Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Украины

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 15:13   #21
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Пенсіонери повинні переселятися в "малогабаритне житло"

Если человек не в состоянии в одиночку содержать большУю жилплощадь - пусть продаст ее и купит такую, чтобы "по кошельку" была. И это решать ему, и только ему. Хочет влачить нищенское существование в хоромах - это его выбор и его право.
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 18.05.2012, 18:23   #22
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
Если человек не в состоянии в одиночку содержать большУю жилплощадь - пусть продаст ее и купит такую, чтобы "по кошельку" была. И это решать ему, и только ему. Хочет влачить нищенское существование в хоромах - это его выбор и его право.
Мужик скорее всего всю жизнь впахивал и в хвост и в гриву, сеял квадратно-гнездовым, стахановски перерабатывал или накрывал саркофагом. Ну не нравится ему, что наша гребаная солидарная пенсионная система (ничем абсолютно не отличающаяся от МММ) оставила его с носом. Возможно он сам не понимает истоки своей нищеты. Ну не позволило ему его государство накопить на достойную пенсию. А свою трешку он безусловно заслужил.
Такое же гуано всех нас ждет на старости лет.
Сомалийский прокси вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 18.05.2012, 18:52   #23
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Сомалийский прокси Посмотреть сообщение
А свою трешку он безусловно заслужил.
Никто не говорит, что он её не заслужил. Он может заслужил и коттедж с мезонином. Но в состоянии ли он его обслужить? Если нет, чего париться и сидеть одному в этой трёшке на хлебе и воде? Продай её, купи однушку и ни в чем себе не отказывай. Сколько тебе осталось?
странник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.05.2012, 03:46   #24
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от странник Посмотреть сообщение
Сколько тебе осталось?
А вам сколько осталось? Знаете?
ВЕНИК на форуме   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.05.2012, 11:05   #25
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Сомалийский прокси Посмотреть сообщение
Такое же гуано всех нас ждет на старости лет.
И как прожить эту "старость лет" - решать только нам. И ни одна паскуда не имеет права указывать - как мне жить в моем жилище.
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.05.2012, 11:50   #26
Абориген

Статистика

Статья из "Контакта" №20 от 12.05.2012г.

Депутатам городского совета г.Южноукраинск!

Пишет вам житель г.Южноукраинск дома №5 по проспекту Коммунистическому Николай Демьянович Кухарь. Пишу не потому что мне так хочется, а потому, что меня мучает дикая несправедливость по расчетам и распределению коммунальных услуг.

Мне 75 лет. Живу один в 3-комнатной квартире в силу того, что дети поженились и, образовав свои семьи, ушли. Жена умерла после операции на сердце, а я, пережив три операции, остался один с пенсией 1300 грн.

За все коммунальные услуги мне приходится платить 470 грн. в месяц. Мне не остается средств на лекарства, обувь, одежду.
http://yujnoukrainsk.mk.ua/contact/186/1246.html

Далее он пишет о несправедливости расчетов на основании количества кв. метров. Объясните мне, зачем человеку 3-х комнатная квартира? Да её просто обслужить (убрать, помыть окна, сделать ремонт) 75-летний человек, которому не остается денег на лекарства, не в состоянии.
Пойму пенсионера с пенсией так тысяч в пять, коих у нас немало, который может нанять женщину для уборки и бригаду для ремонта. А здесь я в непонятках.
В свое время, когда квартиры в Южноукраинске стоили 1500-3000 у.е., я предлагал одной (вечно плачущей о нехватке денег) даме предпенсионного возраста и живущей в большом городе, продать свою двушку (около 20 000 у.е.) переехать сюда и жить припеваючи. Не-е-е. Чтобы я бросил авиацию? (с) Что с ней сейчас не знаю.
Знаете у нас в Николаеве мама, живет одна в трешке, платит сумашедшие деньги за коммунальные(не 470).Мы ее сколько уговаривали, просили, продай, будет намного легче.У нее пенсия самая обычная, минималка и + работает 800гр.Знаете что она всегда говорит, она мне так тяжело эта квартира досталась,я так мечтала жить в такой квартире, только сделала как мне нравится и уходить, не хочу.Денег у нас не берет, наоборот еще нам старается чем то помочь.Сказала пока могу буду оплачивать .Нет, будете сами платить.Но это мой дом.А куда вы приезжать будете,кроме нашей семьи есть еще сын с семьей у него 4 деток.Она нас всегда спрашивает - ну и где Вы в меньшей квартире разместитесь .Так что вот так.пусть пенсионеры живут так как считают нужным.А то чиновники сильно умные, задолбали чужие деньги считать и в чужой карман заглядывать
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.05.2012, 11:57   #27
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Саша1983 Посмотреть сообщение
потрібно платити за трикімнатну певну суму, а за однокімнатну - в три рази менше,
бред.....разница в комуналке между 4-хкомнатной квартирой и двушкой 20%...а по площади почти в два раза меньше....
FLASHka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.05.2012, 13:42   #28
Мастер слова

Статистика

Никто не говорит, что он её не заслужил. Он может заслужил и коттедж с мезонином. Но в состоянии ли он его обслужить? Если нет, чего париться и сидеть одному в этой трёшке на хлебе и воде? Продай её, купи однушку и ни в чем себе не отказывай. Сколько тебе осталось?
Не смешите! "ни в чем себе не отказывай"... В этом возрасте на лекарства еще минимум 200 в месяц уйдет,если лечиться,а не махнуть на себя рукой ,а уж на остальные,можно жить "припеваючи": иметь здоровое питание, и даже газетку пенсионную выписать -вместо снотворного почитать о государственных благах и заботе о тех,кто всю жизнь на это государство горбатился.
СИНИЦА вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 19.05.2012, 20:00   #29
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от ВЕНИК Посмотреть сообщение
А вам сколько осталось? Знаете?
Нет не знаю, но знаю как бы я поступил на его месте. Продал бы бОльшую площадь, купил меньшую, а разницу тратил на нормальную еду и лекарства. На сколько бы хватило. Лишняя площадь меня не накормит (если её не продать или не сдавать). Я согласен, что это личное дело каждого, но не понимаю недоедающих бабушек-дедушек, умирающих на матрасах набитых деньгами (или подобные варианты). Живу пока живется, но и не отбрасываю вариант дожить до пенсии. А вдруг... Бывает же так?
странник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.05.2012, 20:56   #30
южноукраинец

Статистика

Очень многие пенсионеры (75) никогда в жизни не совешали сделок с недвижимостью. Их это пугает. Они боятся мошенничества. Квартиру получили путем приватизации.
Работали всю жизнь тяжело. Единственное, что заработали (по крупному счету или буквально единственное) - трешку. Разменять ее на меньшую жилплощадь по их мнению - это ухудшить качество жизни. Это потерять единственное нажитое.
У них есть дети, многие из которых никогда в жизни не заработают на квартиру. Дети должны в наследство получить единственное, что в нашей стране имеет ценность - недвижимость.

Интереснее всего в этой ситуации мне видится поведение детей. Они советуют родителям продать жилье и ни в чем себе не отказывать. При этом дети знают, что родители ничего не продадут и все оставят им. И совсем немногие дети готовы помогать оплачивать почти уже принадлежащую им квартиру. Тут есть масса нюансов - если наследников много-они не могут или не хотят договориться как будут делить наследство.
А родители - заложники своей любви...
BondAir вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Украины

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра