Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Бокс

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 15:37   #1
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Виталий Кличко-Валуев

Николай Валуев предложил бой Виталию Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев предложил чемпиону мира по версии WBC украинцу Виталию Кличко провести бой
источник
«Валуев перезвонил мне, предложил боксировать. Я был очень удивлен, что Валуев сам проявил активность. Но я ответил ему "Николай, очень мало твоего личного решения». Валуев же является спортсменом, который находится на контракте у Зауэрланда. Так вот, если мы найдем общий знаменатель с промоутером Валуева Заурландом и с тем же самым Доном Кингом, так как они вдвоем владеют этим спортсменом, то я думаю, ничто не помешает провести этот поединок в ближайшее время», - сказал Виталий Кличко, которого цитирует k1.ua.

Напомним, из-за отказа Николая Валуева сделать прививку от гепатита «В» 30 мая сорвался бой с «чемпионом в отпсуке» WBA Русланом Чагаевым. По материалам: ЛІГАБізнесІнформ
Bugnet вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 10.02.2010, 20:55   #2
Мастер слова

Статистика

Мордобой века пройдет на футбольном стадионе

Переговоры между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и экс-чемпионом WBA Николаем Валуевым еще продолжаются, но немецкие СМИ воспользовались утечкой информации и объявили, что бой состоится 29 мая на футбольном стадионе «Арена Шальке» в Гельзинкирхене. Он известен тем, что здесь проводит матчи команда бундеслиги «Шальке-04», вмещает арена 61 тысячу зрителей. Так что размеры стадиона - под стать габаритам монстров большого ринга, чей совместный вес переваливает за 250 килограммов.
Переговоры между Николаем и Виталием идут с середины прошлого года. Камнем преткновения является финансовый вопрос. За это время Валуев лишился чемпионского пояса в бою с Дэвидом Хэйем и дал повод украинцу затянуть и финансовый пояс на своей отнюдь не тонкой талии. Представители Кличко-старшего заявили, что бой уже не является объединительным и гонорары будут делить не из пропорции 50 на 50, как это подразумевалось ранее, а на более кабальных для Валуева условиях. А именно: питерскому Гулливеру предложили фиксированную сумму один миллион долларов, ровно столько получил и предыдущий соперник Виталия Кирк Джонсон.
Американский промоутер Валуева Дон Кинг заявил, что это грабеж средь бела дня, поскольку Джонсона нельзя сравнивать с колоритным Валуевым. Прагматичный янки назвал свою сумму - 4 000 000 долларов. Тут уже взвыли менеджеры Кличко, окрестив это требование шантажом и вымогательством.
Тем не менее эксперты сходятся в том, что бой все же состоится. Поскольку оба боксера понимают, что это шоу принесет им сумасшедшие деньги.
www.kp.ua
Sova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.02.2010, 14:23   #3
южноукраинец

Статистика

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко предложил экс-чемпиону WBA россиянину Николаю Валуеву $2 млн. за их совместный поединок.

"Мы продолжаем переговоры. Валуев сделал большую ошибку, подписав контракт с Доном Кингом. Сумма, которую Валуев хочет получить по этому поединку - это $4 млн., он никогда столько не зарабатывал, даже будучи чемпионом мира. Я сделал ему официальное предложение - $2 млн., к тому же это шанс боксировать за звание чемпиона мира", - сказал Виталий Кличко.

Украинский боксер также подчеркнул, что будет ждать ответа от российского боксера еще неделю: "Если ответ не поступит до следующей недели, то наверняка подпишем контракт с другим спортсменом". При этом Кличко не уточнил, какие кандидатуры рассматриваются в качестве вероятных соперников.

В случае положительного завершения переговоров с Валуевым, их поединок состоится в мае нынешнего года.

Ранее Кличко-старший предлагал Валуеву $1млн., тогда как промоутер россиянина Дон Кинг требует для своего подопечного $4 млн.
здесь
Bugnet вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.06.2010, 21:23   #4
Уверенный пользователь

Статистика

Виталий Кличко: "Надеюсь, Валуев сделает правильный выбор"

- Я предлагаю Николаю в качестве гонорара за поединок со мной полтора миллиона американских долларов. Торговаться не буду, - эту фразу Виталий произнес очень твердо. – Если он откажется от этого предложения, я буду боксировать против другого соперника - того, кто первым стоит в рейтинге претендентов. Мотивации у Николая должно быть предостаточно. Ведь он получает возможность биться за самый престижный чемпионский пояс – за тот самый, которым владели в свое время Мухаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис. Сегодня этим поясом владею я, и даю Николаю внеочередное право боксировать за право обладания им. Более того: к такой возможности прилагается гонорар, который он не получал, даже будучи чемпионом мира.

Надеюсь, что победит здравый смысл, а не его большие амбиции.

http://spb.kp.ru/daily/24509.5/660595/
churenberg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 31.03.2011, 18:01   #5
Старожил

Статистика
По умолчанию Re: Виталий Кличко-Валуев

похоже это заразное...

Цитата:
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев не исключает участия в выборах в Государственную Думу в 2011 году.

"Есть такая мысль, но я пока широко не афиширую эти планы, я не хотел бы забегать вперед", - сказал знаменитый боксер в интервью газете "Новгородские ведомости", опубликованном 30 марта.

Отвечая на вопрос "Новгородских ведомостей" о причинах, побудивших его вступить в "Единую Россию", боксер сообщил, что его "планы в отношении развития спорта в России целиком и полностью совпадают с планами и задачами этой партии".

"Появилась возможность работать с административным ресурсом, который можно использовать во благо и решать некоторые вопросы более легко", - добавил он.

По сведениям РИА Новости, прославленный спортсмен не раз бывал в Новгородской области, в частности охотился и отдыхал на озере Селигер. Валуева связывают дружеские отношения с юными боксерами из клуба "Гладиатор" в новгородском поселке Демянск, которым он несколько раз дарил спортивный инвентарь. В феврале текущего года знаменитый спортсмен открыл юношеские соревнования боксеров СЗФО в новгородском городе Валдай.

http://www.rian.ru/politics/20110330/359417476.html
Aleskey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 14.10.2015, 09:06   #6
Пользователь

Статистика

Ну не понимаю зачем они идут в политику? Они же и так могут творить добро, благотворительность. А теперь с них все ржут.
Ninmf вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Бокс

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра