Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

У всех на устах О чем говорят жители и гости Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 13:49   #21
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от каламид Посмотреть сообщение
Ну и нет ЗАКОНА в отношение животных в первую очередь... их нельзя только зверски убивать. Такие дела.
Закон есть. их вообще нельзя убивать. В этом и проблема. ВР в угоду европейским амбициям породила огромную проблему, тупо запретили саночистку в стране, а как содержать все эти кото-собако-приемники не подумали.

Учитывая уровень благосостояния в стране, лично я считаю, что нужно следующее:
1. Отменить запрет на саночистку, то есть уничтожение бродячих животных, как бы это жестоко не звучало.
2. Когда уровень жизни в стране повысится, внедрить налог на домашних питомцев, за счет которого организовать содержание бродячих животных.
3. Владельцев, которые выгоняют домашних животных на улицу - штрафовать, для чего установить строгий учет домашних животных.

По другому проблему не решить.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 05.12.2019, 11:22   #22
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
... 2. Когда уровень жизни в стране повысится, внедрить налог на домашних питомцев, за счет которого организовать содержание бродячих животных.
3. Владельцев, которые выгоняют домашних животных на улицу - штрафовать, для чего установить строгий учет домашних животных...
Есть еще один вариант: Внедрить налог аналогичный советскому налогу "на яйца" (т.е. за бездетность). Платят те - у кого нет домашних животных
AlexandreK вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.12.2019, 16:39   #23
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от AlexandreK Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант: Внедрить налог аналогичный советскому налогу "на яйца" (т.е. за бездетность). Платят те - у кого нет домашних животных
Є третій варіант: в кого є домашні тварини платять подвійний податок
cord вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.12.2019, 17:09   #24
Пользователь

Статистика

Видите, Айрин, как гуманная идея может оказаться утопической в обществе зоофобов. И такие соrd сорта людей, к сожалению, "тоже являются частью вселенной".
Старый 06.12.2019, 10:20   #25
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
Учитывая уровень благосостояния в стране, лично я считаю, что нужно следующее:
1. Отменить запрет на саночистку, то есть уничтожение бродячих животных, как бы это жестоко не звучало.
2. Когда уровень жизни в стране повысится, внедрить налог на домашних питомцев, за счет которого организовать содержание бродячих животных.
3. Владельцев, которые выгоняют домашних животных на улицу - штрафовать, для чего установить строгий учет домашних животных.

По другому проблему не решить.
Ну т.е. этих, плохих, уничтожим.
А других, хороших, оставим. Когда-нибудь, потом.

Почему в турции той же собаки спят себе в магазинах, им стелят подстилки на улицах, кормят ?
Собаки турецкие какие-то другие, наверное.

Или, может, все таки люди, которые не считают, что они выше животных ?

Может, начинать надо с себя ? Не стыдиться покормить голодное животное, к примеру. Опять же, замечено, что сытые собаки просто спят, не бегая и не разрывая прохожих и детей на запчасти.

Или, дождемся повышения благосостояния нарида, и он сразу станет добрый, разберет себе всех беспризорных и у нас исчезнут бродячие животные как класс.

Сомневаюсь...
dhcp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.12.2019, 12:47   #26
Пользователь

Статистика

И снова, в 100500-й раз происходит возврат к началу этой дискуссии.
Сколько копий поломано с одной стороны о твердолобость "зоофилов", столько же их поломано о здравый смысл "зоофобов".

Нет никаких зоофилов и зоофобов в этих обсуждениях, понимаете? Есть люди для которых человеческая жизнь и здоровье выше жизни бродячего животного. И есть точно такие же люди, но для которых жизнь бродячего животного равна или даже выше здоровья и жизни человека. При этом те кто за первостепенность человеческой жизни - регулярно подкармливают бродячую живность. Среди второй группы есть те кто сочувствует пострадавшим от нападения сбившихся в стаю бродячих собак, но никогда не накормят бродячую собаку (по разных причинам).

Благосостояние и защита граждан - первоочередная функция государства, но очевидно не у нас. Не можете обеспечить благосостояние - хотя бы защитите. Но нет, складывается такое ощущение, что всё, абсолютно всё вокруг направлено на то, чтобы так или иначе, но как можно больше, со всех возможных сторон, уничтожить человека, уничтожить его достоинство и гордость за собственное государство.

Пока существуют попилы бабла в медицине, где на онкобольных детях зарабатывают - ни о какой социалке для бродячих животных не может идти и речи. Пока отбивают лепку на малюсеньком островке прекрасного, который создал частник на остановке возле 53-го - ни о каких приютах для собак не может идти речи.

Да, начинать надо с себя.. лЕпите из себя толерантного европейца - никаких проблем - лепИте! Но оставайтесь прежде всего Человеком!

________
Бродячих собак - за город в питомники. Нет денег на питомники - санзачистка. Жалко - разбирайте себе по квартирам.

Пока меньшинство будет указывать большинству что им делать - общество обречено на вымирание путем замещения теми к кому толерантно относится.

Последний раз редактировалось каламид; 06.12.2019 в 12:49.
каламид вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 06.12.2019, 15:47   #27
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от каламид Посмотреть сообщение
"зоофилов"
... зоозащитников... А так - все верно
Старый 06.12.2019, 16:20   #28
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от AlexandreK Посмотреть сообщение
... зоозащитников... А так - все верно
Благодарю

ну так и зоофобов тогда как-то переименуйте по-лицеприятнее )
Старый 06.12.2019, 20:33   #29
Местный

Статистика

смотрю, что у нас у многих МОЗГИ НИЩИЕ!!! -это типа "можно вытащить человека из грязи, а грязь из человека-невозможно"....
да, проблем в городе много. Да, страна долго не выйдет из кризиса... но, поверьте мне в Херсоне против Южика: ВООБЩЕ .ОПА!!!!(пардон за мой французский)
Я рассказывала херсонской подруге про наш "богатый город"( обидно, что пишу с иронией), где проблемы могут решаться( в теории): лишь-бы была воля местных властей...
НО У НАС ВЛАСТЬ БЕСТОЛКОВАЯ!!!!!
не поверите, но есть сёла с гараздо меньшими достатками, а там ПОРЯДОК НАВОДЯТ И ПОДДЕРЖИВАЮТ!!! было-бы желание...
хотя о чём это я???
в принципе в городе много чего хорошего сделано!!!- мало наверное, но есть...
я думаю что кто ездил в Херсон( конечно через Николаев, а не по объездной по прямой на "Фабрику", хотя там тоже Паровозная-ещё тот "квест") и ездил по городу, а не только на ХБК. эти люди я думаю поймут, ЧТО ТАКОЕ БАРДАК И КАК ЭТОТ БАРДАК ВЫГЛЯДИТ!!!!! так вот, там бездомных котов и собак намного больше!!!
и тех, кто пытается спасать и выхаживать НЕ НАДО УГОВАРИВАТЬ: у них не хватает места, денег и сил, чтоб всем помочь и накормить...
я уже поняла, что приют НАШ ГОРОД НЕ ПОТЯНЕТ!!!- ну нищие мы...
могу кормить-кормлю. пыталась пристроить- увезли на дачи... возможно живые кошечки.
вот так у нас всё. и это страшно...
Айрин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.12.2019, 23:00   #30
Пользователь

Статистика

Два раза перечитал, так ничего про людей из города в котором плохо спится ничего и непонятно.

Айрин, вопль вопиющего в пустыне ни к чему не приведет. Ну разве только душевные муки свои изольете всюда.

А как вы представляете себе по другому власть в этом государстве когда, повторюсь, на онкобольных детях рубят бабло?

Нам здесь запретили говорить про политику..

А вы хотите собак спасать.. тут людей спасать надо. Ну да ладно.

Вы не обижайтесь за эту прямоту, ну про зачистку санитарную.. просто по другому решить СЕЙЧАС эту проблему ну никак. Да и кто их будет зачищать? Кроме догхантеров, которые конечно тоже неправы разбрасывая свои "бомбы" в местах выгула собак.

Мы снова и снова будем просто стонать в камментах.. поделились, поплакали, холодец сварили, кости собакам вынесли... вроде и что-то полезное сделали.

Этой теме миллион лет.. как теме религии с этим Паначевым и его легендарным "Бога нет!"..

Приятных выходных!
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра