Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

У всех на устах О чем говорят жители и гости Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 16:35   #1
Новичок

Статистика
По умолчанию КП ЖЕК!!!

Доброго дня шановні жителі Южноукраїнська.
Як Вам нове підвищення тарифу на утримання будинків - 40%. Десь так. Скільки ще будемо це терпіти? Пропоную відкрити фонд протидії ЖЕО з доброчинним внесенням коштів для проведення судових справ та позовів. Завтра вони поставлять нову лавку під підїздом, яка мала там стояти за 20 років зо 5 разів, і влуплять ще 20% + до тарифу. Може вже хватить терпіти чи ви чекаєте що Зеленський все за всіх вирішить. Піднімаємо задниці.
snimykv вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.07.2019, 11:36   #2
Почетный форумчанин

Статистика

ОСББ!
NAI2T вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.07.2019, 12:12   #3
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от snimykv Посмотреть сообщение
Доброго дня шановні жителі Южноукраїнська.
Як Вам нове підвищення тарифу на утримання будинків - 40%. Десь так. Скільки ще будемо це терпіти? Пропоную відкрити фонд протидії ЖЕО з доброчинним внесенням коштів для проведення судових справ та позовів. Завтра вони поставлять нову лавку під підїздом, яка мала там стояти за 20 років зо 5 разів, і влуплять ще 20% + до тарифу. Може вже хватить терпіти чи ви чекаєте що Зеленський все за всіх вирішить. Піднімаємо задниці.
погодите погодите... я еще раз этого проговорю...

вы хотите создать фонд противодействия жэку и что бы люди носили туда деньги и за эти деньги вы нанимали юристов, которые бы носили иски в суд?!

чем вам не нравятся:
вариант - ОСББ?
вариант - просто не платить
вариант - заработать на 100грн в месяц больше при тех же трудозатратах?
Haiti Island вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.08.2019, 12:52   #4
Новичок

Статистика

Цитата: Сообщение от Haiti Island Посмотреть сообщение
погодите погодите... я еще раз этого проговорю...

вы хотите создать фонд противодействия жэку и что бы люди носили туда деньги и за эти деньги вы нанимали юристов, которые бы носили иски в суд?!

чем вам не нравятся:
вариант - ОСББ?
Знову я. ОСББ я вважаю добрим ділом,,,😄. Та коли в будинку 20-30% за, а інші проти ОСББ то це печаль. Тай подивіться на рейтинг посту - 600 подивились, 2 відписала і все. Зомбування баранів проходить вдало. Всім до одного місця. Зараз під новий рік та опалювальний сезон попруть тарифи і подивимся як всі будуть плакусяти і бігати за субсидіями. Я думаю тре відмінити субсидії і тоді може наше стадо застогне ще сильніше і нарешті зрушить з місця.
snimykv вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.08.2019, 13:25   #5
Пользователь

Статистика

Можливо інші 70-80% не бачать лідера (хто міг би стати головою ОСББ) за "мінімалку". Ви, не намагаючись почути іншу думку, вирішили порушити п. 4.3, 4.4 Правил форуму?
AlexandreK вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.08.2019, 13:35   #6
Местный

Статистика

Я думаю тре відмінити субсидії і тоді може наше стадо застогне ще сильніше і нарешті зрушить з місця.
Вы предлагаете еще сильнее усугубить, дабы улучшить? Шоковая терапия... Я знаю страны, где это сработало, но наша в их число не входит.
dead Panas вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.08.2019, 16:42   #7
Старожил

Статистика

Знову я. ОСББ я вважаю добрим ділом,,,��. Та коли в будинку 20-30% за, а інші проти ОСББ то це печаль.
Ну так, вот Вам еще один аргумент для того, что бы работать с теми 70-80%, которые против ОСББ, глядишь на этот раз вы их убедите, что бы они встали на Вашу сторону.

А может их действительно удовлетворяют тарифы и качество обслуживания, тогда терпите или меняйте место жительства, в просвещенной Европе и Америке именно так и делают, не доволен качеством услуг или они для тебя слишком дорогие - смена жительства.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.08.2019, 18:59   #8
Местный

Статистика

Люди хотят жить в гетто. Большинство.
dead Panas вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.08.2019, 18:58   #9
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Haiti Island Посмотреть сообщение
чем вам не нравятся:
вариант - ОСББ?
Так КП ЖЭО всеми силами препятствует вступлению в ОСББ, тянут время, видите ли у них есть свои управляющие по домах и с ними на год заключены договора, которые нельзя расторгнуть раньше. Знакомые звонили выяснить на каком основании повышен тариф, то дали телефон планового отдела, они пытались назвать номер какого-то постановления и что им необходимо повысить зарплату, 5000 мало. А пенсионерам с пенсией 1600 нормально ?
LanaF вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 16.08.2019, 10:44   #10
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от LanaF Посмотреть сообщение
Так КП ЖЭО всеми силами препятствует вступлению в ОСББ, тянут время, видите ли у них есть свои управляющие по домах и с ними на год заключены договора, которые нельзя расторгнуть раньше. Знакомые звонили выяснить на каком основании повышен тариф, то дали телефон планового отдела, они пытались назвать номер какого-то постановления и что им необходимо повысить зарплату, 5000 мало.
На счет повышения заработной платы, то да они обязаны были это сделать с 1 июля, вот и пошел расти тариф. Основание для повышения, а точнее индексации заработной платы, это повышение прожиточного минимума.

А на счет пенсионеров - то это вопрос не к КП ЖЭО, а к власти в Украине, которые закладывают объем денег в бюджете на выплату пенсий.

И еще - 5000 это действительно мало, это около 200 долларов, работники КП ЖЭО точно так же платят комуналку, покупают продукты, одежду, в прочем как и пенсионеры, на их 1600 вообще больно смотреть.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра