Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Южноукраинска и области

Новости Южноукраинска и области Южноукраинские новости - факты и комментарии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 13:42   #1
южноукраинец

Статистика
Вопрос Рота обороны Южноукраинска

Вызвали меня вчера (16.06.2104) в военкомат по поводу "консультаций по контрактной службе"... вызвали по мобильному, откуда он у них не знаю, я кстати и невоенообязанный к тому же (списан по состоянию здоровья)...Вобщем был сегодня в военкомате, порассказывали про контрактную службу и т.д. и т.п. ... как бы ненавязчево предлагали служить на юге Украины, на что я не согласился, т.к. работа заботы.. на 3 года уезжать из города уж точно не хочется... По телефону так же сообщали про оборону города - я спросил, оказывается у нас мобилизуют "роту обороны города"...в общем я согласился поучавствовать в обороне нашего города и если пройду медосмотр будут меня обучать "военному делу" [ сказали автомат разбирать-собирать точно научат))) ]
Собственно кто что знает о "роте обороны" нашего города? Кто то уже записывался в её ряды? Чему учат и что там вообще происходит - очень интересно!
savas_elit вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 21.06.2014, 11:26   #2
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Рота обороны Южноукраинска

В общем был вчера в вонекомате, сказали что мобилизуют местных в роту обороны.. Если будет какая то угроза, то всех, кто мобилизован, будут собирать на 10-и дневные сборы на подготовку..Так просто дёргать не будут, работе не помешают ди время не отнимут. Рота обороны "оборонять" будет Арбузинский и Южноукраинский районы... Сборы в обычных условиях проводится будут 1-2 раза в год... Даже небольшие денежные выплаты обещают за учавствие в защите собственного края... Так что, мужики, не стесняемся, идём в военкоматы и записываемся в эту роту, время щас непростое (ну мало ли что нам шизофренник пупкин приготовил), а хоть какая ни какая подготовка уже хорошо, да и пострелять дадут...
В общем все кто в этой роте числятся как "в запасе"...
Ах да, и тех кто мобилизован в роту обороны, не отправят за границу обороняющего района куда то в горячую точку...
Вроде всё.. Написал своими словами, мож что то не правильно выложил, но суть думаю передал)

Последний раз редактировалось savas_elit; 21.06.2014 в 11:30.
savas_elit вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (7):
Старый 30.07.2014, 13:00   #3
южноукраинец

Статистика

Держись)
Alexander вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 30.07.2014, 13:50   #4
южноукраинец

Статистика

Насчет "не отправят" это ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Если вы пороетесь в архивах новостей, есть упоминания, что территориальные батальоны вполне участвуют в АТО.

Да и с какого перепугу, собственно, не отправить на фронт боеспособную и обученную часть? Юридически никаких обязательств по содержанию роты(батальона) на месте призыва нет. Принял присягу - выполняй приказы. А уж генералы то нас жалеть ни мгновения не будут.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 30.07.2014, 20:36   #5
Уверенный пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Насчет "не отправят" это ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Если вы пороетесь в архивах новостей, есть упоминания, что территориальные батальоны вполне участвуют в АТО.
Там разные батальоны. В АТО участвуют лишь территориальные спецбатальоны. То есть те, которых учили более тщательно. Например, на днях должен отправиться в АТО Киев-2. Это тоже территориальный батальон, но со спецподготовкой.

Фото, -> http://glavcom.ua/photo/3632-2.html
Видео, -> http://youtu.be/QuZXIqNv3LI
Rj.DiNex вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 30.07.2014, 21:36   #6
южноукраинец

Аватар для Василий Иванович Чапаев

Статистика

Цитата: Сообщение от Rj.DiNex Посмотреть сообщение
То есть те, которых учили более тщательно
не хочу показаться голословным, но у меня сложилось другое мнение
Василий Иванович Чапаев вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Южноукраинска и области

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра