробовал много чего, один из любимейших сейчас Юпитер 21, который можно на вторичном рынке взять сейчас всего за 400 грн, ну и плюмс переходник конечно и удалить привод прыгающей диафрагмы, засветку дает

Последний раз редактировалось mitrych; 11.02.2014 в 10:47.
mitrych вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2014, 17:55   #12
Пользователь

Статистика

infidilum, так создайте новую тему на эту тему

Добавлено через 6 минут

Цитата: Сообщение от mitrych Посмотреть сообщение
Линза эта (85мм)сделана под полный кадр, соответственно у Вас это будет 136 мм фокусного расстояния, показатели резкости невысокие, соответственно чистый портретник получится. Рабочая 1,8 у этого объектива встречается крайне редко кстати
Да я начитался о этом объетиве, всё это теория... практика -совсем другое
prokopich вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2014, 23:10   #13
Почетный форумчанин

Статистика

Автор темы, полтос могу дать в аренду за символическую. Если нужно то в личку.
NAI2T вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 12.02.2014, 12:08   #14
Местный

Статистика

infidilum, так создайте новую тему на эту тему

Добавлено через 6 минут

Да я начитался о этом объетиве, всё это теория... практика -совсем другое
не нужна новая тема, народ у нас теоретически подкованный, а тут так, пыль пустить
Старый 12.02.2014, 18:20   #15
Пользователь

Статистика

ну тогда зачем обсуждать всё это?! проще съездить в Николаев и там поюзать объективы.... а то в городе у нас они на вес золота...фиг допросишься...
Старый 13.02.2014, 07:51   #16
Местный

Статистика

ну тогда зачем обсуждать всё это?! проще съездить в Николаев и там поюзать объективы.... а то в городе у нас они на вес золота...фиг допросишься...
Купите этот объектив за несколько тыщ украинских денег и раздавайте его всем желающим. В Николаеве кстати большая удача если Вы найдете любую из обсуждаемых линз. И внимательнее читайте тему, были предложениЯ поюзать и полтинник за символическую цену и от меня 85 бесплатно. Что еще, приехать к Вам домой и вытереть слюни?
Благодарность от:
Старый 13.02.2014, 20:06   #17
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от mitrych Посмотреть сообщение
Купите этот объектив за несколько тыщ украинских денег и раздавайте его всем желающим. В Николаеве кстати большая удача если Вы найдете любую из обсуждаемых линз. И внимательнее читайте тему, были предложениЯ поюзать и полтинник за символическую цену и от меня 85 бесплатно. Что еще, приехать к Вам домой и вытереть слюни?
вот не поверите, но в Николаеве их можно найти и поюзать...и главное: вроде я ВАМ не хамил...откуда такая агрессия?! никто ВАС ни в чем не обязывает...держите крепко свой объектив... я спросил - вы ответили... спасибо...

Последний раз редактировалось prokopich; 13.02.2014 в 20:08.
Благодарность от:
Старый 24.03.2014, 14:50   #18
Пользователь

Статистика

"Давайте жить дружно" (с)

По теме:
Интересует возможность потестировать объектив TAMRON AF 17-50 mm f/2.8 для Canon (т.к. фиксы пока не рассматриваю для повседневной съемки ребенка дома и на улице). Может у кого-то случайно он есть и готов пообщаться?
infidilum вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > Фотофорум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра