Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Политика > Выборы в Южноукраинске

Выборы в Южноукраинске Программы кандидатов на пост городского головы, видение проблем, пути их решения, опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 23:18   #21
Местный

Статистика
По умолчанию Re: Еременко Юрий Иванович

Цитата: Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Помощь, на мой взгляд, только одна может быть - полностью капитально отремонтированное здание со всеми капитально отремонтированными магистралями передается ОСББ.

И дальше собственники пляшут как хотят.
На свой вкус определяют исполнителей работ, в рамках закона заключают договора и т.п.

А наш кровосись, похоже, собирается просто насильно создать ОСББ и втюхать аварийные дома, тем самым разгрухив ЖКХ и развязав им руки.
Насколько я знаю, по закону, если город в односторонем порядке отказывается от содержания дома, то сдать его жильцам обязаны с полным капремонтом.

Далее решить сделать это самостоятельно городской голова не может, это должна поддержать сесия. Это 100%.
yurikse вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.10.2010, 20:58   #22
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от prokopov Посмотреть сообщение
мне кажется, что ОСББ - это крах для жильцов домов, таких особенно старых, как в 1м микрорайоне. ЖЭКи просто напросто свалят все проблемы с коммуникациями на обитателей домов.

При передаче в ОСББ не нового дома первый капитальный ремонт по закону делается за счет госбюджета. Знаю такие примеры во Львове и Николаеве.
metr вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 27.10.2010, 21:40   #23
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от metr Посмотреть сообщение
При передаче в ОСББ не нового дома первый капитальный ремонт по закону делается за счет госбюджета. Знаю такие примеры во Львове и Николаеве.
Совершено верно. Вопрос в том что ЖЕК не хочет этого делать, да и не за что. А из практики, уже Украины, недовольными в ОСББ становятся не более 5% жителей, а остальные только за!!!
Старый 28.10.2010, 07:45   #24
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от metr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yurikse Посмотреть сообщение
Совершено верно. Вопрос в том что ЖЕК не хочет этого делать, да и не за что. А из практики, уже Украины, недовольными в ОСББ становятся не более 5% жителей, а остальные только за!!!
Полный бред.

Согласно законодательству Украины, при передаче имущества в ОСББ, капитальный ремонт производят за свой счет предыдущие балансодержатели имущества. В нашем случае это: ОП ЮУ АЭС и Южноукраинский горсовет.

ОП ЮУ АЭС свою долю на проведение капремонтов передала городу. Затраты составили около 50 млн. грн. Это зафиксировано в договоре сопровождения по передаче имущества с баланса ОП ЮУ АЭС на баланс города. Соответственно, весь капремонт будет осуществляться за счет городского бюджета.

То, что вместо капитального ремонта жилого фонда была построена лестница на пляж, воздвигнут памятник героям ВОВ и установлены металлические двери в подъездах, это уже другой вопрос. Это уже выбор жителей города. Это не обсуждается.

Партия регионов приняла программу Кабинета Министров Украины. К 2014 году передать все дома в ОСББ. Так что к 2014 году все будут в ОСББ, то, что без капремонта, это мелочь по сравнению с величием планов ПР.
Iloilo вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 31.10.2010, 07:34   #25
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Iloilo Посмотреть сообщение
Полный бред.

Согласно законодательству Украины, при передаче имущества в ОСББ, капитальный ремонт производят за свой счет предыдущие балансодержатели имущества. В нашем случае это: ОП ЮУ АЭС и Южноукраинский горсовет.

ОП ЮУ АЭС свою долю на проведение капремонтов передала городу. Затраты составили около 50 млн. грн. Это зафиксировано в договоре сопровождения по передаче имущества с баланса ОП ЮУ АЭС на баланс города. Соответственно, весь капремонт будет осуществляться за счет городского бюджета.

То, что вместо капитального ремонта жилого фонда была построена лестница на пляж, воздвигнут памятник героям ВОВ и установлены металлические двери в подъездах, это уже другой вопрос. Это уже выбор жителей города. Это не обсуждается.

Партия регионов приняла программу Кабинета Министров Украины. К 2014 году передать все дома в ОСББ. Так что к 2014 году все будут в ОСББ, то, что без капремонта, это мелочь по сравнению с величием планов ПР.
Я так и не понял, в чем полный бред вы сказали тоже самое что и я, только более расширенно???????????
Старый 31.10.2010, 09:18   #26
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от yurikse Посмотреть сообщение
Я так и не понял, в чем полный бред вы сказали тоже самое что и я, только более расширенно???????????
Вы узнайте разницу между городским и государственным бюджетами, а потом, возможно, отпадет надобность сообщать, что вы написали то же самое.
Iloilo вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 31.10.2010, 18:11   #27
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Iloilo Посмотреть сообщение
Вы узнайте разницу между городским и государственным бюджетами, а потом, возможно, отпадет надобность сообщать, что вы написали то же самое.
А городская власть использует какие-то другие средства, не государственные (имеется ввиду поступления в бюджет)????????????????
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Политика > Выборы в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра