Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Южноукраинска и области

Новости Южноукраинска и области Южноукраинские новости - факты и комментарии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 08:38   #11
Местный

Статистика
Смех

Цитата: Сообщение от muller Посмотреть сообщение
А вот когда плохо успевающего в учёбе ребенка необходимо помочь перевести, допустим, со 2-го класса в 3-й – тут уже и «расценки» поднимаются.
Цитата: Сообщение от шторм Посмотреть сообщение
да ну на фиг !!! любой родитель будет защищать своего ребенка!!! нет???

Шторм, не отрывайте фразы от текста, что б не потерять смысловую нагрузку.
Человек обвиняет другого в коррупции тем, что жалуется на расценки за "помощь" (читай: противоправные действия в которых замешаны ОБЕ стороны данного действия)

Если ребенок, по каким-то причинам не тянет перевод из класса в следующий класс, то большинство родителей пойдут договариваться... И это понятно! Неправильно, но понятно! Но после того как Вы дали кому-то взятку, правильно ли обвинять его в коррупции? Причем в большинстве случаев инициатива (дачи взятки, а не найма репетитора) исходит от родителей, хотя избежать этого можно, но напрягаться лень.
PanZer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 04.09.2014, 09:02   #12
южноукраинец

Статистика

а разве дающий не такой же коррупционер как берущий ??? да и с подарками для меня не все понятно, ведь можно давать на лапу не только денежными знаками.
шторм вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.09.2014, 11:13   #13
Местный

Статистика
Смех

а разве дающий не такой же коррупционер как берущий ???
Я об этом и писал... -
Цитата: Сообщение от PanZer Посмотреть сообщение
(читай: противоправные действия в которых замешаны ОБЕ стороны данного действия).
да и с подарками для меня не все понятно, ведь можно давать на лапу не только денежными знаками.
Собственно в сабже это и написано... -
Вот, например, хотите в школу первоклассника отправить – купите интерактивную доску за 1200 гривен. Нет, не подумайте, это не школьные поборы, просто родители сами изъявляют желание расставаться со своими «кровными» и берут на себя все материальные затраты. Хотя, кто в это поверит? А вот когда плохо успевающего в учёбе ребенка необходимо помочь перевести, допустим, со 2-го класса в 3-й – тут уже и «расценки» поднимаются. Можно много добавить к «заслугам» директора школы №3. Страшно представить размеры бюджетных средств, которые «отмываются» через ремонты кабинетов и другие интересные схемы, под прикрытием городского управления образования.
Шторм, похоже Вы хоть и встали с кровати, но проснуться ещё не успели

С другой стороны: очень много народу высказываются о том как плохо жилось в "совке" и настаивают на том, что всё связанное с СССР нужно предать забвению и уничтожить, а как дело доходит до замены школьных парт и досок - так менять не хотят... (может устраивает их то что "мадэ ин ссср"
Благодарности (2):
Старый 04.09.2014, 11:34   #14
Уверенный пользователь

Статистика

Насколько мне известно, то детей на второй год обучения сейчас не оставляют, переводят с любыми оценками. Не думаю, что кто-то на этом зарабатывает.
Люся вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 04.09.2014, 13:49   #15
южноукраинец

Статистика

...Шторм, похоже Вы хоть и встали с кровати, но проснуться ещё не успели...
приходиться не высыпаться((( НО не в этом суть. суть, что хочу разобраться почему так получается, что все знают и молчат не обращаясь куда надо. значит родители защищая свое чадо готовы пойти на преступление. это понятно, не понятно от чего когда дело касается не своего ребенка опять же молчок. максимум на форуме поднять шумиху. родительский сговор ???
Старый 05.09.2014, 00:48   #16
Местный

Статистика

приходиться не высыпаться((( НО не в этом суть. суть, что хочу разобраться почему так получается, что все знают и молчат не обращаясь куда надо. значит родители защищая свое чадо готовы пойти на преступление. это понятно, не понятно от чего когда дело касается не своего ребенка опять же молчок. максимум на форуме поднять шумиху. родительский сговор ???
Скорее уж менталитет
А вообще, это начинает "предвыборное гауно" вылезать изо всех щелей... Народ уже привык что за деньги (взятку, презент и т.д.) им всё сделают без напрягов... Вот только нахрена потом обвинять тех кто в этом "помог", если инициаторами были сами "пострадавшие"?
Вот в чем это вопрос.(с)
Благодарности (2):
Старый 05.09.2014, 08:16   #17
южноукраинец

Статистика

Страшно представить размеры бюджетных средств, которые «отмываются» через ремонты кабинетов
Это бред, а значит и остальное можно не читать

Цитата: Сообщение от Zlakisa Посмотреть сообщение
можно еще рассмотреть ситуацию, когда ребенка специально "валят"... если родители отказываются платить "добровольные" взносы
Это бред и конспирология

С другой стороны: очень много народу высказываются о том как плохо жилось в "совке" и настаивают на том, что всё связанное с СССР нужно предать забвению и уничтожить, а как дело доходит до замены школьных парт и досок - так менять не хотят... (может устраивает их то что "мадэ ин ссср"
Вы - профессионал в перекручивании и манипуляции.
Уничтожить совок - сделать плановую экономику свободной. Сделайте школу частной, и я буду платить за парту. Оставьте школу государственной, и я буду платить налоги, а замену парт видеть в гробу.

Последний раз редактировалось ATO2014; 05.09.2014 в 08:31.
ATO2014 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 05.09.2014, 15:46   #18
южноукраинец

Статистика

... Вот только нахрена потом обвинять тех кто в этом "помог", если инициаторами были сами "пострадавшие"? ...
вот это зацепило!!! почитал сегодня в свободное время новости николаева и области. на одном из областных сайтов на которые запретили тут ссылаться нашел для себя интересную информацию. хочу поделиться ей и с Вами.

Как отучить себя давать взятку

Благодарность от:
Старый 05.09.2014, 16:42   #19
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, то детей на второй год обучения сейчас не оставляют, переводят с любыми оценками. Не думаю, что кто-то на этом зарабатывает.
Лет 5-6 назад точно был факт "оставляния" на второй год ребенка

Добавлено через 2 минуты

суть, что хочу разобраться почему так получается, что все знают и молчат не обращаясь куда надо. значит родители защищая свое чадо готовы пойти на преступление. это понятно, не понятно от чего когда дело касается не своего ребенка опять же молчок. максимум на форуме поднять шумиху. родительский сговор ???
Многие родители готовы платить за подобную "помощь" не ради ребенка, а чтоб самим не было стыдно. Представляете, позор какой, твоего ребенка оставили на второй год? Вот и бегут договариваться. Все только ради себя.

Добавлено через 19 минут

Как отучить себя давать взятку
Интересная и полезная точка зрения. Вот только ни одно из правил не распространяеться на врачей. Я очень хорошо знаю, что нужно делать для того чтобы не давать взятку. Довольно успешно пользуюсь этими знаниями.
Но меня ставит в тупик ситуация:
Близкому родственнику срочно нужна медицинская помощь (возможно хирургическая). Вам не известно на сколько серйозная проблема и не знаете сколько времени есть в запасе (успеете доехать до другого города и можно ли вообще перевозить родственника). Вы обращаетесь в медучреждение и... Проходит некоторое время и Вы понимаете, что Вам намекают (может и открыто говорят) о необходимости "отбагодарить" и только после этого будут приняты меры.
DDD вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 05.09.2014, 17:05   #20
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от DDD Посмотреть сообщение
...Многие родители готовы платить за подобную "помощь" не ради ребенка, а чтоб самим не было стыдно. Представляете, позор какой, твоего ребенка оставили на второй год? Вот и бегут договариваться. Все только ради себя.
извините, НО позволю себе не согласиться. вернее не так( не понимаю, как возможно стыдится своего ребенка !!!! ребенок самое лучшее, да простят меня атеисты, что дал господь людям. нет, не понимаю таких родителей. как по мне это ... даже не подберу слов, пусть будет - по скотски.
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Южноукраинска и области

Метки
депутаты, квасневский, коррупция, суд

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра