Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Атомная электростанция ЮУ АЭС Главное предприятие Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 18:35   #1
Местный

Статистика
По умолчанию вопрос ГД Лисниченко

Так как с момента моего запроса прошло больше месяца и ответа я не получил, считаю вправе выложить вопрос на всеобщее обозрение.
Цитата:
Приказ №1004 от 03.07.2019
Добрый день. В данном приказе устанавливаются цены на лом цветного и черного металла. И цена эта в 1,5 раза ниже, чем в наших местных пунктах приема металлолома. Т.о. некто, приближенный к процессу утилизации вторсырья, может не напрягаясь поиметь профит. А если напряжется и отвезет в Николаев - то и вдвое больше. Кто заинтересован в составлении таких приказов? Зачем подобные приказы выкладывают на широкое обозрение?
dead Panas вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.08.2019, 08:10   #2
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от dead Panas Посмотреть сообщение
Так как с момента моего запроса прошло больше месяца и ответа я не получил, считаю вправе выложить вопрос на всеобщее обозрение.
Вопрос конечно интересный, выскажу свое мнение по нему.

1. Если Вы внимательно читали приказ, то могли заметить, что цены установлены не самой станцией, а согласно другого приказа №171 ВП Складского хозяйства и с целью единого подхода к ценооборазованию вторичного сырья.
2. Так как Вы смогли получить доступ к доске приказов, то могу с 99% увереностью предположить. что Вы работник станции, а значит можете иметь доступ к нашему Архиву документов, где выложены как станционные нормативные документы, так и компании .
3. имея доступ к документам, могли понять, что станция не реализует самостоятельно вторичное сырье, а только собирает его, оценивает согласно упомянутого приказа и НД, а далее передает на хранение складскому хозяйству, для дальнейшей реализации.
4. Реализация уже идет по коммерческой цене, по результатам аукциона, по стоимости оценки вторсырье не реализуется. Учитывая, что цена оценки ниже чем коммерческая цена и по сути вторсырье как актив получается после демонтажа оборудования, то по итогам после реализации компания в целом получает прибыль, далее идут бухгалтерские заморочки, как учитывать вторсырье и платить с него налоги и налоги с реализации.
5. Учитывая, что Энергоатом государственная компания, с большей долей уверенности могу считать, что приказ складского хозяйства был выпущен на основании документов, которые выпускает министерство Украины.
На основании вышеизложенного, предлагаю не искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет - если и воруют вторсырье то по другим схемам, минуя стадию оценки и реализации по основным каналам, а просто тупо воруя не учитывая его в бухгалтерском учете, то есть демонтировали, и вывезли, с нужными людьми поделились. Такие случаи у нас уже были, и физзащита совместно с правоохранительными органами их пресекала.

Последний раз редактировалось StasASL; 06.08.2019 в 08:15.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра