Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

У всех на устах О чем говорят жители и гости Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 16:59   #1
Местный

Статистика
По умолчанию "Кошкин Дом"

у меня подруга в Херсоне у себя в квартире лечит покалеченных котов.
она говорила, что сложнее всего найти дом или хотя-бы пристройку куда-бы взяли на приют котов...
А У НАС В ГОРОДЕ СТОИТ ПУСТЫМ ( и ещё долго будет стоять) ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА №4 (бывшая детск.поликлинника).
ДАВАЙТЕ ТАМ СДЕЛАЕМ "КОШКИН ДОМ"!!!
1. ремонт там начнут ооочень нескоро.ну,есть много что ремонтировать в городе.а пока туда можно пустить жить кошек.
2. там нужно только подключить воду, свет, канализацию, ну а если остались батареи- отопление! причём можно не всё здание занимать- там большие комнаты: много животных поместится-нужно найти способ поделить пространство. ну, а если нет батарей- калориферами экономней отопить:всё теплее, чем в подвалах, да на улице. Евроокон котам не надо!
3. ДЕТЯМ В ШКОЛЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ УРОК ДОБРА!!!!- на трудах они могут сделать лежанки для котов: мальчики основу выпилят, а девочки сошьют мягкоту. А потом увидят результаты своего труда: это эффективнее , чем выставки...
4. для начала хотя-бы пособирать малышей с мамашами( мамаш позже стерелизовать- котят будет меньше рождаться) жители сами поприносят-помогут собрать животных. Особенно оставленных на дачах умирать от голода и холода. если вымыть-полечить и откормить, то можно социализировать. эти котята больше любят своих хозяев- можете поверить. просто создать страницу на местных сайтах, где будут фотки котят: так и найдутся хозяева. Все почти боятся брать уличных- вдруг больной... а если будет привит, пролечен, то всё возможно...
5.для присмотра за котами может жить какой-то неустроенный человек.я знаю, такие у нас в городе есть.
6. и кстати людям в садик приносить для животных помощь( и собачьему приюту тоже) гараздо удобнее: еду . теплые вещи и т.п.
со временем возможно и отпадёт надобность в приюте....хотя я в этом сомневаюсь.А ТО, ЧТО МЫ ПРЯМО СЕЙЧАС МОЖЕМ ПОМОЧЬ- ЭТО ПРАВДА, вот только местным властям донести бы эту идею.

Последний раз редактировалось Айрин; 20.11.2019 в 17:05.
Айрин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.11.2019, 17:09   #2
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ ТАМ СДЕЛАЕМ "КОШКИН ДОМ"!!!
Вы добрый человек, добрая душа.. не хочется Вас расстраивать сразу, но так устроен этот гр****ый мир, простите пожалуйста, но - кто за это всё заплатит?
каламид вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 20.11.2019, 17:27   #3
Пользователь

Статистика

"Кто за это всё заплатит?" - это даже не самый первый вопрос.. но этот вопрос сразу же возвращает к пониманию, что такое санитария и эпидемиология? И именно здесь круг замкнется.. к сожалению.

Но Вы не расстраивайтесь! Удачи Вам! Искренне!
Благодарность от:
Старый 20.11.2019, 17:47   #4
Почетный форумчанин

Статистика

http://animalslife.net/pesaleidja-3/
Хотелось бы, конечно , как в цивилизованном мире, но....
Багира вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.11.2019, 17:56   #5
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
http://animalslife.net/pesaleidja-3/
Хотелось бы, конечно , как в цивилизованном мире, но....
Простите что всё время о плохом, но знаете.. если уже о цивилизованном мире хотеть, то пусть сперва будут здравницы такие где детей от рака вылечивают с высоким процентом вероятности положительного исхода. Потом уже про котов оно само собой подтянется как-то...
Благодарность от:
Старый 20.11.2019, 17:56   #6
Местный

Статистика

когда-то давно( уже не помню в каком году) мы начали собирать обувь и одежду для реабилитационного центра. помните? - у детей не было что обуть...
тогда как-то скооперировались-подсобирали. тогда приют детский был в 1 общаге ещё: я помню, так как носила куртки зимние своего сына(из которых он вырос)...
А потом уже и власти примазались( хотя вначале всем было пофиг на проблемы тех детей....
зато сейчас аж смешно смотреть, как УЖЕ всё наладили, даже областной центр сделали и благотворительсвуют....
а в начале мы коробки со смайликами собирали...
я думаю и эта идея возможна: хотя без местных властей это не получится...
а я-бы проголосовала на местных выборах за того, кто взялся-бы реализовать эту идею!

Последний раз редактировалось Айрин; 20.11.2019 в 18:14.
Благодарность от:
Старый 20.11.2019, 18:04   #7
Местный

Статистика

а мне уже нынешних жалко котят...
попробуйте один раз покормить: они вас на улице встречать будут...
проблема в том, что не всегда на 30 котов находится еды...
знаете, это как у наших родителей: вот наши дети может поживут...
больно смотреть, что в стране ситуация всё ухудшается.
можно думать, что не при нашей жизни пособираем бездомных котов, собак...
вылечим всех больных, старых, инвалидов...
мне дорожки ДУШУ НЕ ГРЕЮТ!!!!-с такой скоростью как их ремонтируют, то возможно к закрытию блоков на станции закончат...

Последний раз редактировалось Айрин; 20.11.2019 в 18:06.
Благодарность от:
Старый 20.11.2019, 18:07   #8
Пользователь

Статистика

Есть в этом городе где-то для собак такое (не знаю где), админ proton в прошлом годе организовывал сбор средств. Одеяла там, еда, всё такое..
Мошт и для котов там есть что-то подобное?
Старый 20.11.2019, 18:11   #9
Почетный форумчанин

Статистика

Проблема в том, как мне говорили люди, которые хотели открыть подобный приют, помещение не должно находиться в черте города...В этом основная проблема.
Вы правы, садик уже скоро развалится весь от заброшенности...Но у нас почему-то все так - сам ни гам и другим не дам...

Добавлено через 1 минуту

Цитата: Сообщение от каламид Посмотреть сообщение
Есть в этом городе где-то для собак такое (не знаю где), админ proton в прошлом годе организовывал сбор средств. Одеяла там, еда, всё такое..
Мошт и для котов там есть что-то подобное?
нет, там исключительно собаки...Кошки по дворам или в чьих-то квартирах.
file_t вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.11.2019, 18:26   #10
Местный

Статистика

вообще-то по Херсону подобные дома в черте города...
собак, конечно надо за городом- они лают, а это шум...
а от котов какой шум?
во Львове кафешки с котами в центре....
кстати, а ведь кафе там тоже можно пристроить: лишь-бы прибыль была...
я почему-то думаю, что во Львове этот вопрос РЕШАЛИ НА МЕСТЕ местные власти...было-бы как говорится желание.
а во Львове есть местные власти, которые делают ВСЁ ДЛЯ УДОБСТВА СВОИХ ГОСТЕЙ И ГОРОЖАН!
я не думаю, что станет проблемой этот приют, главное чтоб местные власти разрешили, ну а если поучавствуют: вообще красота будет...
ещё пару лет назад я надеялась, что наша страна ДОРАСТЁТ ДО ГУМАНИЗМА...но, я уже сильно сомневаюсь, что всё то, что творится можно исправить...
я хочу хотя-бы попробовать, так как с каждым днём мне всё холоднее за котяток. подвалы конечно есть тёплые, но их всё меньше( ОСББ закрывают), собаки всё голоднее: их в отличии от котов не кормят...

Последний раз редактировалось Айрин; 20.11.2019 в 18:36.
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра