Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Мама, папа, я - счастливая семья!

Мама, папа, я - счастливая семья! Вопросы воспитания, питания; институт семьи.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 23:24   #1
Местный

Статистика
По умолчанию Замена воспитателя в детском саду

Определеную часть родителей не устраивает воспитатель и ее методы воспитания. Может у кого-то есть опыт замены воспитателя для всей группы, не конкретно ребенка перевести, что нужно делать и что из этого получилось?
beautiflower вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.04.2016, 00:30   #2
Уверенный пользователь

Статистика

Очень важный вопрос, нужен совет
Виктория Клопотовская вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.04.2016, 08:45   #3
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от beautiflower Посмотреть сообщение
Определеную часть родителей не устраивает воспитатель и ее методы воспитания. Может у кого-то есть опыт замены воспитателя для всей группы, не конкретно ребенка перевести, что нужно делать и что из этого получилось?
Этот вопрос решается на общем собрании родителей группы, воспитателей, заведующей, социального педагога и психолога. Нужно собраться и обсудить проблему всем вместе. Найти общие точки соприкосновения. Но для этого нужно быть откровенными, спокойными, честными в обсуждении проблемы. Мне кажется, что любая проблема решаема. Нужно только найти путь выхода из сложившейся ситуации во благо детей. Удачи!

Последний раз редактировалось Vagner; 28.04.2016 в 08:46.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 29.04.2016, 11:25   #4
Новичок

Статистика
По умолчанию В нашей группе был опыт замены воспитателя

... У нас есть такой опыт. Была в нашей группе одиозная "воспиталка": с родителями разговаривала сквозь зубы, сбор денег и "шторы в группе" её беспокоили больше, чем собственно дети. И вот на одном из родительских собраний (в присутствии заведующего и психолога детсада) родители открыто высказали такой воспитательнице критику её работы и начали задавать ей "неудобные" вопросы, непосредственно касающиеся её, так сказать, "деятельности". Под натиском такой атаки воспиталка в присутствии заведующей заявила, что будет увольняться - и действительно уволилась. Нам назначили другую. Таким вот способом в нашей группе произошла замена воспитателя.
NATOrally$T вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 29.04.2016, 13:02   #5
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от NATOrally$T Посмотреть сообщение
... У нас есть такой опыт. Была в нашей группе одиозная "воспиталка": с родителями разговаривала сквозь зубы, сбор денег и "шторы в группе" её беспокоили больше, чем собственно дети. И вот на одном из родительских собраний (в присутствии заведующего и психолога детсада) родители открыто высказали такой воспитательнице критику её работы и начали задавать ей "неудобные" вопросы, непосредственно касающиеся её, так сказать, "деятельности". Под натиском такой атаки воспиталка в присутствии заведующей заявила, что будет увольняться - и действительно уволилась. Нам назначили другую. Таким вот способом в нашей группе произошла замена воспитателя.
Ну, во-первых, откуда у вас уверенность, что шторы "воспиталку" интересовали в первую очередь? Во-вторых, у вас всегда есть право и возможность посетить часы учебно-развивающей деятельности группы, куда ходит ваш ребенок, и определить что и на каком месте у "воспиталки" (как Вы называете человека-педагога, который воспитывает и развивает Вашего ребенка). А в-третьих, просто спросите у своего ребенка чем он сегодня занимался в детском саду, что было интересного, что запомнилось, чем бы он хотел заняться еще раз и т.д. А эстетическое воспитание и воспитание вкуса у малышей никто не отменял. Разве плохо, когда в групе красиво и уютно?
Благодарность от:
Старый 29.04.2016, 13:25   #6
Новичок

Статистика

Уважаемый(ая) Vagner, эта тема посвящена вопросу замены воспитателя в детсаду, а не психоанализу интересов воспитателя, правда? Я описывал опыт нашей группы с заменой воспитателя - по теме. Эпитет "про шторы" - это сопутствующая характеристика моего (да и многих родителей нашей группы) отношения к тому (бывшему) воспитателю. Это - побочный вопрос, дискутировать о котором можно в личке.
NATOrally$T вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 29.04.2016, 16:12   #7
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от NATOrally$T Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая) Vagner, эта тема посвящена вопросу замены воспитателя в детсаду, а не психоанализу интересов воспитателя, правда? Я описывал опыт нашей группы с заменой воспитателя - по теме. Эпитет "про шторы" - это сопутствующая характеристика моего (да и многих родителей нашей группы) отношения к тому (бывшему) воспитателю. Это - побочный вопрос, дискутировать о котором можно в личке.
Уважаемый(ая) NATOrally$T, ничего страшного нет в том, что можно решить проблему и без замены воспитателя, таковым и был мой совет, задавшему его. Да и психоанализ не помешает (чтобы не наломать дров) как родителям, так и педагогу. Дискуссировать не о чем. Совет принимается, либо не принимается, вот и все!
Старый 03.05.2016, 23:07   #8
Пользователь

Статистика

Если есть вопросы к воспитателю, необходимо решать их прежде всего непосредственно с ним. Наверняка есть обоснованные критерии, по которым родители не довольны специалистом.
Обсудите их на прямую, - что думает по этому поводу сам воспитатель?
Если не получается найти точки общих интересов по вопросу воспитания детей - обратитесь к социальному педагогу, потом к заведующей. Возможно в замене, как крайней мере, необходимость отпадет, если родители открыто будут обсуждать вопросы воспитания с воспитателем.
Удачи!
Людмила ЛЛ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 21.11.2019, 17:08   #9
Пользователь

Статистика

У нас была такая ситуация - говорили с воспитателем, потом с заведующей, потом писали в районо - и воспитателя заменили
mlanka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Мама, папа, я - счастливая семья!

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра