Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

У всех на устах О чем говорят жители и гости Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 10:07   #11
Пользователь

Статистика

Дозвонилась сразу по номеру 5-50-48, там все ответили и сказали, что с 1 мая платить за э.энергию до 15 числа. Будет пеня за просрочку. А квитанции приходят числа 18-20! Как это понимать?
Тётя Мотя вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый Вчера, 10:35   #12
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Тётя Мотя Посмотреть сообщение
Дозвонилась сразу по номеру 5-50-48, там все ответили и сказали, что с 1 мая платить за э.энергию до 15 числа. Будет пеня за просрочку. А квитанции приходят числа 18-20! Как это понимать?
Так почему Вы этого не спросили там, куда дозвонились?
Wad вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый Вчера, 12:49   #13
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Тётя Мотя Посмотреть сообщение
Похоже, что это значит надо авансировать их оплатой наперёд за пару месяцев по среднему- вот чего они добиваются.Так что у кого есть деньги - не жмотьтесь, платите плиз! - будет меньше головной боли! А вот что остальным делать -это вопрос... До перевыборов Верховной Рады будут драть семь шкур! А потом удерут с прихваченным баблом... Сомневаюсь,что наши оплаты сразу идут в бюджет! Скорей всего оседают в глубоких карманах организаций -посредников, как наше "Миколаївське енерго-теплопостачання". Жили без него? Да, и платили, и квитанции имели вменяемый вид и понятность для любого взрослого человека.Может они стали острой необходимостью и я не права, но убей не пойму, на фига попу гармонь!.. Появились и внесли сумятицу во всё! Сравнила их квитанции - за два м-ца - так там даже мой абонентский номер разный за одну и ту же услугу! ПлачУ, а кому? - на деревню дедушке? И какого абонента я оплачиваю? Нима словей...
СИНИЦА вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый Вчера, 13:36   #14
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от СИНИЦА Посмотреть сообщение
Появились и внесли сумятицу во всё! Сравнила их квитанции - за два м-ца - так там даже мой абонентский номер разный за одну и ту же услугу! ПлачУ, а кому? - на деревню дедушке? И какого абонента я оплачиваю? Нима словей...
Вы точно их квитанции сравнили за январь и февраль, а не декабрьскую ПЭСа с их за январь?

У меня все хорошо в квитанциях. И как бы вся реформа не их хотелка, это в целом по стране реформа энергорынка. ПЭС просто не получил лецензию на этот вид деятельности. Хотя роль ПЭСа была точно такая же посредническая - между потребителем, энергорынком и производителем.

Зарегился у них в кабинете, все видно, все прозрачно. От кабинета ПЭСа в функционале есть отличия, что не вижу показания счетчика. Но судя по развитию кабинета, это еще доработают. Так же в системе Приват24, уже все платежи можно отслеживать, сумма долга появляется очень быстро, где-то на 4-5 день с начала месяца. Фактически те люди кто имеет карточки Привата могут забить на ожидание квитанции, она нужна только с целью контроля, что сумма уплачена правильно.
А кто смог получить аккаунт в кабинете потребителя, то думаю вообще смогут онлайн свое потребление и оплату отслеживать. Лично я так делал когда был еще ПЭС, имел всю статистику для анализа за последние 10 лет. Очень было удобно и информативно видеть что мероприятия по энергосбережению не прошли даром, суммы платежей даже с учетом роста тарифа остались на уровне 10 летней давности.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый Вчера, 14:47   #15
Местный

Статистика

суммы платежей даже с учетом роста тарифа остались на уровне 10 летней давности.

это ж надо так загнуть!!!

Последний раз редактировалось proton; Вчера в 19:01.
Voronvvp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый Вчера, 16:57   #16
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
Вы точно их квитанции сравнили за январь и февраль, а не декабрьскую ПЭСа с их за январь?
У меня в квитанциях на отопление: на их новых бланках, за декабрь, январь, февраль указан абонентский номер - первые 6 цифр на всех совпадают.. Те,что через чёрточку - за декабрь однозначное, за январь и февраль- двузначное , Во всех троих совпадает только первая после тире цифра. Ничего не путаю, лежат перед глазами. Ну вот,пока писала и смотрела,обнаружила,что и квитанции на воду с таким же прибамбасом(((... Может так и надо? Вот у меня мысль: а почему бы этим трудягам разок не напрячься и не написать, например в Барометр, краткую статейку о вопросах нового в квитанциях? Неужели легче отвечать каждому на звонки, или когда люди бегут к ним в офис с разлохмаченными нервами и вопят с порога? Заодно сообщили бы, почему нет величины потребляемого за указанный период (квт/ч, куб...), уточнили бы тариф, указали срок, в который они ОБЯЗАНЫ предоставить квитанции,а мы оплатить чтобы без пени... и т. п. ? Ну эти хлопчики или девочки имеют оплаты, правда?... Или только козявку с носа, от тоски добытую? Да -новое, да- организовывают... Но уже КВАРТАЛ минимум!..Если это хорошее дело - мы бы им уже и аплодировали бы...Я тут не буду писать о географии, куда бежим и где оказались,ибо впереди,похоже, будет ещё занятней. Именно это слово! Будем самостоятельно заниматься выкраиванием из семейного бюджета помпончика на тропическую шляпу мечты какой нибудь ещё, не сильно-то и нужной или вообще частной фирмы -прокладки
СИНИЦА вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый Вчера, 20:26   #17
Уверенный пользователь

Статистика

одним словом "контора рАга и кАпыта", я дозвониться не могу и прикол с кол-центром - типа !звони в рабочее время! - ГОВОРИТ о работе этой шараги.... за январь в кассовом чеке оказалось, что я живу в Первомайске
Только как будем платить за свет в теперещных условиях и к чему это приведет - НЕПОНЯТНО!

Последний раз редактировалось divin; Вчера в 20:30.
divin вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра