Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Культура и Отдых

Культура и Отдых Культурная жизнь, развлечения и отдых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 21:04   #1
Пользователь

Статистика
По умолчанию Что интересного услышано сегодня.

Проходила мимо детского сада, услышала прекрасные слова детской песенки на русском языке: " Мальчики и девочки разными бывают, всех согреет Солнышко." Очень добрая песенка.

Добавлено через 6 минут

Нашла эту песню.

Текст песни Ладушки - Солнышко
Солнышко

Встану я до солнышка,
Только бы успеть.
Буду я для солнышка
Эту песню петь:
Солнышко, солнышко,
Солнышко родное.
Солнышко, солнышко,
Ты всегда со мною.

Рано утром во дворе,
Мягкие, как вата,
Бегают под солнышком
Жёлтые цыплята.
Солнышко, солнышко,
Солнышко родное.
Солнышко, солнышко,
Ты всегда со мною.

Речитатив:

Встану я до солнышка,
Только бы успеть.
Буду я для солнышка
Эту песню петь:
Солнышко, солнышко,
Солнышко родное.
Солнышко, солнышко,
Ты всегда со мною.

Девочки и мальчики
С солнышком играют.
Девочки и мальчики
Разные бывают.
Всех согреет солнышко,
Солнышко родное.
Солнышко, солнышко,
Поиграй со мною.

Жёлтые подсолнухи
Солнцу подмигнули.
Жёлтые подсолнухи
До утра уснули.
Солнышко, солнышко,
Солнышко родное.
Будем завтра, солнышко,
Снова мы с тобою.

(Муз. Александра Ермолова, сл. Вадима Борисова)

Ханаан вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.09.2018, 00:11   #2
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Ханаан Посмотреть сообщение
Рано утром во дворе,
Мягкие, как вата,
Бегают под солнышком
Жёлтые цыплята.
В этом месте мне захотелось поплакать... Нельзя про вату! Слишком мягкотело!... Давайте современную бодренькую песенку разучим - "Дядя Вова, мы с тобой!"
СИНИЦА вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 04.09.2018, 20:43   #3
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от СИНИЦА Посмотреть сообщение
"Дядя Вова, мы с тобой!"
Это интересное, что Вы сегодня услышали?
Старый 04.09.2018, 21:33   #4
Пользователь

Статистика

Зашла на свою страничку ВКонтакте, а там сообщение от Ирины Гончаровой. Выставляю эту информацию на форуме, может есть в нашем городе люди, такие как я, помешанные на творчестве, которые хотели бы реализовать себя как народные мастера. Это Мероприятие в Санкт-Петербурге. Чуть позже выложу информацию по Киеву, Киев на неделю раньше, 20 октября. В Киеве я заявлена как мастер, но мне нужна помощь единомышленников, для создания прически или головного убора (авторского) для наряда королевы, который я создаю. Кто мне поможет, можем выступить в связке как два народных мастера.

Цитата:
27 октября в Выставочном центре Союза художников в Санкт-Петербурге на Большой Морской в рамках выставки «Крафт Базар» состоится Карнавал «Живые куклы».
Можно ли придумать больший сюр, чем ЖИВЫЕ КУКЛЫ?
Можно! Особенно,
если вы – модельер,
если вы – дизайнер,
если вы – суперкреативный человек, видящий мир сквозь калейоскоп авторских образов,
если вы – гений цвета, волшебник форм, жонглер факутрами.
Если вы счастливы и готовы поделиться счастьем с окружающими!
Да-да!
Очень вредно не ходить на Карнавалы, особенно если ты этого заслуживаешь, решили мы с Главной королевой Карнавалов России Ириной Гончаровой и наметили высадиться, фланируя на шляпах, прямо в центре Санкт-Петербурга – там, где уже 8-й год проходят знаменитые выставки «Крафт Базар» и фестиваль арт-текстиля «Курочка Ряба».
Ирина помчится, развевая перья, из Москвы, за ней полетят диковинные шляпные птицы из Риги и Тарусы, из Подмосковья и множества городов России.
Дорогие художники!
Слушайте внимательно и воображайте в красках и лицах:
Площадка – старинный Выставочный Центр Санкт-Петербургского Союза Художников, здание Императорского общества поощрения художеств. Место, где проводил свои опыты сам Граф Калиостро! Двухуровневая площадка, стеклянный потолок, пронзительный свет, аристкратическое пространство великого прошлого!
Какой фантастический показ мы с вами поставим здесь !
Вы только представьте, как со второго этажа, по лестнице, спускаются эффектные народные модели в шикарных платьях с кринолинами, чудесных шляпках, в красивых украшениях, брошках, с сумочками или с веерами в руках!!!
Идея заключается в том, чтобы одеть живых моделей в кукольные наряды.
Ведь сколько бы лет женщине не было, в душе она всегда остается маленькой девочкой, мечтающей о красивом платье и роскошном бале!
Так будет вам бал! А уж наряды вы сможете сотворить сами!
- Я, когда хожу на кукольные выставки, - призналась Ирина, - все время думаю о том, как прекрасно выглядят кукольные наряды известных мастеров кукольников. Фантастическая и очень кропотливая работа.
И как будет чудесно ОДЕТЬ В ТАКИЕ ЖЕ НАРЯДЫ – НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ! Обычных женщин, таких, как мы с вами!
Это будет красивый парад оживших кукол в шикарных нарядах! Возможно марионеток, возможно, утонченных фарфоровых красавиц, возможно, разудалых пышных народных кукол. Возможно все!

Вас ждет театрализованное дефиле с танцами в стиле менуэт+полька+мазурка.
Бал Суок и Мальвины))
-------------—
Дело осталось за малым... Собрать сподвижников – мастеров и начать делать эти чудесные кукольно-взрослые коллекции для народных моделей к 27 октября.
Весной мы уже собирались в этом легендарном зале Санкт-Петербурга и немного попробовали его паркет своими ножками! Летали! Танцевали! Фланировали!
Заявку на участие подать может каждый, даже, если вы не участвуете в самой выставке «Крафт Базар».
Для карнавального дефиле вы можете подготовить полный look: платье, шляпку и все такое – и выйти в нем лично.
Вы можете прислать нам заявку для показа вашего костюма на народной модели, которую мы подберем по указанным меркам.
Участие в Карнавальном дефиле – бесплатное!
Конкурса как такового не будет, но будут шикарные призы. Например, от организаторов выставок «Крафт Базар» и «Курочка Ряба» - экспоместа на мартовской выставке «Крафт Базар»; от редактора журнала «Кукольный Мастер» Ольги Лахиной – публикация в журнале; от Ирины Гончаровой - сюрпризы и подарки.

Мастера !
Представление пройдет в режиме нон стоп под музыкальное сопровождение и аплодисменты благодарной петербургской публики. И самая вишенка на торте: после дефиле в старинном выставочном зале мы с вами выпорхнем на исторические улицы и набережные Санкт-Петербурга, на дышащие историй мостовые и каналы, где организуем великолепную фотосессию в интерьерах Северной столицы!
Все заявки для участия в конкурсе можно подавать на почту Lee30@yandex.ru
Ждем ваши заявки !!
Главный по карнавалам - дизайнер Ирина Гончарова и директор по куклам Ольга Лахина С Наталья Меренцева Ank Po Ирина Гончарова

Добавлено через 1 минуту

Кстати, насколько я поняла, у Ирины Гончаровой в планах еще и Одесса.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Культура и Отдых

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра